PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

«Самогипноз» против «Боли» или 1-0 в пользу самоисцеления!

О тесной связи тела и нашего бессознательного можно говорить очень много. Наш «сложный механизм» работает в тесной взаимосвязи телесного и мысленного. И если, вы не относите себя, к ленивым людям, а всегда готовы экспериментировать, то наверняка слышали, как можно с помощью различных техник самогипноза снижать болевые ощущения и даже себя лечить. 
 
Но здесь хочется уточнить, лечение, всё же, следует проводить под присмотром врачей. Как бы вы не старались, но силой мысли вы не достанете камни из почек, и не вырежете себе аппендицит. Но самогипноз имеет огромную исцеляющую силу в период заживления ран, или при возникновении психосоматических болей. 
 
Самый простой пример, воздействия эмоций на боль, наверняка вам знаком. Когда вы мучаетесь от головной боли, вам кто-то рассказывает смешную историю, и вы от души смеётесь или смотрите комедию, которая вас радует, или увлекаетесь любимым хобби, вы даже не замечаете, как «выключаете» свою боль, это получается самопроизвольно. 
 
Боль - это внутренняя кинестетика, если вы переводите внимание на место минимальных телесных ощущений, т.е. на то, что видите или слышите, то отвлекаете сознание от болезненных ощущений и снижаете болевой порог.
 
Чтобы ваше влияние на организм было максимально полезным, необходимо наладить контакт с бессознательным. Тогда вы без труда сможете воздействовать на болевые участки тела, снимать напряжения, устранять малейшие неполадки. Вы получите в своё распоряжение самую правдивую, безвредную и круглосуточную диагностику вашего физического и психологического состояния. 
 
Для того, чтобы натренировать подобный навык существуют очень простые, но эффективные упражнения. Например, техника « Тепло-холод в ладонях» позволяет отчётливо прочувствовать связь вашего сознания с телом. Когда вы мысленно представляете в одной ладони горячий шар, а в другой лёд, переключаясь то на жар, то на холод, вы начинаете чувствовать эти ощущения у себя в ладонях. Техника «рука в перчатке», учит снижать чувствительность в определённых участках тела, атехника «перемещение ощущения» позволяет передвигать «мысленную прохладу» по телу, что может очень пригодиться при работе с болевыми симптомами. Все подобные техники проводятся в расслабленной состоянии и требуют от вас минимум усилий. Именно с них у многих людей начинается дорога к исцелению и интерес к возможностям самогипноза. Через 2-3 недели ежедневных тренировок, вы сможете почувствовать, насколько безграничны ваши возможности.
 
Но пока вы налаживает контакт с бессознательным, можно воспользоваться и общедоступным вариантом работы с болью. Применяя технику «Перевод фокуса внимания», можно снизить болезненные ощущения не только себе, но и другому человеку. 
 
Начинайте расспрашивать: В каком месте болит ? (В боку…) Выше или ниже? (Выше…) Как болит? (Средне…) Колет или режет? (Колет…) Хорошо! Колет, значит, не режет. Давит или тянет? (Давит...) Хорошо! Значит, просто давит, не тянет, не режет…
 
Пока человек осознаёт, что с ним происходит, его болевые ощущения из всеобъемлющих, превращаются в небольшой конкретный участок. Когда мы «дробим боль», её интенсивность всегда снижается.
Но в отличие от простых общедоступных способов, более сложные трансовые техники способны не только воздействовать локально на участок тела, но и на весь организм в целом, попутно устраняя другие внутренние проблемы.
 
Например, для работы с болью в самогипнозе использую такую технику как диссоциация, где вы покидаете тело и отстраняетесь от боли. Её лучше осваивать под руководством опытного коуча. Кроме основной своей цели снизить болевой порог, вы погружаетесь в приятный транс, который часто переплетается, с расслабляющим приятным путешествием внутрь себя. Например, техника «диссоциация-кокон» объединяет в себе, как саму технику исцеления, так и «путешествие». Вы оставляете болеющее тело в лечебном коконе, а сами отправиться в увлекательное путешествие по красивейшим местам, будете любоваться окружающим миром, побываете в необычном городе, встретите его жителей и вернётесь к своему телу не только с важными для вас «вещами», но получите своё обновлённое тело. А если представить, что всё это происходит под приятную музыку и голос опытного психолога-гипнотизёра, то вы вряд ли останетесь равнодушны к такому методу исцеления.
 
Возможности транса поистине безграничны. Прежде чем воспользоваться достижениями нашей фармацевтики, подумайте о силе, которая заключена внутри вас самих. Не бойтесь своего подсознания, оно всегда готово вас услышать и помочь вам. Открывайте и совершенствуйте свои способности к самоисцелению. Мы всегда рады помочь и проконсультировать вас по всем интересующим вопросам. Помните, ваше здоровье в ваших руках! 
 
 

Хотите разобраться, как улучшить свое здоровье

БЕЗ врачей, таблеток и уколов?

Регистрируйтесь на тренинг

"Практика СамоГипноза 3.

Техники СамоИсцеления и Работы с Болью.
Как запустить процессы Естественного
Исцеления Организма"
 
 
 
 
 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri