PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Какие мысли вызывают головную боль?

Головная боль наиболее точный индикатор баланса между вашим внутренним состоянием и окружающим миром. Если вы оглянетесь по сторонам, то обнаружите, что люди, живущие примитивной жизнью, почти не жалуются на головную боль…ну разве что с похмелья. Чем выше и многограннее человек, тем богаче и сложнее его связи с окружающими. 

Интеллигентный человек с трудом сбрасывает во внешний мир свой гнев, «отключает голову» и говорит «нет». Обилие внутренних ограничений, желание скрыть и подавить негативные эмоции, высокие требования к себе делают его уязвимым. Если разрушительные эмоции не вышли наружу, то организм начинает сигнализировать о «зашлаковке». Появляются всевозможные физические симптомы, в том числе головные боли. 

Вопреки сложившемуся мнению, головная боль не призвана уничтожить остатки вашего здоровья, она, прежде всего, ваш спаситель. Её главная задача обратить ваше внимание на возникший дисбаланс. И пока вы решаете, как его урегулировать, организм всячески вас поддерживает. Головная боль освобождает от ситуации, с которой вы не может справиться, от слова «нет», которое вы боитесь произнести, от эмоционального выгорания, к которому вы упрямо стремитесь. 

В зависимости от локализации головной боли вы можете определить обстоятельства её возникновения и, с помощью несложных психологических приёмов, избавиться от первопричины. 

1. Виски. Если вы очень озабочены тем , что о вас думают окружающие, болезненно относитесь к критике, тратите свои силы на то, чтобы всем понравиться , то чаще всего страдаете от мигреней. 

Чтобы избавиться от иллюзии, что весь мир крутиться вокруг вас, выходите на улицу. Для большего эффекта можете нарядиться в самый нелепый, на ваш взгляд, наряд. Подходите к людям и спрашивайте, действительно ли они думают то, что вы о себе вообразили. Таким образом, вы убедитесь, что люди заняты своими делами, им безразличны и ваши «глупые ботинки», и ваша «странная причёска», и вообще ваши «тараканы в голове». 

2. Лоб. Постоянные мысли о будущем, стремление за короткий промежуток времени выдать сразу несколько идеальных решений приводит к болям в районе лба. Это особенно свойственно увлекающимся, высокоинтеллектуальным людям. Не зная усталости, они накапливают тонны информации, анализируют, сравнивают и… тянут с выводами. Поиск «правильных решений» сразу по всему спектру задач выкачивает из них огромное количество энергии. 

Не перегружайте свою психику. Позвольте себе принимать простые решения. Постепенно вы сможете их отшлифовать или воспользоваться альтернативой. Важно не утонуть в накопленной информации. Делайте небольшие перерывы. Например, устраивайте два раза в день 15-минутные восстановительные трансы. Также, с помощью трансовых состояний, вы сможете передать своему бессознательному часть работы, и оно будет выводить вас к идеальному решению. Самым простым приёмом для быстрого принятия решений является «орёл-решка». Учтите, если вы подкидываете монету, и вам выпадает «решка», а внутри возникает вопрос «почему не орёл? », значит вы определились с ответом ещё до того, как подбросили монету. 

3. Затылок. Всё, что осталось в прошлом, не позволяет вам расслабиться, постоянно о себе напоминает и проявляется через боль в затылке. Например, болезненное состояние после выпивки. Ещё вчера было весело: танцы на столе, песни на шоссе, стихи в спальне. Сегодня об этом стыдно вспоминать, головная боль и провал в памяти освобождают от неприятных воспоминаний. 

Не пытайтесь прогонять «с глаз долой» то, что вас беспокоит. Если вы не расстаётесь с болезненным прошлым, а только его подавляете, то ваша «боль» скоро проявится на физическом уровне. Для улучшения состояния используйте специальные техники для снятия чувства вины, освобождения от обид и тягостного прошлого. 

4. Макушка. Если над вами навис авторитет, к мнению которого вы не равнодушны, то любое неодобрение с его стороны отзывается болью в макушке. Вашими авторитетами могут быть родители, преподаватели, руководители, божественная сила и т.д. Головная боль может появиться не только от полученной оценки с их стороны, но и при малейшем подозрении на неодобрение или осуждение. 

Чтобы снять давящий на вас груз, начните мысленно рисовать «весёлые картинки». Доведите ситуацию, которая вас пугает, до логического конца. Вот перед вами стоит ваш авторитет. Он высказывает вам всё, о чём вы думали и чего боялись. Но нарисуйте эту сценку с присущим вам чувством юмора, вплетайте нелепые детали, может быть это будет одежда, звуки, манеры… Напряжение и значимость происходящего спадёт, когда ситуация начнёт вас смешить. Также, для «спасения от авторитетов» носите головные уборы. 

Помните, головная боль – это ваш помощник. Чтобы ваше общение с миром оставалось радостным и безболезненным, следите за своими мыслями. Вовремя избавляйтесь от негатива и не забудьте поблагодарить себя и своё бессознательное за возможность думать, радоваться и чувствовать этот мир во всём его многообразии. 

 

Хотите перестать болеть и обрести здоровье?
Нет ничего проще!
Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к видео-урокам

"Психосоматика: Уроки Здоровья"

и выясните, как начать избавляться от болезней
 
Для того, чтобы получить доступ к урокам,
 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri