PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Какие мысли рождают здоровых детей?

Вы наверняка слышали о тесной взаимосвязи будущей мамы и её ребёнка. Если она волнуется или испугалась, то и ребёнок в её животе может начать икать или «спрячется». Если мама радуется, то ребёнок также внутри «танцует». Многие мамы налаживают общение со своим малышом ещё до рождения. Убаюкивают, читают сказки, разговаривают, включают приятную музыку. От эмоционального состояния мамы во многом зависит будущее ребёнка, его темперамент, отношения к жизни, склонность к депрессии, умение адаптироваться к обстоятельствам. 

Какие же мысли сопровождают женщину во время беременности, и могут ли они решить судьбу будущего ребёнка? Давайте разбираться! 

Две полоски. 

Ожидание результата – это самый волнительный момент для каждой женщины. Счастье, радость, восторг, слёзы, отчаяние, оцепенение - всё это может сопровождать женщину с положительным тестом в руках. Какие именно вы будете испытывать эмоции, зависит от ваших ожиданий и желания иметь ребёнка. Приготовьтесь, что именно ваши мысли, настроения, желания в 99.9% будут определять течение всей беременности. Ни один медицинский работник не заберётся к вам в тело и не почувствует то , что чувствуете вы. Теперь ваши ощущения станут самой главной и безошибочной диагностикой. Если вы любите и поддерживаете себя, то и тело будет благодарно откликаться и сигнализировать о происходящем внутри. 

Токсикоз. 

Существует немало женщин, которые счастливо избегают подобных проблем. Но если вы находитесь в шоке, не готовы к изменениям, подсознательно хотите вернуться в прежнее безмятежное состояние, то внутри тела будет возникать дискомфорт. Вас в прямом смысле будет тошнить от всего происходящего. По мере привыкания к мысли о грядущих изменениях тошнота проходит. Развитие токсикоза в последнем триместре указывает на страх перед родами. Женщина уже свыклась со своим «новым телом» и больше ничего не хочет менять. 

Выкидыш. 

К сожалению, не все женщины принимают мысль о ребёнке. Как мантру, они повторяют одну и ту же фразу « я не готова…» Иногда тоже самое выражается в приступах страха, эмоциональных срывах, истериках, недовольстве собой. Если мысли женщины оказываются сильнее, то тело отторгает ребёнка. Также в группу риска входят те, кто слишком сильно хочет ребёнка, и это становится смыслом их жизни. Такие женщины постоянно к себе прислушиваются и ОЧЕНЬ боятся лишиться «самого главного». Потери детей на более поздних сроках также свидетельствуют о сверхсильном желании иметь ребёнка. Будущие родители слишком сконцентрированы на жизни, которой ещё нет. Куплено пианино, в детсаду приготовлен шкафчик, а в школе ждут самые лучшие преподаватели. К сожалению, их мечты и планы не дают ребёнку «протиснуться» в СВОЮ жизнь. Вселенная возвращает таких «родителей» к поиску иных интересов и собственных желаний, без вторжения в чьё-либо пространство. 

Проблемы с волосами, ногтями и т.д. 

Во время беременности у самопожерственных женщин могут возникнуть проблемы с внешностью и функционированием внутренних органов. Это связано с подсознательной установкой « я тебе всё отдам». И они отдают свои волосы, ногти, зубы и…всю себя. Следует помнить, что ребёнку не нужна ваша жертва, но он очень нуждается в вашей любви. Именно это чувство дарит женщине колоссальную энергию, способствует лёгкой беременности и сохранению красоты, как говорят «женщина светится». Обратите внимание, что зубы в психологическом аспекте отвечают за принятие решений. Насколько твёрдо вы намерены двигаться вперёд, настолько крепкими будут ваши зубы. 

Обследования. 

С появлением многочисленных средств диагностики у женщин появилась приятная возможность увидеть и услышать своего ребёнка ещё до рождения, но, наряду с этими, на неё «наваливаются полчища врачей» со своими тревогами, опасениями и «страшилками». В современном мире женщина, исправно выполняющая рекомендации «заботливых медиков», к концу беременности могла бы сама заняться лечебной практикой. В гуще всевозможных цифр, графиков и анализов запуганная женщина решается на сложные обследования, выявляет риски, нервничает, плачет и ... РОЖАЕТ! Тогда стоит задаться вопросом: кому это было нужно? В вопросе выбора между жизнью и смертью только единицы решаются сделать то, что предписано многочисленными обследованиями. Основная масса приходит к тем же родам, что и женщины сто лет назад, кстати, не знавшие ни о каких УЗИ и скринингах. Как показывает практика, чем больше медицина вмешивается в «интимную сферу человечества», тем меньше здоровых людей рождается на этот свет. Поэтому самый надёжный путь к здоровому потомству, это максимальное сохранение природного механизма появления детей. 

Роды. 

Каждой рожающей женщине, следует, заучить одно важное правило: «Чем больше напряжение, тем дольше роды». Конечно, лязг медицинских инструментов, неприятные процедуры в комплексе со схватками не способствуют «получению удовольствия». Но помните, напряжение сделает ваши ткани неэластичными, ухудшит поступление кислорода к ребёнку, продлит время родов. В идеале, лучше заранее позаботиться о приятной атмосфере, найти то место, где вы почувствуете себя наиболее комфортно. Сейчас у женщин есть большой выбор, вплоть до родов у себя дома в ванной. 
Учтите, что при медикаментозном обезболивании ребёнок получает свою первую «дозу» и, вместе с ней, предрасположенность к дальнейшему поиску подобных ощущений. Поэтому в процессе родов будут особенно полезны навыки вхождения в транс. Вы можете обучиться этому заранее. Транс - это наиболее действенный и безопасный способ анестезии. Сознательное расслабление поможет сократить время родов, сохранить целостность тканей, выровнять дыхание и уменьшить стресс для малыша при переходе из одной реальности в другую. 

Отсутствие молока. 

Сразу после родов у большинства женщин возникает традиционное волнение по поводу прихода молока. Его наличие или отсутствие зависит от психологического настроя женщины. Если она не знает, что может дать ребёнку, то и запасы молока будут скудными. Принятие ребёнка, желание почувствовать себя в роли мамы и, конечно же, любовь к малышу способствуют скорейшему запуску необходимых процессов. Прекрасным способ подать сигнал телу, что «пора», это приложить ребёнка к груди сразу же после рождения. Кроме того, в первые дни, пока организм женщины перестраивается, ребёнок с помощью материнского молозива настраивает свою пищеварительную систему и укрепляет иммунитет. 

Итак, мы выяснили, чтобы выносить и родить здорового ребёнка необходимо легко представлять свою жизнь, как с детьми, так и без них. Держать в голове ясные и позитивные мысли. Учиться расслабляться и принимать новое состояние с радостью и любопытством. Ориентироваться на собственные ощущения в теле. Прежде чем, идти на очередное обследование, спрашивать себя «Зачем, мне это нужно?», «Что мне это даст?» Если вы будете жить счастливой и полной жизнью, любить тех, кто уже рядом с вами, то и ваш малыш захочет прийти в это мир и с радостью обнять свою самую красивую, умную и добрую маму на свете.

 

Хотите перестать болеть и обрести здоровье?
Нет ничего проще!
Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к видео-урокам

"Психосоматика: Уроки Здоровья"

и выясните, как начать избавляться от болезней
 
Для того, чтобы получить доступ к урокам,
 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri