PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Если нужно уменьшить боль…

Когда боль проникает в ваше тело, то вы с трудом переносите любой шум. В попытке хоть как-то облегчить своё состояние, вы просите домашних «уменьшить звук». Но знаете ли вы, что можете так же регулировать и своё самочувствие? Например, уменьшить головную боль. 

Чтобы воздействовать на проблему в теле, вам необходимо связать её с каким-нибудь символом или образом. Подсознанию гораздо легче понять ваши просьбы, если вы передадите их в виде картинок, через эмоции и свои ощущения. Поэтому многие техники по облегчению боли основаны на визуализации. Воздействуя на боль через образ, вы можете её приглушить или совсем убрать из тела. 

Одним из таких примеров является техника «Визуальная шкала». При достаточной практике и хорошо налаженных отношениях с бессознательным, она позволяет легко и быстро избавиться от самых разных болей и дискомфортных ощущений. Если вы готовы испытать это на себе, то первый пробный урок, вы можете получить прямо сейчас. 

Пока вы не очень хорошо понимаете сигналы своего тела и не обладаете достаточными навыками вхождения в транс, лучше всего тренироваться в спокойной атмосфере, где вы можете максимально расслабиться. Вас не должны отвлекать посторонние звуки, все свои тревоги и дела оставьте за дверью. 

Если на данный момент у вас в теле есть болезненное ощущение или иной дискомфорт, можете работать с ним. Если же вы хотите освоить данную технику «про запас» , то тренируйтесь на созданных вами ощущениях. Вы можете выбрать для этого любую область тела и представить в ней тепло или прохладу. 

1. Примите удобное положение, расслабьтесь, закройте глаза. Почувствуйте свое ощущение в теле, сосредоточьтесь на нём. 

2. Мысленно представьте шкалу с отметками от 0 до 100. Она может располагаться по окружности, дуге или прямой линии. Для примера можете вспомнить, как выглядит автомобильный спидометр. 

3. Определите (оцените) своё ощущение в теле от 0 до 100. Не спешите, пусть у вас в голове всплывёт цифра. Например, это будет 70. Итак, именно это значение на шкале указывает на интенсивность вашей боли или ощущений на данную минуту. 

4. Мысленно медленно начинайте поднимать (подкручивать) это значение.Пусть теперь ваше ощущение будет на 72. Прислушивайтесь к себе. Прибавьте ещё 2-3 деления. Что происходит в вашем теле? Усиливается ли боль? Если вы тренируетесь, вызывая тепло/прохладу, то обратите внимание, насколько вам стало теплее или прохладнее. Вы должны ясно понимать, как влияет на ваши ощущения продвижение по шкале вверх. 

5. Медленно опускайтесь к вашему первоначальному значению. В нашем примере это цифра 70. 

6. Начинайте, в удобном для вас темпе, движение в другую сторону.Опускайтесь со своей первоначальной отметки на пару делений вниз. Слушайте себя! Не спеша ведите обратный отсчёт : 65…60…55…50… Как меняются ваши чувства в теле? Ощутите изменения на этом уровне. 

7. Когда вы прочувствуете свои ощущения на верхних и нижних значениях шкалы, спросите себя, куда бы вам хотелось пойти. Начинайте искать самое приятное для себя значение. Если вы почувствовали, что боль уходит, когда вы спускаетесь по шкале вниз, то мысленно опускайтесь на комфортное для вас значение. Если чувствуете себя бодрее и сильнее, поднимаясь вверх, тогда двигайтесь в этом направлении. Ищите «свою цифру»! Например, вы чувствуете, что ваше самое безболезненное состояние находится где-то между 65-50. Медленно представляйте себе промежуточные значения, и вы найдёте ту цифру, при которой ваши ощущения будут самыми комфортными. 

8. Мысленно зафиксируйте это значение. Попросили своё бессознательное, чтобы оно сохранило «вашу цифру» и поддерживало в вас новое состояние. Таким образом, вы нашли для себя максимально комфортное положение. 

9. Постепенно возвращайтесь во внешний мир. Прислушайтесь к окружающим звукам, прочувствуйте своё тело и, с хорошим самочувствием, настроением и удовлетворением от проделанной работы, откройте глаза. 

Данное упражнение поможет не только уменьшить боль, но является отличным средством для налаживания контакта с собственным телом. Вы научитесь лучше понимать себя, слышать и доверять своим ощущениям. Не отвергайте собственную природу. Любите себя, заботьтесь, насыщайте трансами, и природа с удовольствием откроет для вас все свои самые лучшие секреты. 

 

Хотите узнать, как запустить ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы самооздоровления и всегда быть в форме?

Нет ничего проще!

Получите бесплатные 

Уроки Самоисцеления 
и узнайте, как снимать боль, уменьшать болезненные ощущения
и включать природные процессы самооздоровления вашего организма.

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать Бесплатно"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri