PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

7 ценных советов для будущих стройняшек.

Многие женщины из года в год проходят через изнуряющий голод. Они с завистью смотрят на стройных красавиц, которые постоянно что-то «клюют» и не толстеют. Подобная «несправедливость» приводит «бедных женщин» в отчаяние, и они ещё жёстче ограничивают себя в еде, забиваются в тёмный угол и оттуда наблюдают, как стройняшки налаживают свою жизнь, примеряют «микроскопические платья» и обожают своё отражение в зеркале. Как же им удаётся жить в стройности? 

Для начала выбирайтесь из тёмного угла, найдите для себя несколько ободряющих слов и начните свой путь к красоте с нескольких ценных советов: 

1. Возьмите на себя ответственность за свой вес, за те результаты, которые вы имеете. Пока вы считаете, что виноват жирный кусок мяса, «мамин пирог», график работы, кризис в стране, жир будет полноправным повелителем вашего тела. Только от вас зависит, что вы едите, когда и сколько. Также у вас всегда есть выбор пойти на прогулку или поваляться на диване. Вы выбираете заесть свой стресс или сходить в кино на комедию. 

2. «Клюйте по зёрнышку» весь день. Ваш вес напрямую зависит от вашего пищевого поведения. Если вы питаетесь по принципу «то густо, то пусто», то вашему организму сложно наладить стабильную работу. После долгого голодного дня, вы прибегаете домой и мгновенно опустошаете холодильник. Срабатывает импульс голода и вам сложно контролировать количество пищи. Тело, в свою очередь, спешит сделать запасы. Вдруг, в следующий раз, вы вспомните о еде только через неделю. А теперь спросите свой растянутый желудок, как он после этого себя чувствует. 

3. Не путайте аппетит с голодом. Любители покушать, часто путают голод и аппетит. Голод - это физическое состояние. Его можно снять только едой. Слово «аппетит» в переводе с греческого означает «сильное желание» и не имеет ничего общего с едой. Аппетит, это не голод. Под маской «голода» многие путают эмоции и чувства. В желании «съесть чего-нибудь вкусненького», проявляется заблудившаяся психическая энергия, неотреагированные эмоции, внутренние потребности, т.е. то, что вы вовремя не услышали и не заметили. 

4. Отберите у «жира» чувство собственной уникальности. Вы решили похудеть, а ваш жир будет убеждать вас , что вы не такая, как все. Это другие легко худеют, а вы не похудеете. У вас особенный обмен веществ, болезни, иные неприятности и вообще нужно выкинуть эту идею из головы. Ваша задача, не дать себя уговорить. Жир, он всегда только жир, и на него действуют одни и те же природные законы. Не подкармливайте его своей неуверенностью и опасениями. Ваша сознательная решимость это уже половина успеха. 

5. Поверните волю в нужном направлении. Многие люди, страдающие лишним весом, жалуются на отсутствие силы воли. Если вы считаете себя безвольным человеком, то посчитайте, сколько килограммов вы ежедневно носите на себе. Фактически, кроме своего веса вы ежедневно поднимаете и тащите мешок в 25-30 кг. И носите его покорно, упрямо не желая с ним расставаться. Какой же силой воли нужно обладать, чтобы поднимать этот вес снова и снова! Мало того, большинство «безвольных» людей прогоняет себя по нескольким жесточайшим диетам. А это испытание не для слабохарактерных и даже, местами, не для слабонервных. В действительности, дело не в том, сколько у вас воли, а в том, куда вы её направляете. Вы можете тратить свои немалые силы на недовольство собой, негативные внушения, критику или направить свою волю на поддержку, избавление от «тяжёлого мешка» и выработку новых здоровых привычек. 

6. Не позволяйте жиру манипулировать вами. Пока вы плохо к себе относитесь, жир чувствует над вами власть. Искать в себе недостатки, значит «играть» на стороне жира. Если вы совершили ошибку, то не ругайте себя. Важно, что вы её обнаружили. Похвалите себя за смелость и честность перед собой и будьте уверены, в следующий раз вы обязательно сделаете так, как выгодно вам, а не жиру. Чтобы сформировать положительное отношение к себе, начните ежедневно записывать, всё, что происходит с вами. Пишите с позитивом. Хвалите себя, радуйтесь результатам и ждите счастливых перемен. Исключите критику, попытки негативного анализа, слова отчаяния, тоски, обиды, «не смакуйте» своё тяжёлое состояние и «кошмары голодовки». 

7. Выбирайте любовь! Чувства, это самое главное, за что цепляется жир. Представьте, что ваша душа это ограниченное пространство, на котором происходит определённое действие. В борьбу вступают два чувства: любовь и жалость . Чем больше одного, тем меньше другого. Часто люди их путают. Любовь – это принятие объекта без критики со всеми его недостатками. Жалость унижает. Она проявляется к больным, убогим, неудачникам и т.д. За жалостью иногда стоит элемент презрения и гордыни. Человек, чувствуя жалость к другому, ставит себя на ступень выше. Убогого он воспринимает, как дефект природы, не таким здоровым, умным, красивым, как он сам. Таким образом, любовь, это принятие объекта, а жалость, презрение. Но эти чувства , прежде чем оказаться во внешнем мире, берут истоки внутри вас. Жир пухнет от радости, когда вы себя жалеете, заедаете свои горести и «откладывает» в бока свои обиды. Но он терпеть не может, когда вы себя любите. Это открывает огромный источник внутренней энергии. Любовь к себе становится вашим оружием против жира, раскрывает глаза на реальное положение вещей, не позволяет ему обосноваться в вашем теле и укрепляет вашу веру в себя. 

Когда вы научитесь любить своё тело, мысли, поступки, создавать позитивный фон, спокойствие и уверенность, жир отступит. Помните, что ваша диета будет давать долговременные результаты, только при правильном отношении к себе. Отделите себя от жира, отложите в сторону глянцевые журналы и новомодные параметры идеального веса. Подумайте, какое значение на весах будет наиболее оптимальным для вас? В каком теле вы счастливы? И пусть ваш путь к стройности пролегает через любовь, принятие, восхищение и твёрдую веру в свои силы и красоту. 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri