PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

3 простых способа уменьшить боль

Если вы боитесь боли, она усиливается и овладевает всем вашим телом. Но и игнорировать её тоже нельзя. Как бы это странно не звучало, но с болью надо дружить. Основная её миссия, это передача информации о неполадках в организме. Если вы отреагировали на сигнал и готовы действовать, то уже чувствуете первое облегчение. 

Важно осознавать, откуда проистекает ваша боль. Бессмысленно снижать интенсивность болевых ощущений, если у вас серьёзные неполадки в организме. В этом случае их нужно выявить и «отдать докторам». Но существует масса повседневных ситуаций, где вы вполне можете помочь себе сами. Мышечная боль после тренировки, головная боль после стрессового дня, постоперационная боль и т.д. В подобных случаях вы прекрасно знаете, что «завтра всё будет хорошо». Но как пережить «сегодня»? 

Иногда, чтобы уменьшить болезненные ощущения, достаточно сделать несколько простых действий. Нет…Не распаковать очередную порцию таблеток, а воспользоваться любым из 3-х представленных ниже способов. Подобные методы облегчения боли доступны каждому. Они не требуют денежных затрат, не наносят вред организму, но способны поддержать ваше здоровье на долгие годы. 

Способ № 1: Разберите боль в деталях. 

Возьмите ручку, лист бумаги и займитесь описанием своей боли. Что болит? Как болит? Где болит? 

Вы заметите, что ваша боль не настолько масштабна. Вы определите конкретное место и, тем самым, уже её локализуете. Установите интенсивность, характер боли: колет, режет, давит и т.д. Это поможет отсеять лишнее. Колет, значит, не режет и не давит… 

Ваша задача разобрать боль на мелкие составляющие. Таким образом, она превращается во временное небольшое неудобство. Подобный способ поможет снизить болевые ощущения почти в 2 раза. 

Способ № 2: Пошлите любовь и благодарность. 

Когда у человека что-то болит, он рефлекторно тянется потереть это место, погладить, некоторые просто держат руку, не отнимая. Казалось бы, ничего особенного, но именно с этого начинается неосознанная забота о себе. 

Определите, где у вас болит. Этому месту не хватает вашей любви. Положите руку на область, где вы испытываете боль и пошлите в неё поток благодарности и любви. Поблагодарите её за внимание к вам. Сейчас, как никогда, вашему телу нужна забота и любовь. 

Снимая внутреннее сопротивление, напряжение, обиду, злость на свою боль, вы уменьшаете болезненные ощущения. 

Способ № 3: Включите механизм самоисцеления. 

Самым действенным методом снижения боли является погружение в транс. В момент приглушения сознания, человек способен воздействовать на источник боли и включать механизм самоисцеления. Вам уже не обязательно пить реальную таблетку или делать обезболивающий укол, достаточно расслабиться и закрыть глаза. 

Погружаясь в транс, вы просто представляете воздействие данного лекарства на источник боли. Мысленно примите «вашу таблетку» или «сделайте укол». Прочувствуйте процесс излечения до мелочей. Воспроизведите в памяти все свои ощущения, вспомните чувство облегчения. 

Если вы не представляете, какие лекарства и, как могут воздействовать на ваш организм, можно представить абстрактный образ: луч, магический шар, свет, пассы волшебника и др. Главное, чтобы картинка, вызывала у вас положительные эмоции, дарила силы, и была тесно связана с вашими телесными ощущениями. Вы должны быть уверены, что именно «этот луч» принесёт вам облегчение. 

Осознание боли имеет большое значение для сохранения здоровья. Когда вы понимаете, что боль, это часть процесса выздоровления, то переносите любые физические неудобства гораздо легче. Только полное принятие и честность перед собой помогут вам правильно выявить симптом и выбрать наиболее эффективный способ его облегчения. Слушайте себя и будьте здоровы! 

 

Хотите узнать, как запустить ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы самооздоровления и всегда быть в форме?

Нет ничего проще!

Получите бесплатные 

Уроки Самоисцеления 
и узнайте, как снимать боль, уменьшать болезненные ощущения
и включать природные процессы самооздоровления вашего организма.

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать Бесплатно"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri