PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

10 убеждений о болезнях, которые стоит проигнорировать.

Жизнь по определённым правилам удобна и проста. Что касается здоровья, то здесь люди предпочитают особую осторожность и исполнительность. Ведь только врач способен поставить диагноз, и только лекарства могут вернуть утраченное здоровье. Они старательно исполняют их предписания, покупают таблетки, отдают своё тело «знающим специалистам» и уверены, что всё делают правильно. 

Большинство убеждений о здоровье не имеют под собой реальных оснований. Часть из них передаётся по родительской линии, часть приходит из социума. Однако это никого не смущает. Люди ими пользуются, становятся слабыми, беспомощными и зависимыми от врачей. 

Перед вами 10 убеждений, которые вы можете смело игнорировать без ущерба для себя и своего здоровья. 

1. «С болезнью нельзя договариваться, с ней нужно бороться». Можете смело отправлять данное убеждение в утиль и заключать мировую. Нет смысла воевать с самим собой. Болезнь – это потеря внутреннего баланса. Она не враг, а скорее проводник. Через телесные симптомы вы получаете информацию об отклонении от своего предназначения, психологических перегрузках, внутренних эмоциональных проблемах. 
Поблагодарите себя, своё тело за проявленную заботу о вас. 

2. «Врач всегда прав». Это вы наделили его таким правом, теперь можете и забрать.Посмотрите внимательнее на «человека в белом». Он так же, как и миллионы людей имеет свои привычки, убеждения и не всегда самые лучшие. Встретившись с ним на улице, вы бы не позволили себе такого покорного согласия. Но стоит ему надеть белый халат, вы автоматом отдаёте ему право «вершить над вами суд». 
Помните, врач не живёт в вашем теле и может ошибаться. У него может быть недостаточно знаний, плохое настроение, скверный характер, бессонница и всё это в той или иной мере отразится на его мнении о вас и вашем здоровье. 

3. «Болезнь не всегда видна снаружи, необходимы обследования». Действительно, современная медицина нуждается в вас, точнее в ваших деньгах. Если вы до сих пор ещё здоровы, то вас пора дообследовать и, как следует, описать ваши печальные перспективы. Тогда , чтобы случайно не остаться «без ноги» или «половины желудка», вы сами принесёте все свои деньги. 
Хотите сохранить здоровье и удовольствие от жизни, не ищите проблемы там, где их нет. Болезнь только тогда болезнь, когда болит. Ваш организм всё прекрасно знает. И нет лучшей профилактики для здоровья, чем ваша счастливая улыбка и радость от жизни. 

4. «Врачам нужно доверять». Безусловное подчинение людям в белых халатах приводит к нарастанию болезней. Официальная статистика гласит, что 50 % болезней, которые люди приходят лечить в медицинские учреждения, они приобретают там же. Процесс лечения становится бесконечным. Вы исцеляете один орган, калечите другой, вы убираете одну инфекцию, подхватываете другую. 
У вас есть право усомниться в методах и правильности лечения. Вы знаете себя гораздо лучше и можете нести ответственность за свои решения. 

5. «Болезни вызываются вирусами и микробами». Так думает подавляющее большинство людей. Но болезнь - это не просто вирусы, а следствие неправильных установок в голове, ошибочных мыслей, нарушения самоидентичности. Болит голова - нужно прекратить думать, повысилось давление- давят невыраженные чувства, ломит спина- вы взвалили на себя тяжкий груз… 
Огромное количества болезней имеют психологические причины и, при их правильном определении, происходит оздоровление. 

6. «Только лекарства, способны излечивать». В 1965 году было проведено исследование эффекта плацебо на 15 пациентах. После курса приёма совершенно безвредного «кусочка мела», 12 из них сообщили о значительном улучшении, 3 пожаловались на побочные эффекты. Таким образом, стало очевидным, что какое-либо целительное действие лекарств основано, прежде всего, на вере пациента и его психологической готовности выздороветь. 

7. «С возрастом здоровье будет ухудшаться». Понятие «возраста» у всех разное. Кто-то в 35 чувствует себя стариком или старушкой, а кто-то и в 90 считает, что всё ещё впереди. Люди сами программируют себя на время прихода старческой немощи. 
Свой «рубеж» вы часто озвучиваете в разговорах с родными или друзьями. Чем дальше вы его отодвинете, тем дольше будете наслаждаться молодостью, красотой и здоровьем. 

8. «Если поставили диагноз – его нужно принять». Здесь стоит заменить слово «принять», на «перепроверить». Врачи, как и все обычные люди, могут ошибаться - учитывайте человеческий фактор. У врачей платных клиник есть интерес заработать - учитывайте финансовый фактор. Врачи любых клиник любят эксперименты и новинки - учитывайте, что можете стать подопытным субъектом. 
Перепроверяйте диагноз, как минимум, в трёх независимых друг от друга местах и, самое главное, слушайте себя. 

9. «Здоровье - это недостижимая цель». Можете спокойно отказываться от такой цели. Здоровье- это, прежде всего, средство! Пока вы не будете знать, зачем вам нужно быть здоровым, нет смысла напрягаться. Только настоящие цели, желания ,мечты, в которых вы счастливы, здоровы и полны сил, способны вытащить вас из привычного состояния. 

10. «От хронических болезней уже не избавиться». Снимайте с себя ярлыки. Они лишают вас индивидуальности, навязывают определённый образ жизни, мышления, отношений с окружающими. «Гипертоник», «сердечник», «астматик»… - это не про вас. 

Во-первых, нужно понять, какие вторичные выгоды даёт вам болезнь. Во-вторых, чётко осознать, что вы будете делать, если перестанете болеть. 
«Я- гипертоник», - сказали, как припечатали. В речи используйте глаголы «болит голова» , «першит в горле». Это позволит воспринимать болезнь, как процесс, который имеет начало и конец. Оставьте в покое тело, уберите вредные убеждения, ежедневно уделяйте время на общение с собой, погружайтесь в восстанавливающие, оздоравливающе трансы. 

Всё, что кажется правильным снаружи не всегда бывает правильным изнутри. Вы - это маленькая вселенная, которая живет по своим правилам и законам. Доверяйте только себе, своему организму. Не спешите отдавать себя в руки людей , которые знакомы с вами не более 15 минут. Своё здоровье вы создаёте сами, своими мыслями, убеждениями, желаниями. Берегите себя и будьте здоровы! 

 

Хотите перестать болеть и обрести здоровье?
Нет ничего проще!
Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к видео-урокам

"Психосоматика: Уроки Здоровья"

и выясните, как начать избавляться от болезней
 
Для того, чтобы получить доступ к урокам,
 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri