PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Всю жизнь в песочнице или как избавиться от родительских предписаний?

Вам предложили отличную работу, но вы не торопитесь  дать согласие.  Властный  голос отца предупреждает : « Ну куда ты лезешь?  Ты не справишься! Ты учился шнурки завязывать целый год! ». И не важно, что вам уже далеко за тридцать, а отец  давно живет за тысячу километров от вас. Установка «не получится» работает!
Мы несем по жизни множество самых разных программ, вложенных в наш мозг с раннего детства: разбилась ваза- ты ВСЕГДА неуклюжа! , отказ от должности-ты НИКОГДА не справишься, одиночество- ты ВСЕГДА плохо выглядишь, бедность- ты НИКОГДА не сможешь зарабатывать,  простуда-ты ВСЕГДА болеешь, отказ -ты ВСЕГДА всё делаешь не так! Множество самых разных установок от родителей  могут изрядно испортить жизнь уже взрослым мальчикам и девочкам.
Как же переписать негативные программы?
Чтобы избавиться от родительских установок мы используем  контр- предписания и уничтожаем  ОБРАЗ установки  (Внимание! Не связано с образом родителей!) .
1. Выберете  одну из установок от родителей, которая наиболее остро волнует  вас.

2. Прислушайтесь к себе.  В какой части тела вы испытываете дискомфорт?  Как выглядит данная установка в вашем теле, какой образ принимает? Какие эмоции, чувства  вызывает? Не путать с желаниями! 
Например: Установка-ты «безрукий»; Ощущения в  теле: тяжёлые руки, отёк, покалывание; Образ: колючие, тяжёлые, металлические рукавицы; Эмоции и чувства: боль, подавленность, грусть, скованность.

3.  Проверьте свой образ на истинность. Усильте его.
Например: Рукавицы стали свинцовыми и огромными, срослись с руками. Появляется ощущение большей подавленности и безысходности, хочется плакать.
Вывод: образ выбран правильно. Если не обнаруживается связи между образом и эмоцией, значит, вы выдаете желаемое за  действительное. Ищите лично ваш образ, на который вы будете эмоционально реагировать!
ВНИМАНИЕ! Для дальнейшей работы с образом верните его в первоначальное состояние.

4. Мысленно извлеките свой образ из тела и положить перед собой.

5. ТВЁРДО, ЧЁТКО, УВЕРЕННО произнесите своё  контр- предписание (контр-команду).
Например: Я ловкий(ая)! У меня отличная хватка! Мои руки меня слушаются!

6. ТВЕРДО,ЧЕТКО, УВЕРЕННО, СПОКОЙНО сообщите образу о своём новом решении.  На данном этапе образ либо становится позитивным, либо уменьшается и рассыпается.
Например: Тяжёлые, металлические рукавицы начинают плавиться, растекаются по подносу, закипают и исчезают.

7. Что изменилось, с новыми установками. Как вы себя чувствуете?
Например: Появилось чувство лёгкости, уверенность,  исчезло покалывание в руках, появилась подвижность в суставах.

8. Если ваш образ не исчез, а преобразовался в иной…положительный, то позвольте ему приблизиться к вам и занять место,  где были негативные предписания.

9. Подумайте, как вы теперь будете действовать?  Представьте как у вас поменяется жизнь? Насколько вам это будет во благо?

10. Положите руку на грудь. Поблагодарите себя за проделанную работу и закрепите полученный результат, чтобы исключить вероятность возвращения в прошлой установке.

Насколько можно закрепить результат?
Если вы довольны проделанной работой и уверены, что это вам во благо,  можете смело договориться с собой на любой отрезок времени от  1 дня до 100 лет. Если вы пока не знаете, как будете себя чувствовать с новыми установками, то подумайте о более коротком отрезке времени от 1 дня и далее как вам подскажет интуиция.

Данная техника позволит избавиться от самых стойких и самых «неуютных» установок, таких  как родительские предписания.  Освоив несложные правила работы с образом, вы сможете почувствовать себя по настоящему взрослым и свободным человеком,  жить более интересной, богатой и вкусной жизнью.
 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"Практика СамоГипноза 4.

Устранение Внутренних Конфликтов и СамоСаботажа"

Чтобы принять участие в тренинге - пройдите Предварительную Регистрацию.

Для этого нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri