PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему всем хорошо, а вам плохо?

Если случился неприятный инцидент и через час вы об этом забыли, отлично! Если же вы много дней ходите в унынии, продолжаете в себе что-то доказывать, отчаиваться, заниматься самобичеванием, кидаться на окружающих, стоит задуматься. Пока вы тратите силы на бессмысленную внутреннюю возню, мимо вас проходят весёлые люди, у них сбываются желания и происходят счастливые события. 

Конечно же, вы можете сказать: «У них нет такого тупого начальника! Нет проблем с деньгами! И вообще, откуда им знать, что такое одиночество ?!» Может быть вы и правы, но не забудьте к своим аргументам добавить ещё один: у них нет ваших мозгов, ваших мыслей, страхов, привычек, убеждений, одним словом - вашей жизни. 

А что вам мешает посмотреть на мир иначе, избавиться от одиночества или самому стать «умным начальником»? 

Ответ приходит мгновенно. Попадаются не те люди, не те обстоятельства. Весь мир думает только о наживе, деньгах, полон лжи, лицемерия и злобы. Если вам кажется, что с вами всё в порядке, вы славный, чудесный человек, ко многому стремитесь, всего хотите, только где-то снаружи живут «злые обстоятельства», это типичный признак внутренней войны. 

Ваша немощная, разобщённая личность является отличной пищей для «внутренних тараканов». Чтобы вы не опомнились и не начали их гонять , они посылают вам в голову разную муть, а вы исправно в неё верите, считаете своей и даже защищаете. Пока вы продолжаете ненавидеть окружающий мир, рвать себя на части, ваши внутренние ресурсы истощаются, негатив разрастается, жизнь укорачивается. Да…перспектива не очень. 

Но есть и другой вариант. Прекратите себя жалеть и, в тихой спокойно атмосфере, хорошенько «погоняйте своих тараканов». Как уже говорилось выше, они прячутся глубоко, сидят прочно и «разжигают войну» исподтишка. Следует отметить, разные желания могут тормозиться разными типами внутренних конфликтов. Каких? Давайте посмотрим: 

1. Стремление к недостижимой цели. Часто встречается после болезненных расставаний или ухода из жизни близких, значимых людей. Вы подсознательно ждёте, что скоро всё вернётся и встанет на свои места. Разум вам говорит, что это невозможно, но он бессилен перед бесплодными надеждами и ежедневным ожиданием чуда. Такое положение вещей высасывает остатки сил и уводит от реальности. 

2. Отвержение. Вы пытаетесь отбиться от какой-то навязчивой мысли или воспоминания, но они только усиливают свой натиск. Часто связано с травматичной ситуацией. Например, страх перед вечерней улицей, общением с незнакомыми людьми появился, после изнасилования. Также встречается среди участников боевых действий. Прошлое накладывает свой отпечаток на настоящее. У человека меняется поведение, отношение к жизни. Отделаться от тяжёлых воспоминаний уговорами или подавлением возникающих эмоций не получится. Требуется глубинная проработка на подсознательном уровне. 

3. Одновременное стремление и к цели, и от цели. Вы хотите и боитесь. Такой «тяни-толкай» может мучить вас годами. Внешне создаётся впечатление активного движения, но вы, не смотря на все усилия, остаётесь на прежней точке. Одиночество будет толкать вас к созданию семьи, но страх оказаться в ловушке нехороших отношений откатит вас обратно. Желание признаться в своих чувствах, может натолкнуться на боязнь быть отвергнутым. Намерение поступить в престижный университет будет перечеркнуто неуверенностью в своих знаниях. Вы можете несколько месяцев трудиться над созданием какого-либо шедевра, но в один миг его разрушить. Как вы понимаете, подобное поведение не приносит положительных результатов. При пассивном отношении к проблеме, вам остаётся жаловаться на опустошение, разочарование, отсутствие драйва. 

4. Выбор между двух желаемых целей. Вам хочется и направо, и налево, нравится и город, и деревня, приглянулся и Ваня, и Вася. Иными словами, вы стоите перед выбором без возможности получить сразу два желания в одни руки. Если вы находились в такой ситуации хотя бы в течение недели, то сами можете описать своё состояние. Это усталость, нервозность, вспышки агрессии, бессонница. Самый главный совет - это не затягивать с выбором. Нет ничего более изматывающего, чем «подвешенное состояние». Также примите к сведению, что разумом просчитать все возможные варианты вы не сможете. Слушайте своё тело. Оно является самым точным индикатором вашего благополучия. 

5. Выбор из двух зол. Иногда такие решения требуют немалого мужества. Например, Арону Ральстону пришлось выбирать между смертью в ущелье или жизнью без руки. Он выбрал второе. Валуном сломал себе кость, а затем с помощью карманного ножа «решил свою проблему». Лесоруб Джон Хатт, будучи придавленным деревом, решил, что жизнь без пальцев на ноге лучше, чем перспектива стать «обедом» для диких животных. 
На фоне таких примеров решение уйти от мужа-алкоголика и вернуться в дом отца-тирана выглядит менее экстремальным, но от этого не становится более тяжёлым. Также подобный тип внутренних конфликтов свойственен подросткам. С одной стороны они мечтают освободиться от родительского давления, с другой на улице их ждёт «борьба за выживание». 
В любом случае не затягивайте с решением, вы сэкономите силы. Сделав первый шаг, возможно, не такой приятный, у вас останутся силы на второй, а его будет делать гораздо легче. 

Если вы были честны перед собой, то наверняка обнаружили пару-тройку болевых точек. Ваши «внутренние тараканы» напряглись. Будьте готовы, что ваше стремление избавиться от них встретит мощное сопротивление. Не поддавайтесь! Не откладывайте на потом, то, что хотите сделать сегодня. Продолжайте выявлять разрушительные убеждения, отслеживайте, что провоцирует в вас негативные состояния, делитесь своими наблюдениями с коучем и осваивайте специальные техники. Чем больше и яснее будет картина, тем легче и быстрее вы избавитесь от своих внутренних конфликтов, почувствуете истинную свободу и откроете для себя новый, светлый, счастливый мир. 

 

Хотите получить сверхэффективную методику улучшения жизни, полностью готовую к применению, причем не в виде набора рекомендаций, а как сформированный навык?

Она позволит Вам ПОСТОЯННО быть в хорошем расположении духа.

Вам будет - хорошо.

Я приглашаю Вас на мой выездной тренинг 31 июля - 10 августа 2017 года.

"Золотой Коучинг на Алтае"

Чтобы принять участие в тренинге - нажмите СЮДА и внесите предоплату.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri