PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Можно ли повлиять на судьбу?

Среди некоторых людей существует представление, что судьба, это что-то незыблемое, данное человеку извне. И она же является неким внешним препятствием, которое лишает человека возможности свободно жить и принимать решения. Для многих ленивых людей, судьба - это прекрасная возможность оправдать свою инертность. Для активных и счастливых, судьба является скорее понятием условным. Так можно ли повлиять на свою судьбы или это заранее утверждённый сценарий? 

Если вы честно посмотрите на свою жизнь, то убедитесь, что в момент выбора за спиной у вас никто не стоял и не вручал пошаговую инструкцию передвижения по жизни. Значит, всё, что происходило с вами, было продиктовано вашими собственными мыслями. Действительно, судьба, это переплетение вашего поведения, поступков, убеждений, по сути это ваши эмоции на происходящее. 

Например, родители плохо относились к своему ребёнку, кричали и избивали его. Он чувствовал страх, исходящую угрозу. Это ощущение он и понесёт по жизни. 

Не важно, помните вы или нет о произошедшем с вами. У вас глубоко внутри закрепилось определённое эмоциональное состояние на взволновавшую вас ситуацию. Именно оно и будет диктовать ваше дальнейшее поведение. 

Эмоции, которые вы недоработали, внутри создают взрывоопасный очаг. Как только складывается «благоприятная ситуация» автоматически включается усвоенная программа. Многие, сталкиваясь со своей «неподобающей реакцией», пытаются взять свои эмоции под контроль. Но подобное решение проблемы является поверхностным. Во-первых, вы тратите большое количество сил на борьбу с самим собой, во-вторых, устраняете то, что лежит на поверхности, не выдернув «корешок». Увы, сознательное управление своими чувствами не приносит облегчения и время от времени прерывается привычным состоянием гнева, истериками, обидами, обжорством, смутной тревогой, страхами и т.д. 

Как вы понимаете, несчастливая судьба и постоянные неудачи, свидетельствуют лишь о том, что у вас сформировалась деструктивная программа. Старая психотравма, не позволяет вам двигаться дальше. Вы застряли в возрасте, когда это произошло. Часть той личности была вами вытеснена и теперь даёт о себе знать не самым лучшие образом. 

Чтобы найти тот «корешок», который формирует ваше нынешнее поведение, необходимо расслабиться и переместиться за пределы своего сознания. На уровне подсознания выявляется ваша «боль», определяется, какую установку она несла и отрабатывается новый сценарий поведения. После устранения внутреннего конфликта, вы перестаёте бояться, убегать, расстраиваться, а получаете возможность объективно оценивать происходящее, становитесь свободнее, меняете поведение и последующий ход событий. 

Существуют различные техники для выявления и устранения внутренних конфликтов. Но, хотя бы на начальном этапе, лучше воспользоваться помощью профессионалов. Также очень важно научиться брать на себя ответственность за всё, что происходит с вами. Распутывать клубок ваших переживаний будете, прежде всего, вы сами. Ни один психолог не сможет вам помочь, без вашего активного участия. 

Если вы хотите изменить свою судьбу, то несколько, приведённых ниже, советов помогут вам задуматься об ошибках, позволят подготовиться к более детальной и глубокой проработке ваших внутренних проблем. 

1. Подумайте, что мешает вам стать счастливее и успешнее, что тормозит вас, и от чего вы хотели бы избавиться. Проанализируйте все ваши отношения, способы восприятия, убеждения, взгляды, модели поведения, привычки, посмотрите, каким вещами вы себя окружили. Насколько это соответствует вашим внутренним потребностям и желаниям? 

2. Следите за дыханием. Дышите равномерно, полной грудью. Когда вы зажимаете дыхание - вы фиксируете старую ошибочную карту мира. Понаблюдайте за своим дыханием, когда вы счастливы и довольны собой, пусть оно войдёт в вашу жизнь, как естественное. 

3. Простите своих обидчиков и избавьтесь от чувства вины. Многие ваши сегодняшние обстоятельства, тянут свои нити из прошлого. Ситуация, где вы ошиблись, нашли неверный выход, возвращается в новых лицах, чтобы дать вам возможность исправиться. Не тяните за собой прошлое. Чувство вины, осевшее в подсознании, разрушает ваше счастливое будущее, отнимает силы. Обязательно попросите прощения не только у других, но и у себя. Также отличный результат даёт применение специальных техник прощения. 

4. Спросите себя - Зачем? Увы, некоторым людям нравится их несчастная судьба, даже если на словах они говорят обратное. Без ответа на вопрос «Зачем?» ни одно ваше намерение не осуществиться. Социальные утверждения и общепринятые правила вам не помогут. Необходимо ваше личное мнение и ваше личное желание. Например, зачем вы хотите «изменить свою судьбу», или, проще… « устроиться на желаемую работу», «жениться/выйти замуж» и далее по цепочке – зачем мне это? – а это мне зачем?- а это…? Спрашивайте себя пока не дойдёте до сути и не начнёте повторяться. Помните, если нет стимула, нет ясного понимания, то и нет результата. 

5. Осваивайте навык вхождения в транс. Нет более эффективного и безопасного средства для устранения внутренних конфликтов, чем транс. Для этого используются трансовые техники, позволяющие сохранять осознанность. В отличие от расслабляющих техник, в них рекомендуется только сидеть или стоять. Вы погружаетесь в себя, устраняете взрывоопасный очаг и становитесь лёгким, жизнерадостным человеком со счастливой судьбой. 

Судьба, это не ветер, который беспорядочно заносит в вашу жизнь те или иные обстоятельства. Судьба- это вы сами, ваши проявления, стремления, ваша ответственность за свою жизнь. Сейчас вам нужно принять решение, кем вы являетесь, чего хотите и как собираетесь жить. Только, сделав свой выбор в пользу своих желаний и наслаждения жизнью, вы имеет шанс сказать: « У меня счастливая судьба, и я благодарен жизни за всё, что она мне дарит». 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"Практика СамоГипноза 4.

Устранение Внутренних Конфликтов и СамоСаботажа"

Чтобы получить "Уроки Устранения Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri