PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Когда внутри покоя нет…

Если внутри возникает «война», то, как можно скорее, необходимо выявить её причины, вытащить из себя две противоборствующие стороны, позволить им взаимодействовать и дождаться завершения ситуации. В границах тела это самый гуманный и эффективный способ разрешения внутренних конфликтов. 

Возникновение подобных «войн» обусловлено нашей «хрупкостью» перед внешними обстоятельствами. Мы впускаем в себя негатив, сомнения, переживаем прошлый опыт и теряем внутреннюю гармонию. Одна часть нашей личности начинает подавляться другой. «Больное» начинает грызть «здоровое», «агрессия» атакует «беспомощное», «уныние» топит «надежду». В зависимости от нашего текущего состояния, преимущество может иметь та или иная сторона и «победа» не всегда бывает справедливой. Если вы не готовы сдаться в плен своим комплексам, сомнениям и страхам, то пора «закатывать рукава» и приступать к наведению «мира». 

Техника «Взаимодействие противоположностей», является самым лучшим руководством по наведению порядка и гармонии в вашем внутреннем мире. Хочется обратить особое внимание тех, кто страдает хроническими болями, «зажимами» и «конфликтами», застрявшими в теле. Эта техника будет ценной и полезной особенно для вас! 

Что будем делать : 
Мы представим образ, того что пугает, тревожит, вызывает боль и той части личности, которая боится. Их взаимодействие позволит перераспределить силы, подпитать слабую часть энергией и разрешить конфликт. 


Если вы готовы, то сядьте удобно, расслабьтесь, закройте глаза… 

1.Выберите запрос. Что на вас давит, пугает, волнует, болит, вызывает негативные эмоции? 

Пример: Проблема с рукой, постоянные боли, всё падает из рук, доверить ничего нельзя… 

2. Найдите в теле. Прочувствуйте, где расположилось ваше волнение, страх, гнев, обида, боль и т.д. 

Пример: В запястье правой руки режущая боль, сустав как будто зажат в тисках… 

3. Создайте образ своей проблемы. Как вы её представляете? Крайне не рекомендуется думать, хватайте первый образ, который придет вам в голову, он самый точный и правильный. Проверьте его на истинность. Увеличение образа увеличивает «проблему». Если вы обнаружил эту связь, то возвращайте его в первоначальное состояние и двигаемся дальше… 

Пример: Всплыл образ крысы, которая вцепилась в сустав и хочет его перегрызть. Увеличиваем крысу, её зубы становятся больше, боль возрастает и распространяется на кисть. Возвращаем...

4. Отделите образ от себя. «Извлеките» его из тела и положите перед собой. 

Пример: Образ крысы располагаем перед собой. 

5Позвольте проявиться тому, что взаимодействует или нападает на этот образ. Часть вас, которая подвергается воздействию обидой, страхом, болью и т.д. проявится во втором образе. Может быть и обратный вариант, когда вы «достаёте» пострадавшую часть, а затем то, что на неё воздействует. Усильте второй образ. Если усилились ваши ощущения, вы всё делаете правильно. 

Пример: Проявился образ слабого, нежного, маленького котёнка. При усилении образа, увеличиваются положительные эмоции, боль снижается. Образ найден правильно! 

6. Исследуйте, какой образ усилить. В случае, когда вы явно не можете сказать, какое взаимодействие будет для вас лучше, усильте первый образ, чтобы он начал побеждать второй. Вам стало легче? Если «да», то продолжайте его усиливать, если «нет», то усиливайте второй, а первый ослабляйте. 

Пример: Слабый, беспомощный котёнок оказывается перед крысой. Увеличиваем крысу, 
котёнок пугается, возникают неприятные ощущения. Увеличиваем котёнка, крыса 
готова бежать - так гораздо лучше… 


7. Добавьте силы и энергии в позитивный образ. Трансформируйте негативную энергию. Для этого представьте, что вся энергия негативного образа проходит через специальный преобразователь и попадает в позитивный образ. Ваша задача усилить положительный образ до полной победы над отрицательным. Взаимодействие может осуществляться в самых разных вариантах : поглощение, перетекание, вытеснение, один разбивает другой и т.д. 

Пример: Образ котёнка увеличиваем, крыса становится все меньше. Котёнок превращается в красивого сильного кота. Чем меньше крыса, тем здоровее, сильнее и радостнее кот. От крысы остаётся маленькое мокрое пятно, и кот его слизывает. 

8. Пригласите позитивный образ в своё тело. Таким образом, вы возвращаете себе утраченные силы. Укрепляете полезную часть себя и получаете необходимую энергию. 

Пример: Образ здорового, сильного, красивого кота возвращается в тело и укрывает собой «больное» запястье. 

9. Представьте ситуацию (запрос) с которого вы начинали. Что теперь в вас изменилось? Как изменится ваша жизнь? Будет ли вам это во благо? Если вы довольны результатом, чувствуете прилив сил, ваши тревоги, боль, неприятные ощущения исчезли, то поблагодарите себя и закрепите (проговорите) результат на желаемый промежуток времени. Благодарность позволяет укрепить связь с вашим бессознательным, а сохранение результата не позволит вернуться к прежнему поведению. 

Пример: В руке чувствуется легкость, режущая боль ушла, в запястье вернулась подвижность, появилось чувство мягкости и тепла, настроение улучшилось, хочется двигаться, появилась уверенность в своих силах… 

Благодаря технике «Взаимодействие противоположностей», вы устраняете свои внутренние проблемы не за счёт вложения еще больших сил, как это происходит в реальном поединке с врагом, а за счёт уже имеющихся ресурсов. Вы лишь слегка корректируете их поток и перенаправляете в полезном для себя направлении. Ваши негативные эмоции «выпивали» из вас ценную энергию. Если вы только что проделали все вышеуказанные действия, то уже сейчас ощутили приток свежих сил. 

Содержание любого «внутреннего конфликта» очень хлопотное занятие, оно забирает из вас силы, время, «вымывает» лучшие качества, а взамен вы получаете ещё больше проблем, страхов и болезненных ощущений. Важно не давать им приживаться у себя в теле, устранять при первых признаках, не пытаться «замаскировать» или «спрятаться», и тогда вы гарантированно обеспечите себя полноценной, радостной и здоровой жизнью! 

 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri