PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как убеждения могут испортить жизнь.

Что вас раздражает или вызывает непонимание в окружающем мире? Скорее всего, то, что не совпадает с вашим убеждением и не оправдывает ваших ожиданий. Например, необязательный человек, вызовет в вас бурю эмоций, если вы убеждены, что «обещания нужно выполнять». Вы никогда не поймёте мать, оставившую ребёнка ради заработка в другом городе, если убеждены, что «хорошая мать должна быть всегда рядом». Мужчина, подаривший вам букет ромашек, попадет в «чёрный список» если вы уверены, что «настоящей женщине дарят только розы». 

Когда вы считаете, что только ваше мнение единственно правильное, то в значительно мере ограничиваете себя и свои возможности. Особенно это касается деструктивных убеждений. Вы не просто формулируете несколько слов. Они являются продолжением вашей жизни, влияют на неё, закрывают для вас радость, удачу, везение. 

Например, вы считаете себя слишком толстой, чтобы нравиться мужчинам. Свыклись с этим и даже научились демонстрировать довольство жизнью. Но внутри у вас по прежнему «болит» и хочется любви. Убеждение «толстых не любят» перекрыло вам дорогу к счастью. 

Что мешает вам допустить мысль, что «полные женщины очень привлекательны для мужчин»? Вы сами себе это запретили. Судья находится только внутри вас. 

Вы тратите огромные силы на то чтобы подогнать мир под своё единственно верное представление. Но ослабив свою привязку к собственному убеждению, вы разрешите себе любое развитие событий. Это поможет не только снять внутреннее напряжение и воспользоваться новыми возможностями, но и улучшить отношения с окружающими. 

Для воспитания гибкого взгляда на мир в некоторых районах Японии детям предлагают игру в подушку. 

Угол подушки условно символизирует некое убеждение. Один из четырёх углов направляется на человека. Ему предлагается ощутить своё убеждение, как истинную правду. Затем подушку разворачивают на 180 градусов и рассматривается противоположное утверждение. Например «жизнь ужасна» меняется на «жизнь прекрасна». Его также нужно «впитать» и прочувствовать, как единственно правильное. Далее берётся третий угол. Необходимо принять мысль, что жизнь одновременно и ужасна, и прекрасна. Четвёртый угол будет наталкивать на размышления, что жизнь это миг, в ней нет ни правды, ни лжи. Затем предлагается сфокусироваться на середине и ощутить все точки одновременно. 

На основе японского метода была создана специальная техника. Вы выбираете убеждение, погружаетесь внутрь себя и поэтапно проживаете телом, четыре разных реальности. В завершении вы позволяете себе ощущать все четыре состояния одновременно. Техника требует полного расслабления и углубления в свой внутренний мир. 

1. Сформируйте убеждение № 1. Это должно быть убеждение о себе или о мире, которое мешает вам, но вы уверены, что оно истинно. Например, «жить тяжело», «я не достойна быть счастливой», «если не суждено, то и нечего начинать». Выбирайте убеждение, которое вы не просто озвучиваете, а применяете к себе. 

2. Сформулируйте убеждение №2. Позвольте себе усомниться в истинности первого утверждения. Ваша задача вывернуть убеждение №1 наизнанку. Например, «жить легко», «я достойна быть счастливой», «если не суждено, то обязательно нужно начать». 

3. Встаньте. Пространство вокруг вас на расстоянии 1 шага должно быть свободным. 

4. Отпустите мышление, почувствуйте себя в теле. Проживите своё первое убеждение. В чём бы вы хотели обрести больше свободы, чтобы вы хотели исследовать? Привнесите свое осознание в центр тела. Это место пустоты, точка, где вам нужно найти себя. Позвольте себе настроиться на центр своего тела, «провалитесь» в него. Через минуту, когда будете готовы, отправляйтесь изучать другие измерения вашего ключевого убеждения. 

5. Сделайте из центра шаг влево. Входите в пространство, удерживая связь со своим центром . Это место, где ваше ключевое убеждение №1 является истинным и правдивым. Прочувствуйте своё состояние в данной реальности. Когда ощутите внутри полное единение и понимание, сделайте шаг обратно в центр. Отпустите это убеждение, не давайте оценку, просто присутствуйте, наблюдайте. 

6. Сделайте из центра шаг вправо. Теперь вы находитесь в месте, где убеждение №2 тоже правда. Позвольте себе почувствовать его, как истинное и единственно правильное. Ощутите, иную реальность. Прочувствуйте, что значит жить, исходя из этой правды. Как будет меняться мир? Позвольте данной истине протекать через все ваше тело от макушки до пяток. Когда будете готовы, вернитесь в центр. 

7. Сделайте из центра шаг вперёд. Войдите в 3-ю реальность. Примите, что оба этих убеждения равнозначно истинны и правдивы. Не нужно думать , просто прочувствуйте это, как музыкальное произведение, как танец. Когда вы настроены на оба утверждения, то знаете, что есть определённые времена и места, где они будут верны. Сделайте шаг назад и вернитесь в центр. Почувствуйте, как приятно возвращаться в место пустоты, где нет истины. 

8. Сделайте из центра шаг назад. В этой точке, вы ощущаете, что ни первое, ни второе убеждение не правда и не истина. Жизнь - это не то и не другое. Иногда, именно это место будет вашим центром. Прочувствуйте его полностью с головы до пят. Понаблюдайте, как вы можете выходить из одной реальности и входить другую. Сделайте шаг вперед. 

9. Ощутите себя в центре четырех направлений. Позвольте своей энергии течь наружу. Прочувствуйте одновременно все четыре состояния. Пусть они свободно текут через вас. Из центра вы можете задать себе вопрос : Кто я здесь? Каково моё настоящее, моё я? 

10. Поблагодарите себя за этот прекрасный опыт. 

Всегда помните про место в центре. Откройте поток одновременно правде, и не правде, истине и не истине. Позвольте себе быть гибкой. Пользуйтесь способностью выбирать разные убеждения про себя и про мир. 

Быть красивой или некрасивой, бедной, богатой, замужней, свободной не хорошо и не плохо. Вы сами очерчиваете себе границы и цепляетесь за своё убеждение. Умение видеть мир во всем его многообразии, без осуждения и попыток подстроить под себя, дарит вам неограниченные возможности. Позвольте себе жить наполненной, счастливой жизнью, подарите себе свободу и счастье быть собой во всех возможных измерениях. 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"Практика СамоГипноза 4.

Устранение Внутренних Конфликтов и СамоСаботажа"

Чтобы получить "Уроки Устранения Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri