PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как научиться летать?

Если после расставания с любимым  вы вновь  «упали в бездну»  и выбросили  белый флаг с   черным букетом, то приготовьтесь повторить  «процедуру».  Жизнь будет «рвать в клочья» вашу карту поведения до тех пор, пока вы не сдадите этот экзамен  и не перейдете на новую ступень.

Чтобы двигаться вперёд, иногда нам приходиться нести серьёзные потери , полностью отказываясь  от прошлого «я»  и принимая  новые условия «игры». Многие из нас к этому не готовы. И когда наступает момент очередных перемен, они подходят к нему со старыми правилами, понятиями и схемами поведения. Отсюда  и появляются внутренние противоречия.

В такие моменты бывает сложно разобраться в себе.  Мы смотрим на луну, сидим у речки, или, стоя на остановке, впадаем в некое состояние транса, изучая  водоворот  мыслей. Страх попасть в ту же воронку сковывает. Прежние правила уже неудобны, а новых пока нет. Некомфортная  ситуация не исчезнет по волшебству, необходимо себе помочь и вытащить из себя всё, что мешает двигаться дальше.

Наше бессознательное  постоянно  общается с нами с помощью символов, образов и знаков, но мы редко его слышим. Сейчас  мы  целенаправленно обратимся к нему для получения ответов на свои вопросы и восстановим свой внутренний баланс с помощью специальной техники «Расширение  осознания».

1. Сформулируйте свой  вопрос или ситуацию,  с которыми у вас никак не получается справиться.  Например:  « Почему я всегда боюсь…?», «…не могу выйти замуж?» , «…найти хорошего человека?» и т.д. 

2. Когда вы задумались над своей проблемой, какие эмоции у вас возникли?  Возможно,  это будет апатия, досада, разочарование, печаль и др.

3.  Вам нужно распознать данные  эмоции у себя в теле. Помните, всё,  что происходит с вами в вашей жизни, берёт начало в вас самих. Найдите у себя в теле,  то место, куда «вросла» данная проблема и теперь создает дискомфорт. Это может проявляться в виде мышечного зажима, затруднённого дыхания,  тяжести или покалывания  в какой-то определённой части тела и т.д.

4. Что подсказывает ваше бессознательное?  Какова ваша первая ассоциация? Допустим, вам трудно дышать и вам кажется, что железный панцирь сковал вашу грудь, при каждом вдохе он издаёт неприятный скрежет.

5. Если вы позволите вашему образу разрастить, вырастут ли и ваши эмоции вместе с ним? Если да, то вы точно услышали своё бессознательное, если нет- прислушайтесь  к себе ещё раз. Найдите образ , с которым ваши эмоции тесно переплетаются. Данный этап необходим для проверки правильности выбранного образа, а теперь верните его в первоначальный вид.

6. Мысленно поместите его перед собой и рассмотрите.  Кого или чего он вам напоминает? Как давно он с вами? Какую функцию он выполняет? Какое положительное качество он перекрыл собой? К какой части вашей личности он относится? Вы начнёте получать ответы от своего бессознательного. Ваша задача максимально подробно изучить свой образ и осознать важность его присутствия в вашей жизни.

7.   Когда вы поняли,  что он замещает собой, можно представить второй образ.  Он  будет обозначать то положительное чувство,  которое было ранее вытеснено.  Каким вы хотите его видеть? Постарайтесь уловить самые первые картинки и ассоциации со вторым образом. Он нравится вам?

8. Когда вы убедитесь, что второй образ  по-настоящему вам нравится,  примите его в себя в то же самое место, из которого вышел первый. Данный этап должен приносить искреннюю радость и облегчение. Концентрируйтесь на собственных эмоциях и чувствах. Следите, чтобы ваше сознание не подменило ваш настоящий образ на красивую фантазию.

9. Теперь вернитесь к  первому  образу.  Чтобы вы хотели  с ним сделать? Иногда он разрушается или трансформируется без каких либо действий над ним.  Это означает, что вы успешно забрали из него всю энергию. Если такого не произошло, то сделайте с ним то, что вы хотели бы сделать. Например, разбить на мелкие кусочки, растереть в песок, развеять по ветру.

 10. Как вы будете  действовать в новом состоянии? Будет ли это вам на пользу?  Возможно, вы уже сейчас чувствуете, что вам нужно делать и как поступить. Примите себя обновлённой в новом образе!

11. Обязательно поблагодарите себя и своё бессознательное  за проделанную работу. Если результат вас радует, то договоритесь с собой, на какой срок вы хотели бы его закрепить. Бессознательное зафиксирует ваши слова и вы, обезопасите себя от возврата к прошлой модели поведения.

При возникновении внутреннего противоречия ,  мы чаще всего концентрируемся на узком аспекте вопроса.   Данная техника позволит вам  расширить осознание для более полного понимания проблемы, а так же нейтрализовать и  улучшить своё внутреннее состояние.

 И помните,  только вы выбираете, как вам прожить свою жизнь. Будете испуганно ждать пинка,   стоять на краю нового или  уже сегодня  научитесь самостоятельно  «летать» и  принимать решения?  Только по-настоящему свободная  и «гибкая» в своём сознании женщина способна притягивать в свою жизнь  всё самое лучшее и достойное своей красоты и ума.

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"Практика СамоГипноза 4.

Устранение Внутренних Конфликтов и СамоСаботажа"

Чтобы получить "Уроки Устранения Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri