PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как добыть полезную энергию?

Снова нет сил? Ничего удивительного, вы же снова недовольны собой! И откуда знать случайному прохожему, что агрессия. внезапно «выпрыгнувшая» из вас уже давно хозяйничает в вашем теле, а на самом деле вы «белый и пушистый» . А сколько «бодрящих» слов и выводов вы послали в свой адрес? Конечно же, это не прибавляет энтузиазма. Пока вы не разрушили себя окончательно , остановитесь и подумайте: Какую пользу вы извлекаете , распространяя вокруг себя негатив ? 

Кроме ухудшения отношений с окружающими, вы получаете пробоину и в собственном теле. Агрессия, направленная на себя, является одной из самых разрушительных и нелогичных действий. Любящий себя человек никогда не позволит себе самоуничтожиться. Но именно это остаётся одним из самых любимых занятий для «слабых», «напряжённых» и «правильных» людей. Их энергия уходит на поддержание привычного состояния недовольства, жизнь напоминает «севшую батарейку», а настроение не поднимается выше нуля. Если вас всё устраивает, то можете на этом и закончить. Дальнейший текст посвящён тем, кто готов меняться и делать для этого конкретные шаги… 

Итак, если вами управляет негативная энергия, то у вас в теле живут негативные чувства и мысли. Чтобы не лишить себя остатков сил, необходимо найти этот «рассадник», преобразовать в полезный источник энергии и восполнить свой запас. А теперь подробнее… 

1. Вспомните ситуацию, когда вы злились на себя, или испытывали внутреннее раздражение на обстоятельства или человека. 
Пример: Мария испытывает раздражение, глядя на себя в зеркало. Это отражается на отношениях с окружающими. Она избегает общения,новых знакомств, чувствует себя несчастной, но продолжает отгораживаться от окружающих и одновременно ругать себя за неумение общаться и непривлекательную внешность. 

2. Прочувствуйте у себя в теле, где расположился источник негатива. 
Мария: Когда я закрываюсь у себя в комнате, ругаю 
себя за трусость, стеснительность, глупое выражение лица у меня начинают болеть плечи. Как будто сверху положили что-то 
тяжёлое, оно давит и мне трудно дышать. Хочется плакать…
 

3. Как бы вы описали свои ощущения в образе, в виде картинки? Не нужно сочинять красивый рассказ, опирайтесь на первые ощущения, они самые правильные. Чтобы проверить образ на связь с вашими эмоциями, попробуйте его увеличить, а затем вернуть до первоначальных размеров. Если ваши чувства будут меняться вместе с ним, то вы «поймали» правильную картинку. 
Мария: Мне кажется это мешок с горячим песком, он не только давит, делает меня сутулой, но и обжигает. Очень неприятное ощущение! Если я его увеличиваю, то мне становится ещё хуже. Хочу набрать 03 ! 

4. Извлеките образ из тела и разместите перед собой. 
Мария: Когда мешок лежит передо мной, мне уже легче. Мне кажется, что он уже не такой неприятный и тяжёлый. 

5. Поблагодарите этот образ за то, что он был с вами. Возможно, он выполнял некую защитную функцию и оберегал вашу слабую часть от агрессии из внешнего мира. Признайте его важность для вас. Понаблюдайте, как он меняется и сообщите ему, что решили забрать эту энергию перевести в более позитивную. 
Мария: Спасибо, что ты был со мной всё это время, помог осознать мою проблему и подарил ценный опыт, но теперь я хочу стать счастливой и любимой, для этого мне нужна твоя энергия… 

6. Представьте волшебный фильтр или трансформатор. Пропустите через него свой образ. Позвольте чистой энергии войти в тело, в то место, где находился источник негатива. Ваша задача вернуть себе абсолютно всю энергию. Если вы видите, что не всё поддаётся трансформации, то отпустите, что осталось. Опишите свои ощущения? 
Мария: Я представила механизм, похожий на песочные часы. Сверху в него упал мой образ (тяжёлый мешок с песком) и через узкое отверстие посыпалась золотая пыльца. Она сверкает на солнце, переливается, мне кажется, я чувствую её аромат. Меня окутало этим сверкающим облаком, его частицы оседают мне на плечи, это так радостно и красиво! Я чувствую лёгкость! 

7. Проверьте место, где был негативный образ. Всё ли рассыпалось, исчезло, испарилось и т.д.? Если что то осталось, то ещё раз пропустите негативный образ через волшебный трансформатор. Возможно, после процесса трансформации вы «увидите» новый образ. 
Мария: У меня всё ушло без остатка. 

8. Позвольте новой энергии распределиться по телу. Опишите свои ощущения. 
Мария: Странно, внешне ничего не изменилось, но я чувствую облегчение. Мне кажется, что эти частицы оберегают меня, успокаивают и делают меня очень привлекательной. Раньше образ мешка с песком тянул вниз, а теперь пыльца поднимает меня вверх, хочется расправить плечи. Ушла тяжесть, мне легче дышать, будто лёгкие расправились. Теперь я чувствую прилив свежести...точнее свежей энергии. А улыбка мне идёт.... 

9. Как изменится ваше поведение с новым состоянием, с новыми чувствами? Будет ли для вас это во благо? 
Мария: Раньше я закрывалась от всех в комнате, не хотела общаться и ругала себя за это. Сейчас мне хочется выйти, встречаться с друзьями. Мне кажется, что я неплохо выгляжу. У меня поднялось настроение. Уверена, что всё у меня будет хорошо! 

10. Обговорите с собой, на какой период времени вы закрепите результат. Поблагодарите себя за проделанную работу. 
Мария: Мне очень нравится, то, что я теперь чувствую. Хочу, чтобы так продолжалось всегда. Что я хочу себе сказать? …Милая, дорогая, любимая, ты сделала это! Ты такая умница! Спасибо тебе за то, что ты есть

Данная техника способна самым гуманным образом предотвратить внутренний разлад и устранить источники вашего негатива. Визуализация позволяет очень приятным и безопасным способом высвободиться от негатива и преобразовать его положительную энергию. Вы исследуете, из чего состоит ваша проблема, насколько сильно воздействует на вас, каким образом может быть устранена, и меняете "программу" на уровне подсознания. 

Не копите в себе негативные чувства! Эта энергия способна отравить жизнь не только на эмоциональном, но и на физическом уровне. Если вы предпочитаете жить в радости, то не подкармливайте своих «внутренних вампиров»: страхи, комплексы, гнев, злость, обиды, а как можно чаще проводите внутри себя «генеральную уборку» и перенаправляйте высвободившуюся энергию в полезное для вас русло. 

 

Если Вам срочно, край необходима энергия и силы, чтобы:

  • переделать кучу дел дома и на работе;
  • быть хорошим мужем/женой, родителем и сотрудником;
  • творить и создавать новое;
  • с удовольствием оглядываться назад и восхищаться тем, что сделано;
  • навсегда избавиться от лени и откладывания «на потом»;
  • жить сильно лучше и богаче, чем раньше

- приходите на мои бесплатные вебинары

«Жизнь Полной Чашей»

11 и 13 апреля 2017 года.

Обратите внимание - на странице регистрации на вебинар целых два (!!) сюрприза для Вас.

Нажмите сюда, оставьте свой емайл и получите шанс на... на сюрприз, в общем ;))

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri