PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Что делать, если вы хронически недовольны собой?

Брошенная женщина, может годами корить себя за то, что была не достаточно нежна. Мужчина, потерпевший провал, будет ругать себя, за отсутствие предпринимательских способностей. Мать, неуследившая за своим ребёнком, не может простить себе свою беспечность. Каждый день, люди сталкиваются с ситуациями, которые заставляют их оценивать себя и свои поступки. Но если одним удаётся легко избавиться от последствий своих ошибок, то другие переживают их очень болезненно, выстраивают непроницаемую стену и, порой пожизненно, принимают на себя роль незадачливого страдальца. 

Искусно замаскированные обиды, страхи, претензии к себе, становятся медленно действующим ядом. Чем больше они вступают в контакт с текущими переживаниями, тем больше отравляют жизнь. Жалкого, неуверенного в себе человека предпочитают использовать, но никак не любить. Услужливого, нерешительного работника так же берут на должность не выше «половой тряпки». Что касается самих «страдальцев», то к зрелому возрасту они ведут унылую, однообразную жизнь, ничего не хотят и всего боятся. 

Чтобы избавиться от накопившегося негатива необходимо договориться со своим бессознательным.Эффективность предложенной техники будет зависеть от вашего навыка погружения в транс. Если вы пока им не обладаете, то можете использовать данный пример в качестве ознакомительного. Помните, пока вы не прошли обучение, результаты могут быть не такими ощутимыми, как у более подготовленных людей. 

А теперь ответьте себе на вопрос: Что послужило поводом для вашего хронического недовольства собой, что не даёт вам жить так, как хочется? 
И продолжайте придерживаться следующей последовательности: 

1. Примите удобное положение, закройте глаза. 

2. Прочувствуйте на физическом уровне (покалывание, спазм, боль и т.д.), где в вашем теле накопились претензии. 

По локализации дискомфортных ощущений вы можете определить характер ваших претензий: 

виски (голова)- переживания по поводу того, что о вас подумают другие; 
спина, поясница – чрезмерное взваливание на себя ответственности; 
горло - запрет на высказывания; 
живот, солнечное сплетение- гнев; 
челюсть, зубы- принятие решений и удерживание своего; 
руки, ноги- контакт с окружающим миром; 
«третий глаз»- претензии по поводу будущего; 

3. Прислушайтесь, как «звучат» ваши претензии. На что это похоже? Может быть звук реактивного двигателя или шелест листьев, гудок парохода или тихий шёпот, грохот железнодорожных колёс или глухое постукивание. Звуки также могут сопровождаться визуальными образами. 

4. Мысленно выпустите их наружу. В процессе избавления от накопленных чувств, звук может меняться. Например, тихий, глухой - станет громче и чище, а неприятный, громогласный, наоборот, переродится в приятную, умиротворяющую музыку. 

5. Если у вас появляются слёзы, то мысленно представьте тучу и разрешите ей пролиться дождём, пока не выглянет солнце. Таким образом, вы избавляетесь от подавленных эмоций, возвращаете себе утраченную силу, энергию, здоровье. 

6. Позвольте выходить «звуку» до тех пор, пока не почувствуете облегчение. По своему состоянию вы сможете определить, насколько успешно справились с поставленной задачей. 

7. Положите руку на место, где ранее был сосредоточен ваш негативный груз и отправьте туда поток благодарности и любви. 

Признаком 100% избавления от претензий к себе будет чувство расслабления, покоя, появится умиротворение, зевота. Вы ощутите, что разомлели, возможно, появится желание вздремнуть. 

Следует учесть, что при застарелых и глубоких «ранах» одного раза может быть недостаточно. Если вы чувствуете, что неприятные ощущения не уходят, то вернитесь к ним чуть попозже, например, на следующий день. Ещё раз повторите выше описанные действия . 

Продолжайте выпускать из себя негатив до тех пор, пока не почувствуете реальное облегчение. Будьте терпеливы, это может занять недели и даже месяцы. Поддержите себя в этот непростой период. Ежедневно, по несколько раз в день, подходите к зеркалу, смотрите себе в глаза, и говорите, что прощаете за все промахи и ошибки, что отныне будете себя любить, доверять, ценить и оберегать. Не забывайте про комплименты, похвалу и восхищение! Такого напора, ваши претензии не выдержат и очень быстро растворятся, а вы вновь почувствуете необыкновенную лёгкость, свободу и уверенность в своих силах и возможностях. 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой,  успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"ПРАКТИКА САМОГИПНОЗА 4.

УСТРАНЕНИЕ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ И САМОСАБОТАЖА"

Чтобы получить "Уроки Устранения Внутренних Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri