PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

12 правил, как прожить день с хорошим настроением

Для кого-то каждый день праздник. Счастливчики как будто не замечают жизненных тягот, перепрыгиваю через лужи и, весело насвистывая, приветствуют дождь. 

Некоторые, наоборот, едва сползая с кровати, испытывают тревогу. За окном хмуро, холодно, грязно. Что принесёт сегодняшний день? Ожидания не самые лучшие. 

Открывая глаза, вы выбираете, каким будет ваш день. Вы встретите его с улыбкой или будете плакать? Собираетесь весело перепрыгивать через лужи, или ворчать на дождь? Каждую минуту вы создаёте ту реальность, в которой хотите жить. 

Тем, кто решил отказаться от унылого утра и наполнить свой день радостью и приятными событиями, необходимо запомнить всего несколько правил: 

1. Не перегружайтесь. В наш век каждый человек испытывает на себе огромный прессинг всевозможной информации. Не имея ясного представления о себе и своих потребностях, он впитывает абсолютно всё, что попадается ему под руку. Это вызывает бессонницу, напряжение, неожиданные всплески агрессии или апатию. Избавьтесь от тех источников, которые высасывают из вас силы и направлены на извлечение определённых эмоций. Прежде всего, это телевидение, всяческая реклама, онлайн-игры, форумы, новостные сайты и т.д. Для обретения внутреннего покоя чаще выезжайте на природу. Без спешки и надрыва наслаждайтесь простыми и понятными вещами: солнце, небо, пение птиц, запах травы, вкус ягод и т.д. 

2. Проявляйте гибкость. Помните о многообразии мира. Ваше мнение - это всего лишь одна возможная сторона действительности. Умение принимать реальность с разных сторон сделает вас мудрее, расширит ваши возможности, снимет стресс и избавит от изнуряющих внутренних перепалок с воображаемыми оппонентами. 

3. Доверяйте интуиции. Это самый точный индикатор вашего благополучия. Даже если вам кажется, что вы всё просчитали и поступаете разумно, прислушайтесь к телу. Внутреннее отторжение, дискомфорт, неясные симптомы свидетельствуют об обратном. Особенно полезно ежедневно выполнять упражнения на тренировку интуиции. Это значительно снизит потери энергии, избавит вас от тревоги и ошибочных действий. Благодаря своей интуиции, вы всегда знаете, как поступить. 

4. Используйте трансы. Разрешите себе один-два раза в день 20-30-минутное погружение в безмятежность. Этот вид восстановления выдумали не учёные, а сама природа. Если хочется несколько минут посидеть молча или подремать, сделайте это. Игнорирование естественных потребностей организма приводит к выгоранию, хронической усталости и болезням. Для более глубоко изучения всех возможностей транса обращайтесь к специалистам. Вы сэкономите время и получите отличный инструмент не только для быстрого самовосстановления, но и решения множества внутренних конфликтов, оздоровления и повышения собственной эффективности. 

5. Не бойтесь изменений. Любые перемены несут в себе волнение и тревоги. Но без них невозможно подняться на новую ступень, сделать новые открытия и исполнить заветные мечты. Принимайте свои переживания, как естественную реакцию организма. Бессознательное предостерегает вас по инерции, но убедившись, что вам ничего не угрожает, с удовольствием вас поддержит во всех начинаниях. И даже если вы столкнулись с неприятными событиями, влекущими за собой пугающие перемены, помните- чем быстрее вы примите и адаптируетесь к новым условиям, тем скорее ваша жизнь наладится и подарит новые благоприятные возможности и перспективы. 

6. Убирайте лишнее. Балласт из утерявших свою актуальность дел, пустых разговоров, мыслей, тягостных знакомств и старых, ненужных вещей засоряет и отягощает вашу жизнь. Сосредоточьтесь на том, что вам действительно интересно и приятно. Освободите место от мусора как внутри себя, так и снаружи. Вы почувствуете облегчение, настроение улучшится, а новые люди и счастливые события не заставят долго ждать. 

7. Улыбайтесь. Если вы почувствовали, что хорошее настроение вас покидает - начните улыбаться. Мозг отреагирует на растяжение определённых мышц соответствующей реакцией. Настроение улучшится. Кроме того, искренняя улыбка позволит вам произвести приятное впечатление, расположить нужного человека, уладить дела. И не забывайте, что улыбаясь, вы просто становитесь здоровее и продеваете жизнь. 

8. Живите здесь и сейчас. Не стоит горевать о прошлом, которое не изменить и тревожиться о будущем, которое пока не наступило. Всё, что вы имеете сегодня, является результатом ваших прошлых мыслей и ожиданий. Помните, что ваши страхи и опасения также имеют способность воплощаться в реальность. Наслаждайтесь жизнью в настоящем. Концентрируйтесь только на том, чего хотите. Проживайте день с удовольствием, балуйте себя, мечтайте, и ваши радостные переживания не оставят ни малейшего шанса на реализацию негативного сценария. 

9. Двигайтесь. Как писал Арон Вигушин: «Движение-гарантия сохранения равновесия в жизни, - также как при езде на велосипеде». Действительно, движение помогает сжечь накопившийся адреналин, очистить голову от ненужных мыслей и сохранить внутреннюю гармонию. Тренируя своё тело, вы становитесь увереннее, легче преодолеваете, как физические, так и эмоциональные нагрузки. Не важно, чем вы займётесь: бег, плавание, танцы или пешая прогулка, главное чтобы это приносило вам удовольствие. 

10. Не откладывайте на потом. Всевозможные приготовления, опасения, мелкие заботы уносят гораздо больше сил, чем потребовалось бы для целенаправленного завершения «одного важного дела». Пока вы от него скрываетесь, ваши мысли продолжают крутиться вокруг «наболевшего». Чувство вины, тревога, беспокойство нарастают. Силы уходят, а вместе с ними благоприятные шансы, нужные связи, бодрость и улыбка. Начните от сложного к простому, и вы почувствуете огромное облегчение. 

11. Говорите «нет». Если вы не смогли отказаться и навесили на себя совершенно ненужное обязательство, то день будет основательно подпорчен. Подавленное недовольство и злость могут проявиться в виде головной боли, внезапной слабости или раздражительности. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не научитесь говорить «нет» чужим планам, целям, намерениям, идущим вразрез с вашими интересами. 

12. Благодарите. Учитесь замечать светлые, позитивные моменты, а сложности и препятствия воспринимать как, прекрасную возможность стать сильнее и мудрее. Говорите «спасибо» за то, что у вас есть и за то, что хотите иметь. Особенно полезно свою благодарность записывать. Перечислите всё, что вас радует. Это поможет выработать и сохранить позитивный взгляд на жизнь, привлечь благоприятные события, удачу и везение. 

Пусть сегодняшний день порадует вас тёплым солнце и светлыми мечтами, подарит множество приятных впечатлений и волшебных событий . Улыбайтесь, любите себя, свою жизнь, желания и мечты «…и хорошее настроение не покинет больше вас». 

 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас на тренинг

--> ЗОЛОТОЙ КОУЧИНГ:
ПЕРЕПИСЫВАЕМ СУДЬБУ.

СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ ВЕЗЕНИЯ И СВОБОДЫ.

УСТРАНЕНИЕ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ, САМОСАБОТАЖА
ПРОКРАСТИНАЦИИ, ОТКЛАДЫВАНИЯ
КОМПЛЕКСОВ, СТРАХОВ, СОМНЕНИЙ.


ТОТАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ТАРАКАНОВ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ <--

В следующем году я опять планирую проводить "Золотой Коучинг" примерно в эти же даты.

Для того, чтобы записаться на тренинг - нажмите сюда и внесите предоплату за участие.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri