PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему важно дружить с мозгом и выпить чашку чая

Сколько бы мы не считали себя разумными и мыслящими людьми, по своей природе мы продолжаем сохранять все рефлексы и функции присущие животному миру. Все наши органы изначально настроены на выживание, в том числе и мозг. И по большому счёту, ему мало интересны все наши философские метания и поиски смысла жизни. Его главной задачей остаётся обеспечение нашей безопасности в окружающей среде.

Часто можно услышать о том, что люди используют свой мозг только на 1/10. На самом деле, речь идёт только о сознательной части, а 90% работы мозга направлено на основную деятельность, т.е. на поддержание сбалансированной работы всего организма.

И пока на сознательном уровне мы огорчаемся, радуемся, размышляем о жизни, наше бессознательное молчит, так как с его точки зрения, все наши эмоции не существенны. Для него важно, что нам ничего не угрожает, мы поспали, поели и т.д. У него своё представление о том, что для нас лучше.

Попробуйте сознательно встать со стула и сделать шаг. Вы не сможете! Регулирование порядка напряжения и расслабления мышц происходит на уровне подсознания. Именно оно незаметно для нас «правит балом» и решает, куда нам идти, как двигаться, что смотреть и как дышать. Оно чувствует, когда что-то нам угрожает или мешает и отсюда возникает безотчётное нежелание что-то делать или куда-то идти

Но время от времени у человека возникает избыточная энергия и её нужно как-то использовать. Он сознательно ставит себе новые цели и, иногда, шокирует этим своё подсознание. И если вы сознательно решили бросить курить, то ваше подсознание начнёт активно сопротивляться. Для него вы переходите в состояние, угрожающее вашей жизни. У вас появятся перепады настроения, различные физические недомогания, оно будет стараться уберечь вас от «опасности», найдёт новые причины сохранить устоявшуюся привычку.

Чтобы успешно изменить свои прежние установки, нужно достучаться до своего бессознательного. Ваши цели должны быть нейтральными, чтобы подсознание «не переживало». Грубые изменения в себе, без учёта глубинных установок, в итоге могут вылиться в депрессии, внутренние конфликты, апатию и болезни. По своему мировосприятию бессознательное, как ребёнок и обращаться к нему нужно максимально мягко, используя различные трансовые техники.

Если сознание будет мешать подсознанию «охранять» вас, то оно легко может его «отключить». Допустим, вы решили, что должны сдать работу через три дня и работаете на износ. Подсознание так же реагирует на ваше «изнасилование» себя, как на угрозу жизни и устраивает вам… «болезнь». Теперь вы лежите в постели с температурой 39 и восстанавливаете жизненные силы «по-плохому», так как «по-хорошему» не услышали.

Отдыхать нужно раньше, чем устанешь!

По мере накопления усталости, вы всё чаще будете впадать в состояние «смотрю в книгу, вижу фигу». Это и есть неосознанный транс, когда ваш мозг будет отключать сознание и пытаться восстановиться, «переварить» поступившую информацию. Подобное состояние многим знакомо по бессмысленному переключению ТВ каналов , по «стеклянному» взгляду в монитор, рисункам в рабочем блокноте, созерцанию в поезде пейзажа за окном и т.д. В такие минуты сознание «приглушается» и мало реагирует на внешние раздражители. Именно в таком состоянии неожиданно приходят ответы на волнующие вопросы или появляются новые идеи.

Если же вы продолжите игнорировать свою усталость, «включая» себя вопреки «сигналам» подсознания, то можете прийти к очень печальным последствиям.

Внимание! Подсознание всегда предупреждает об угрозе физического и морального истощения.

1-е предупреждение! Мозг «не варит», кратковременная усталость.

2-е предупреждение! Пробуждение без удовольствия, тяжело встать с постели.

3-е предупреждение! Вы уже ничего не можете, абсолютная слабость, бездействие, болезнь.

Чтобы надолго сохранить свою работоспособность старайтесь чаще делать небольшие перерывы. Самыми распространёнными вариантами неосознанного транса являются перерывы на чашку чая, прогулки, вязание, рисование и т.д. Для взрослого человека желательно делать перерыв через каждые 1,5-2 часа на 10-15 минут. Для детей, через каждые 40-45 минут.

Давайте своему организму расслабиться и отдохнуть. Позволяйте себе трансовые состояния. Это поможет вам сохранить здоровье, активный образ жизни, красоту, молодость и избежать хронической усталости. 

 

Хотите восстанавливать свои силы за 15 минут и всегда быть в форме?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

Начните быстро восстанавливать свои силы,
эффективно отдыхать и сохранять
высокую работоспособность
и хорошее настроение

"Практика Самогипноза 1: Уроки СамоВосстановления и Быстрого отдыха"

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri