PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как тяжкий труд превратить в наслаждение

Подсчитайте, сколько раз, будучи на рабочем месте, вы хотели закрыть глаза, подремать или посидеть глядя на пустую стену. И что вы делаете, когда вам хочется отложить дела? 

Конечно, некоторые позволяют себе «полениться», но большинство жалуются на усталость, сонливость и… продолжают работать. Отсюда и рождаются многочисленные проблемы, начиная от взаимоотношений с коллегами и заканчивая медицинскими диагнозами. 

В тот момент, когда вы хотите отвлечься, перевести фокус внимания внутрь себя, вы получаете очень важный сигнал от организма: «Остановись! Мне пора отдохнуть». Если вы этого не делаете, то следующим вашим шагом будет «больничный». Жестоким обращением с самим собой, вы ломаете естественную природу вещей, игнорируете свои жизненно важные потребности. Кроме еды и сна, вы также нуждаетесь кратковременных перерывах на отдых в течение дня. 
Но, далеко не все знают, что это состояние называется трансовым. Для многих слово «транс», как и «самогипноз» связаны с искусственным вмешательством в психику и страхом «а вдруг я оттуда не выберусь». 

Выберетесь! И, даже больше… Вам понравится! Природа мудра, и она не позволит вам пробыть в трансе дольше, чем вам нужно. Если у вас переизбыток энергии, то вы вообще не будете испытывать потребности «замереть на месте». Но такие случаи крайне редки. Основная масса людей переживает «трансовый голод» и, прежде всего, из-за своего рабочего графика и неправильного образа жизни. 

Многие предприятия ориентированы на получение максимальной прибыли, и люди для них, это всего лишь шестерёнки, которые можно быстро заменить. К счастью, существуют и положительные примеры. Например, в Японии, в крупных компаниях, обязательно предусматриваются специальные комнаты отдыха. Сотрудники, в течение рабочего дня, могут в них отдохнуть. Более того, не просто могут, а обязаны это делать. Руководство японских фирм понимает: максимальная производительность может быть только у хорошо отдохнувшего человека. 

Если в вашей фирме пока не позаботились о комнате отдыха, постарайтесь в течение рабочего дня на 10-15 минут выходить «на воздух», желательно в зелёную, тихую зону или найдите в здании место, где вас никто не побеспокоит. Можете рассмотреть вариант «уединения» и в своём припаркованном автомобиле. Главное, дать себе возможность беспрепятственного погружения в транс. 

А сейчас, понаблюдайте за собой. Что вы чувствуете? Если вы зеваете, вам не хочется работать, вы делаете ошибки, всё раздражает, а тело ломает, то пора «сходить в транс». 

Ниже представлен примерный вариант 10-15 минутного погружения в транс. Он поможет восстановить силы и снять рабочий стресс. Его можно выполнять сидя или лёжа, главное, чтобы ваше тело было максимально расслаблено. Если вы не знакомы с самогипнозом, то постарайтесь получить хотя бы первичные навыки у профессиональных специалистов. Важно понимать, что при погружении важны не сколько слова, сколько ощущения. Вам необязательно придерживаться точной схемы. Ваше бессознательное поможет вам найти собственные образы. Получайте максимальное удовольствие от своего путешествия, расслабляйтесь и заряжайтесь энергией. 

1. Закройте глаза. Позвольте своему телу занять максимально удобное положение. Не спешите, обратите внимание на каждый участок своего тела. Можно почувствовать, как постепенно расслабляется, наливается приятным теплом от кончиков пальцев до бедра правая нога… затем левая. Излишнее напряжение, начинает покидать ваши руки. Расслабляются мышцы спины, груди, шеи, лба… Вы погружаетесь всё глубже и глубже… 

2. Мысленно представьте, что вы находитесь в замечательно месте, где вам по- настоящему нравится. Возможно, вам захочется присесть или прилечь, позволить себе заснуть, чтобы почувствовать себя по-настоящему хорошо и восстановить силы. 

Вы расслабляетесь и погружаетесь всё глубже в свой сон, где видите ещё более красивое, уютное, защищённое место. И уже в этом месте, возможно, вы обнаружите кровать или диван, на котором вам также захочется расположиться и хорошо отдохнуть. Теперь на воображаемой кровати также устраивайтесь максимально удобно, закрывайте глаза и позвольте себе погрузиться ещё глубже... 

Уже в следующем своем сне вы можете осознать, что плывёте на лодке по широкой реке, слышите плеск волн и чувствуете, как она покачивается. Через некоторое время ваша лодка может причалить к берегу, и вы сможете выйти из неё и подняться по тропинке к красивому дому на холме. Вдыхайте природные запахи, позвольте себе впитать энергию воздуха и движения. 

Вы можете подняться на крыльцо, открыть дверь. Осмотрите дом. Возможно, предметы, которые вы встретите, дадут вам подсказку на актуальные для вас вопросы. Если захотите, то поднимайтесь на крышу и почувствуйте, как солнце согревает вашу кожу. Позвольте себе впитать энергию солнца, жизни, огня и позвольте ей распространиться по телу, выжигая негативные воспоминания, тревоги, печали. Пусть солнечный свет «промоет» вас, ваше тело и освободить от устаревших программ, ошибочных решений, детских обид, чтобы вы могли проявлять свой максимальный потенциал… 

(Общайтесь с собой, просите, благодарите) 

Пока вы путешествуете, бессознательное может запустить все необходимые процессы для восстановления вашего хорошего самочувствия, сообразительности, высокой работоспособности, вашего умения получать удовольствие от жизни. 

3. Постепенно возвращайтесь обратно. Вы можете представить перед собой лестницу, по которой начинаете подниматься. Ваше тело продолжает наполняться энергией, ощущением, что вы хорошо отдохнули и готовы двигаться дальше. Вы начинаете чувствовать пульсацию крови в венах, окружающие звуки, тело «просыпается», возвращается чувствительность. Сделайте глубокий вдох - выдох и возвращайтесь с отличным самочувствием и желанием двигаться дальше. 

Когда трансы войдут у вас в привычку, вы удивитесь, насколько поднимется ваша работоспособность. Проекты будут легко осуществляться, денежный капитал увеличиваться, идеи сыпаться, как из рога изобилия. Окружающие будут пожимать плечами. Но вы-то будете точно знать, что причиной вашего успеха является в возвращении к природным, естественным механизмам отдыха, в вашей любви к себе и заботе о потребностях своего организма. 

 

Хотите восстанавливать свои силы за 15 минут и всегда быть в форме?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

Начните быстро восстанавливать свои силы,
эффективно отдыхать и сохранять
высокую работоспособность
и хорошее настроение

"Практика Самогипноза 1: Уроки СамоВосстановления и Быстрого отдыха"

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri