PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как отдохнуть за 10 минут?

Современный ритм жизни всё меньше оставляет времени на сон и отдых. Человеческий организм начинает восполнять ресурсы за счёт «отключения» от суеты в самых неподходящих местах. То вы вдруг задремали, сидя на рабочем мечте, то проехали свою остановку в метро или пришли в гости и тихо засопели в углу. 
Это всё свидетельствует о том, что вы на грани физического и эмоционального истощения. 

Но что делать, когда приходится урезать время на отдых, и все силы уходят на новый проект или уход за ребёнком? Умение быстро и легко сбрасывать напряжение и восполнять энергию поможет вам избежать переутомления, депрессии и болезней. Если вы научитесь сознательно погружаться в транс, то вам больше не придётся спохватываться после «стихийного отключения на отдых», когда вы вдруг «задумались», «засмотрелись», прослушали своего собеседника. 
Овладев техникой вхождения в транс, вы, по мере накопления усталости и напряжения, можете в любое время дня или перед сном провести 7-10 минутную восстанавливающую процедуру и избежать неприятных ситуаций в течение дня. 

Но чтобы не говорили и не писали о пользе транса, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать. Поэтому прямо сейчас вам предлагается испытать его возможности на себе. 

Внимательно ознакомьтесь с представленной ниже последовательностью действий. Подберите одну, а лучше сразу несколько, спокойных, приятных мелодий. Если вы с трудом представляете, как «это должно звучать» наберите в поисковике «музыка для транса». Многие музыкальные сайты выделяют её в отдельную категорию - транс. 

Если готовы, то включайте музыку, усаживайтесь или ложитесь поудобнее. 

1. Расположите своё тело так, чтобы как можно меньше мышц было задействовано. Если сидите в кресле (стуле), то положите руки на подлокотники или на бёдра, откиньтесь на спинку. Ваши верхние и нижние конечности не должны перекрещиваться. Помните, что всегда можно изменить позу и принять более удобную. Сделайте глубокий вдох-выдох. Настройтесь на полное расслабление. Если хотите можете закрыть глаза. 

2. Оговорите внутри себя следующие 5 пунктов: 
 

  • Время в пребывания в трансе: в нашем случае 7-10 минут. Это будет звучать примерно так: « Я хочу пробыть в трансе 10 минут внешнего времени». Не удивляйтесь словосочетанию «внешнее время». Внутри транса время течёт по-другому. 
  • Состояние, которое хотите иметь на выходе: расслабленность, спокойствие, желание продолжать заниматься самогипнозом и т.д. 
  • Цель: научиться погружаться в транс, слышать сигналы от самого себя, своего тела, бессознательного и использовать трансовые состояния себе во благо. 
  • Сигнал-маркер: сигналом может быть ваше обновлённое состояние (бодрость, хорошее настроение) или какой-либо телесный признак. Например, чтобы понять, что работа прошла успешно, пусть указательный палец на левой или правой руке будет приподнят относительно других пальцев. Будьте к себе внимательны, у вас могут быть собственные сигналы. Не забывайте прислушиваться к интуиции. 
  • Мотив (ответьте себе на вопрос – зачем вы входите в транс?): для того, чтобы лучше понимать самого себя, чтобы по-настоящему радоваться жизни, быть полным энергии, получать удовольствие от каждого дня, хорошо понимать свои желания, запросы, жить более успешной, яркой жизнью. 

Пока вы решали, так называемые, «организационные вопросы», то находились в лёгком трансе. После того, как всё оговорили, погружаемся в транс еще глубже. 

3. Почувствуйте, как расслабляется, теплеет , наполняется приятным ощущением от ступни до бедра правая нога. Мышцы начинают расслабляться, помогая вам погрузиться в приятное комфортное состояние. 

4. Почувствуйте, как расслабляется, теплеет, наполняется приятным ощущением левая рука от кончиков пальцев до плеча. Мышцы расслабляются. Вы ещё больше погружаетесь вглубь себя и устанавливаете контакт с собой. 

5. Почувствуйте, как расслабляется, теплеет, наполняется приятным ощущением левая нога. Мышцы расслабляются, ваши ощущения в конечностях меняются, и вы ещё глубже погружаетесь в транс. 

6. Почувствуйте, как расслабляется, теплеет, наполняется приятным ощущением правая рука от кончиков пальце до плеча. Вы погружаетесь глубже…

7. Почувствуйте, как теплеют ваши бёдра, расслабляется и теплеет живот, мышцы пресса. Также наливаются приятным теплом мышцы поясницы, спины, Излишнее напряжение уходит. Продолжайте подниматься по телу все выше. Можно представить, как волна приятных ощущений поднимается вверх с удобной для вас скоростью. Прочувствуйте тепло и расслабление в груди, плечах, шее… Может быть, ваша голова плавно опустится к вам на груд и примет наиболее комфортном положение. 

8. Расслабляются мышцы лица: челюсти, губы, подбородок, щеки, нос, веки, брови, уши. Вы чувствуете тепло и спокойствие. 

9. Сохраняя ощущение расслабленности, мысленным взором представьте, что смотрите на небо. Может быть, оно будет абсолютно чистым, голубым и бездонным, или на нём будут облака. Оно всегда разное, неповторимое. Каким небо явится вам, знаете только вы. Посмотрите на него и отправьте внутрь себя поток благодарности, любви, признательности. Поблагодарите себя, своё бессознательное за все хорошее, что было в вашей жизни и скажите, что для вас это очень ценно и важно. 

10. Через некоторое время, когда будете готовы, с удобной для вас скоростью можете возвращаться обратно. Вы начинаете ощущать свои ноги, руки, чувствовать спину, живот, грудь… Возвращайтесь с хорошим самочувствием, настроением, с желанием продолжать заботиться о себе, быть самому себе самым лучшим другом. 

11. Потянитесь, улыбнитесь и откройте глаза. Вы почувствовали, как изменилось ваше самочувствие и настроение? 

Если вы новичок и предпочитаете самостоятельный путь, то желаемый эффект получите чуть позже. Будьте терпеливы и постоянны. Вам потребуется некоторое время на налаживание контакта с бессознательным, «согласование» сигнал-маркеров, поиск наиболее оптимального для вас времени и глубины погружения. Если же вы хотите ускорить процесс изучения, а так же расширить границы применения траснового состояния, то обратитесь за помощью к профессиональному коучу. Вы научитесь не только восстанавливать силы, расслабляться, но и получать ответы на важные для вас вопросы, лечиться без лекарств, и использовать обстоятельства с наибольшей выгодой для себя. Расслабьтесь, и пусть весь мир подождёт! 

 

Хотите восстанавливать свои силы за 15 минут и всегда быть в форме?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

Начните быстро восстанавливать свои силы,
эффективно отдыхать и сохранять
высокую работоспособность
и хорошее настроение

"Практика Самогипноза 1: Уроки СамоВосстановления и Быстрого отдыха"

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri