PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Если нет больше сил…

Нет на свете человека, который бы не испытывал чувство усталости. Что касается тела, то, для восстановления физической активности, бывает достаточно лечь спать. Но если вы столкнулись с психологической усталостью, то, как правило, сном она уже «не лечится». 

Природа, создавая человека, с его неуёмным стремлением к прогрессу, предусмотрела для него и уникальный механизм восстановления. Кроме известных потребностей во сне и еде, она вложила в него потребность в трансовых состояниях. Правда, её обычно путают с ленью, желанием поспать или просто «заедают». 

Именно сумасшедший разгон не позволяет человеку вовремя распознать первые сигналы организма. Некоторым настолько сложно сменить темп жизни, что они перестают чувствовать желание погрузиться в транс, а с лёту попадают в депрессию или на «операционный стол». Теперь, чтобы вернуться к природным ритмам и восстановить жизненно важную функцию приходиться прикладывать усилия. 

Самогипноз позволяет возродить утерянную связь с собой, упорядочить периоды активности и спада, запланировать отдых и навсегда избавиться от трансового голода. 

Хотите провести собственную диагностику и понять, насколько вы «изголодались»? 

Во-первых, недостаток трансовых состояний проявляется в непреодолимом желании замереть на месте. Вам ничего не хочется. Вы с трудом просыпаетесь, «тело ломает», энергии не прибавляется, настроение, почти всегда, ниже среднего. Во-вторых, сон становится тревожным, беспокойным, иногда вы просто не можете остановиться, и лёжа в постели решаете свои «дневные проблемы». В-третьих, вы теряете внешнюю привлекательность, мало улыбаетесь, появляется серый цвет лица, вы выглядите старше своего возраста. 

Итак, вы нашли причину своей усталости- это трансовый голод. Осталось главное –начать отдыхать и восстанавливаться. Вы можете сделать это самостоятельно, а можете посетить специальный тренинг. Но для начала давайте выясним, что происходит на подобных занятиях. 

На тренинге по самогипнозу вам будет предложено наладить связь с бессознательным. Вы начнёте чувствовать свои потребности. Определите, насколько устали и изголодались по трансам. Через различные техники вы будете возрождаться и нарабатывать навык вхождения в транс. Это очень важный момент. Ведь вы не просто лечитесь и восстанавливаете нервную систему, но и совершенствуете своё мастерство. В будущем вам предстоит самостоятельно выбирать глубину, темп и цель вхождения в транс. Вы определите для себя удобные техники и, возможно, придумаете собственные. 

Если говорить о методах обучения, то, из всех возможных тренингов, изучение тонкостей самогипноза, является одним из самых приятных. Оно сопровождается одновременно и обучением, и запуском оздоровительных программ. Вы, вместо того, чтобы «напрягать мозги», расслабляетесь и получаете удовольствие. 
Например, где вы можете встретить домашнее задание с условием полежать (понежиться) в постели после пробуждения ? 

Многие ученики, отмечают у себя не только общее внутреннее обновление , но и говорят об улучшении отношений с окружающими, появлении внутренней лёгкости и уверенности в себе. 

Конечно, сознательное вхождение в транс имеет свои тонкости. Но если у вас пока нет возможности обучиться самогипнозу вместе с коучем , вы можете «сходить в транс» самостоятельно. 

Представленный ниже алгоритм поможет вам на самом элементарном уровне познакомиться с трансовым состоянием. 

1. Отложите все свои дела. Важно, чтобы вас никто не беспокоил. Выставьте время на будильнике, чтобы он прозвонил через 10-15 минут. Если есть возможность, то включите спокойную медитативную музыку. 

2. Лягте или сядьте, чтобы ваша спина и затылок имели надёжную опору, а вы могли максимально расслабиться. 

3. Закройте глаза. 

4. Представьте, что находитесь в каком-то очень приятном месте, где вам по-настоящему хорошо. Это может быть место из ваших воспоминаний, или просто берег моря, лесная поляна, сад и т.д. 

5. Вспомните счастливые, приятные события, которые происходили в вашей жизни. Погрузитесь в них и переживите заново. Почувствуйте приятные эмоции, прилив сил и энергии. 

6. Через 10-15 минут будильник напомнит вам, что пора возвращаться. 

Если вы «загнали себя», то, как только закроете глаза, провалитесь в дрёму, и только будильник вернёт вас к реальности. Если не можете отвлечься, и мысли будут продолжать бродить в вашей голове, это означает, что вы слишком сильно разогнались и живёте «на износ». Теперь вам потребуется время, чтобы научиться притормаживать и восстанавливаться. Если же вы сумели мысленно нарисовать приятные картинки, зарядиться энергией и самостоятельно вернуться из транса к предполагаемому времени, то можете себя поздравить. У вас отличная связь с бессознательным, вы внимательно относитесь к своим потребностям и, скорее всего, уже отлично знаете, что такое самогипноз. 

Начните с ежедневного вхождения в транс. Как минимум, позволяйте себе потрансоваться утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Чтобы трансовые состояния приносили вам пользу, обязательно высыпайтесь, относитесь к себе максимально бережно. Это позволит вам использовать трансовое состояние не только поверхностно, для отдыха, но и обучиться его более глубинным возможностям. 

 

Хотите восстанавливать свои силы за 15 минут и всегда быть в форме?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

Начните быстро восстанавливать свои силы,
эффективно отдыхать и сохранять
высокую работоспособность
и хорошее настроение

"Практика Самогипноза 1: Уроки СамоВосстановления и Быстрого отдыха"

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri