PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

8 антикризисных советов: Как сохранить оптимизм?

Как бы вам не хотелось забраться под одеялом и проснуться в день, когда товары будут «в полцены», жизнь продолжается здесь и сейчас. Кризис упорно вытряхивает из людей последние деньги и остатки оптимизма. Цены растут, настроение падает. Мечтали о путешествии в далёкую страну, «путешествуете» в ближайший Центр занятости. Кризис живёт в стоптанных ботинках, в холодильнике без мяса, в заброшенном авто. Его можно измерить количеством собеседований и артериальным давлением. С ним невозможно поиграть в прятки, или развестись. Приходиться жить, прислушиваться и учитывать его присутствие. Это особенно раздражает. Вы его к себе не звали, но он готов вынести из вашего дома всё, что посчитает «излишней роскошью». 

Помните известное изречение «Не можешь поменять ситуацию, измени отношение к ней». Если вы понимаете, что кризис быстро не уйдёт, то хотя бы не позволяйте ему влезать к вам голову, лишать радости, здоровья и вгонять в депрессию. Не забывайте о взаимосвязи внутреннего настроя на везение и события во внешнем мире. Будете ждать хорошего, получите в два раза больше, будете бояться, притянете кошмары. 

Независимо от того, на какое время выпала вам ваша жизнь, жить её нужно с удовольствием. Вспомните, как вы кушаете своё самое любимое блюдо. Вот так и встречайте каждый свой новый день! 

Чтобы кризис не разрушил ваш оптимизм и не испортил удовольствие от жизни, примите к сведению ещё несколько советов. 

1. Ограничьте поток информации. Страсть «объедаться новостями» перегружает вашу психику. В стрессе, нагрузка увеличивается вдвое. Всё, что от вас требуют СМИ это ваших эмоций, денег и внимания. Вы будете ужасаться, глядя на природные катаклизмы в Замбии, «искать» преступников в Тюмени, «посетите» заседание Совета Европы , «примите участие» в забастовке европейских железнодорожников, Устали? Ещё бы! Столько сил ушло на «посещение» всех этих мероприятий. Уберите газеты, выключите телевизор. Кризис обожает пугать людей и наводить панику с газетных страниц и экранов телевизоров. Не пускайте его в себя! Все что на самом деле вам нужно, от вас не уйдёт. 

2. Пережигайте адреналин. В состоянии стресса в организме увеличивается выработка адреналина. Если вы пустите «это дело» на самотёк, то начнёте кидаться на окружающих или скушаете себя изнутри. Пощадите свою нервную систему! Срочно на стадион! Ищите ближайший фитнесс клуб или танцуйте, садитесь на велосипед или надевайте ролики. Вспотели? Отлично! Пока вы стоите под контрастным душем и поёте весёлые песни, ваш организм становится «мощной машиной», которая «закатает в асфальт» любой кризис. Ваша накопленная энергия будет защищать вас, улыбка притягивать удачу, тело поддержит вашу активность и здоровье. Одним словом - самое время заняться физкультурой! 

3. Откажитесь от алкоголя. Заливать свои тревоги и неудачи спиртным, то же самое, что тушить пожар бензином. Кризис уже готов «заспиртовать вас для дальнейших опытов». Например, у вас есть все шансы уснуть у себя на кухне, а проснуться на помойке. Если такая перспектива пережить «трудные времена» вас устраивает, можно «сбегать за бутылочкой» . Вот только не надо завидовать тем, кто сейчас занимается делом, утро встречает с улыбкой и считает свои финансы на трезвую голову. 

4. Высыпайтесь. Если вы не выспались, то злая соседка покажется вам в два раза злее, лёгкий конфликт превратится во всемирную катастрофу, небольшое замечание в огромную претензию. В кризис это недопустимо! Спите, по возможности, без будильника. Позвольте своему организму полноценно восстанавливаться и просыпаться по своему усмотрению. Неторопливое пробуждение с потягиванием и сладким предвкушением новых приятных событий помогут вам сохранить здоровье и хорошее настроение. 

5. Ежедневно погружайтесь в транс. Позволяйте себя расслабляться в течение дня. Если ваш организм вдруг начинает протестовать и «выплёвывает» информацию, которую вы пытаетесь в него впихнуть, пора отдохнуть! Ищите спокойное место, закрывайте глаза и «пусть весь мир подождёт». Существуют отличные техники 10-15 минутного восстанавливающего транса. Изучайте, осваивайте и пользуйтесь! В период кризиса, как никогда, необходимо ясное мышление, запас энергии, крепкие нервы, внутреннее спокойствие и налаженные связи с интуицией. Всю эту «красоту» можно получить только через трансовые состояния. И, как говорится, почувствуйте разницу. 

6. Смейтесь. Не смотря на желание сжать губы, нахмурить брови и заработать на лице пару скорбных морщин, ни в коем случае не лишайте себя лёгкого отношения к жизни. Смотрите комедии, шутите, общайтесь с позитивными людьми и сосредотачивайтесь только на благоприятных событиях. Отфильтруйте свои контакты. В вашем окружении не должно быть нытиков, энергетических вампиров, пессимистов и паникёров. Это поможет вам сохранить внутреннюю гармонию, снять напряжение и окружить себя непробиваемой положительной аурой. 

7. Остановите внутренний диалог. Утром проснулись, слегка поразмышляли о жизни, и силы закончились. Это довольно распространённая ситуация. Дописывать сценарии прошедших событий, додумывать чужие слова, разыгрывать воображаемые диалоги очень энергозатратно. Бесполезные мысли мягко опутывают мозг и полностью его парализуют. Уже нет настроения что-то делать, ведь в голове вы уже всё пережили. В период кризиса это особенно вредно. «Чёрные мысли» плодятся с огромной скоростью. Внешне может ничего не происходить, но в своей голове вы уже три раза обанкротились, пять раз потеряли работу, десять раз остались без жилья и сто раз заболели. Скажите себе «стоп» и помойте, наконец, посуду. 

8. Продолжайте мечтать и хотеть. Переживая тревожные, нестабильные времена многие люди «отплывают» в прошлое, грустят, расстраиваются и…см. п. 3. С будущим дела обстоят не лучше. Кроме желания «запастись солью и спичками» других идей не возникает . Без паники! Продолжайте мечтать, хотеть, радоваться своим желаниям. В мире существуют процессы, которые невозможно уловить даже самыми высокочувствительными приборами. Ваша вера, любовь к жизни, оптимизм способны притянуть к вам самые невероятные события, фантастические возможности и удивительные встречи. Ни в коем случае не отказывайтесь от своих целей и обязательно загружайте себя новыми. 

Мир любит вашу широкую улыбку, блеск в глазах, жажду новых впечатлений и радость от каждого дня! Не позволяйте себе «выживать»! Живите и будьте счастливы во все времена! 

 

Хотите восстанавливать свои силы за 15 минут и всегда быть в форме?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

Начните быстро восстанавливать свои силы,
эффективно отдыхать и сохранять
высокую работоспособность
и хорошее настроение

"Практика Самогипноза 1: Уроки СамоВосстановления и Быстрого отдыха"

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
давно извеестная мудрость: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней... ну на это много ума казалось бы не надо))), а вот благодаря нашему доброму волшебнику Павлу удается изменить мир вокруг себя в лучшую сторону даже в кризис... по крайней мере  у меня после тренингов получается))
Оксана, это - здорово! вы - молодец! :)

1. Телевизора не имею и не хочу иметь...
2. очень мешает упадок сил... раз пережгу, потом два дня трупом лежу.
3. не употребляю.
4. высыпаться под соседский орущий телевизор... увы... под него мне разве что снится что я Родя Раскольников, бегаю с топором за ходячими вопящими телевизорами на четырех ногах.... и все никак не попадаю...
5. делаю, нравится....
6... но в результате все время плачу. Уж очень мне не нравится разница между "там" и "здесь".
7. плодятся гады... топором их, топором... аааа... ну вот, хоть немножко себя насмешила.
8. мечтать и хотеть продолжаю, несмотря ни ни что... поэтому и плачу. Все время по грани отчаяния...
Может, это уже точка отчаяния?

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri