PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

10 причин сходить в транс.

Мы существуем в трёх естественных физиологических состояниях: сон, бодрствование и транс. Все они жизненно необходимы. И если первые два у нас на слуху, то слово «транс» многие воспринимают с опаской, хотя именно это состояние переживают чаще всего. 
 
Попробуйте проследить за собой в течение дня. Примерно каждые 1,5- 2 часа вы как будто выпадаете из потока дел, вам хочется сделать перерыв, вы замедляетесь, смотрите в окно, замираете, если вас в этот момент о чем-то спросить, то вы можете просто не услышать вопрос. Эта особенность нервной системы учитывается в образовательной системе. В школах берётся во внимание быстрая утомляемость детей, и уроки продолжаются не более 45 минут, а в студенческой среде временной промежуток немного увеличивается. Такое чередование активной и пассивной работы мозга жизненно необходимо для нормального функционирования всего организма. Промежутки, когда вы замедляетесь, впадаете в отрешённое состояние и являются самопроизвольными трансами. 
 
Пока вы не научились сознательно вводить себя в состояние транса, очень важно соблюдать природную периодичность. Не насилуйте себя в момент замедления. Ваше нежелание отложить дела на несколько минут, может привести к серьёзным последствиям для организма, вплоть до того, что вы вернётесь к «неотложным делам» только спустя несколько месяцев. 
 
Возможности транса настолько велики, что включают в себя практически весь спектр человеческих потребностей. Что же несёт в себе это загадочное состояние?
 
1. Избавление от лишнего веса и вредных привычек. Курение, это тоже своеобразный транс, если вы замените курение на приятное и более безвредное трансовое состояние , то, вполне, можете избавиться от привычки курить. В трансе можно изменить подсознательные установки на количество потребляемой пищи, режим питания, договориться с собой о желаемых объёмах. 
 
2. Улучшение сна. Многим знакомо состояние, когда нужно спать, а не спиться. И не потому, что вы много и долго спали, а наоборот, ваша нервная система перенапряжена. Во-первых, следует учесть, что использование транса, в течение дня, позволяет чувствовать себя к вечеру гораздо лучше. Во-вторых, овладев навыком вхождения в транс, вы забудете, что такое бессонница, так как он по своей сути и является связывающим звеном между сном и бодрствованием. 
 
3. Лучшее усвоение информации. Мы ежесекундно впитываем в себе огромное количество разнообразной информации. Перенасыщение приводит к ухудшению памяти, рассеяности, замедленному принятию решений. Транс особенно необходим работникам умственного труда. Трансовое состояние позволяет выгрузить и «переварить» полученную информацию, только после этого вы способны полноценно усвоить следующую порцию «пищи для ума».
 
4. Оздоровление организма. Если вас часто тянет в транс, это может быть показателем физического неблагополучия. Ваш организм отключает вас, чтобы подлечить. Вся энергия в этот момент поступает к больному участку. Волшебная способность транса такова, что, занимаясь проблемой, не связанной со здоровьем, допустим коррекцией личных отношений, побочным эффектом может быть снижение давления, нормализация сердечного ритма, дыхания, обмена веществ и т.д. 
 
5. Получение ответов от бессознательного. Когда вас что-то мучает, вы не знаете какое принять решение, как поступить, что выбрать вы, наверняка, замечали, что получали ответ в момент отстранения от самой проблемы. Ответ приходит в состоянии, когда сознание не мешает. Погружаясь в транс, вы можете найти ответы на любые вопросы, прогнозировать своё будущее, получить подробную пошаговую инструкцию дороги к вашей цели. 
 
6. Устранение внутренних зажимов. Специальные техники транса позволяют избавиться от накопленных негативных реакций. Невысказанные и непроявленные эмоции незаметно скапливаются в нас и «каменеют», сковывают движения, приводят к потере чувствительности. В трансовом состоянии вы нормализуете двигательную активность, расслабляетесь и вычищаете себя от «грязи».
 
7. Устранение внутренних конфликтов. Через транс вы имеете прямой диалог с подсознанием. Чтобы найти истоки своих внутренних проблем и воздействовать на них, вам необходимо погрузиться в состояние транса. Только так сознание готово пропустить вас к «сокровенному». Вы можете договориться с собой о сценарии будущего поведения, найти и устранить очаги ваших прошлых обид, комплексов, чувства вины и неуверенности.
 
8. Способствует озарению. В сознательном состоянии вы зажаты определёнными рамками и условностями. Ваше мышление контролируется рациональным и логичным сознанием. Это не самые лучшие помощники в творчестве. Бессознательное способно переплетать самые необычные вещи и выдавать нестандартные идеи. После безуспешных сознательных поисков, вы, замерев над чашкой кофе, можете «увидеть» будущее свое произведение, картину, найти лучшее дизайнерское решение и т.д.
 
9. Улучшение интимных отношений. В трансовом состоянии вы лучше чувствуете собственное тело, ваши ощущения обостряются, вы дарите себе и другому незабываемые впечатления. Удовлетворение в самой чувствительной области вашей жизни незамедлительно сказывается на общем настроении. Ваши отношения улучшаются, вы становитесь более открытым, уверенным в себе и притягательным человеком.
 
10. Избавление от депрессии. Трансовое состояние настоятельно рекомендуется в период депрессии. Под приятную расслабляющую музыку вы можете отстраниться от мучительных переживаний и заглянуть в своё счастливое будущее. Подобрав соответствующую технику, вы восстановите силы, энергию, вернёте себе уверенность и улучшите общий эмоциональный фон. 
 
Учиться сознательно входить в трансовые состояния лучше всего под руководством опытного коуча. В первую очередь, это необходимо для поиска наиболее подходящего для вас метода, совместного определения ваших уязвимых мест и наработки первоначальных навыков. 
 
Транс – это универсальное средство, подаренное нам самой природой. Получив первые навыки, вы сможете тренировать их самостоятельно, углубляя свои знания о себе, налаживая диалог со своим бессознательным и справляясь с самыми разными ситуациями как внешнего так и внутреннего характера. 
 

Хотите восстанавливать свои силы за 15 минут и всегда быть в форме?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

Начните быстро восстанавливать свои силы,
эффективно отдыхать и сохранять
высокую работоспособность
и хорошее настроение

"Практика Самогипноза 1: Уроки СамоВосстановления и Быстрого отдыха"

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

 
 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri