PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как понять, чего ты хочешь

В течении своей жизни мы производим миллион самых разнообразных действий.  Если вы чистите картошку, то вы намереваетесь её приготовить и накормить семью. Если вы идёте  к другу, то  преследуете цель обсудить последние события. Если вы звоните в банк, то намерены взять кредит. Даже если вы лежите на диване, глядя в потолок, и всем кажется, что вы, тем самым, совершаете преступление против человечества, это не так. Вы для себя решили отдохнуть, подумать, поспать, а это тоже является определённой целью. В любых наших целесообразных и нецелесообразных действиях скрывается определённая  цель.

Мы без особого труда способны разглядеть свою цель на конец недели, но с масштабными намерениями у многих возникают сложности. Иногда наше истинное намерение бывает  погребено под многочисленными пластами чужих желаний и стремлений и необходимо хорошо поработать на раскопках собственного «я».

Как же рассмотреть свою цель и научиться отличать истинное от ложного?

 -Если это ваша истинная цель, то у вас возникнет твердое убеждение: «Да!...Да!...Я этого хочу!». В обратном случае при мысли о действии будет возникать лень и прокрастинация. Допустим, вы «хотите» стать юристом,  но вместо того чтобы «грызть камень науки» наливаете себе чай, вспоминаете о неотложной встрече с подругой, а затем тупо впадаете в депрессию и ничегонеделание. Значит это не ваша цель ! Это ваши родители решила, что вам это нужно и произошла подмена ваших истинных желаний и целей на их собственные. Ищите свою цель!

-Правильно поставленная цель автоматически ведет к её достижению. Вся вселенная начнёт помогать вам в выбранном направлении. А вы будет четко понимать, зачем вам «туда» нужно  идти и  что вам это даст. Сама по себе цель ничего не стоит. Понимание достижения дарит эмоции, к которым мы и стремимся.  Вы купили большой и красивый дом- цель осуществилась!  Ничего не чувствуете? А если так…вы купили большой и красивый дом, где можете проводить время у камина,  весело разговаривать с друзьями, наслаждаться живописной природой, вас радует запах пирогов на большой и уютной кухне, по дому весело бегают ваши дети, а  муж улыбается вам, спускаясь по лестнице к обеду. Тепло…Приятно…хочется иметь дом  не ради обладания домом, а ради атмосферы, того счастливого состояния, который он  вам принесет.

-У мужчин и женщин разное представление об истинных  целях. Мужчины предпочитают масштабные: «захват территорий», большие преобразования, если не в одиночку, то в крупных корпорациях. Женщины предрасположены увеличивать удовольствие от того, что делают мужчины, организовывать тот мирок, который они получили из сильных рук.

-Если вы ставите низкие, мелкие  цели, вы себя унижаете и обесцениваете. Вы посылаете вселенной сообщение « я слабый, я ничего не могу». Этого никогда нельзя делать.

- Если вы нашли себя  и ваша цель истинна, то вы будете готовы заниматься в этом направлении даже в выходной день, а возможно и круглые сутки. Это будет захватывать вас, поднимать настроение и прибавлять энергии, появится кураж и много иных эмоций.

-Если вы расскажете окружающим о своей цели уехать из деревни «N»  и стать генеральным директором крупного предприятия в столице, то не удивляйтесь стандартной реакции обывателей. Вас будут пытаться остановить, предостеречь,  затащить в свое болото и забить  вам в голову мысль: «Как ты смеешь о таком мечтать!» Во-первых,  вы становитесь неудобны, а во-вторых,  очень неприятно осознавать  себя неудачником и ленивцем  на фоне активного, целеустремленного человека.

 - Ставьте высокие цели, которые дарят вам приток энергии, поднимают настроение, вызывают мандраж.  Следите, чтобы цель не была пессимистичной. Например, я устроюсь на вторую работу дворником и тогда смогу свести концы с концами. Это не самая лучшая цель!

- Цель должна быть реалистичной, достижимой, но на пределе ваших возможностей. Не ограничивайте себя покупкой мороженого за углом. Ваша цель должна быть оптимально-максимальной. Назовём её - Большая Амбициозная Цель или БАЦ.    От мысли о ней у вас слегка дрожат колени, появляются мысли: « …неужели я смогу это сделать?» БАЦ обычно в разы больше, чем то, что вы делали до сих пор.

- Очень важно, чтобы цель относилась лично к вам, вы присутствуете в ней физически. Если вы решили помочь слонихе Маше из мексиканского зоопарка и послали ей посылку, это не ваша цель. Если вы мечтаете покататься на слоне, почувствовать себя повелителем зверей, подержаться за его огромные уши, это ваша цель- там есть вы на слоне и ваши эмоции и ощущения.  Вы должны хотеть достичь своей цели  искренне. В вашем воображении будет легко рисоваться картинка будущего.

 - Вы можете заявить о своей цели миру: «Я достигну этой цели к этому сроку, к этой дате».  Социальная декларация цели наложит  на вас обязательства,  будет дополнительным стимулом к движению и поможет понять для себя, на самом ли деле вы этого хотите. Не следует «завязывать» вашу цель на физическом выживании, потому что вы включаете базу физиологических желаний. Это должны быть цели в социуме, в отношениях, связанные с вашим личностным  ростом.

-Когда вы ставите  БАЦ  вы бесстрашно выходите за границы привычной территории, за границы своего комфорта. Организм будет привычно и естественно реагировать страхом. Если Вам страшно – все правильно!  Вам должно быть страшно, потому что это на границе ваших возможностей.  Основной стресс мы испытываем от ожидания стресса, а страх от ожидания страха. Переключите свой страх на азарт. Возьмите на заметку правило: «Меньше думай, больше делай!»

- Говорите: “Я это сделаю. Я бросаю вызов самому себе и обстоятельствам. Почему? Я так хочу! Это моя цель – я готов этого достичь. Я готов под это подписаться, я готов заплатить деньгами, если у меня не получится”.

Самое важное на пути к цели- это победа над собой, над своим страхом и неверием в себя. Помните старую поговорку «Дело мастера боится»? Наше развитие всегда проходит через стресс и боль, но приводит к самым ошеломляющим результатам. Умение смело ставить перед собой цели и уверенно достигать их поможет вам открыть для себя удивительный, огромный мир неожиданных подарков и возможностей.

 

 

Если вы хотите:

  • чтобы ваши мечты ЛЕГКО сбывались
  • "подружить" Голову и Тело
  • разобраться - чего вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите от жизни
  • узнать свою Миссию Жизни
  • увеличить за год свои доходы в 2-3 раза
  • перестать мешать самому себе в достижении целей
  • получать бОльше удовольствия от жизни
  • обрести Ясность и понимание - куда по жизни двигаться дальше
  • перестать воевать с препятствиями и начать наслаждаться своей жизьнью

я приглашаю вас на, пожалуй, ЛУЧШИЙ тренинг РуНета по сбыче мечт и реализации желаний - жмите на ссылку и проходите Предварительную Регистрацию:

--> "2014 Сбыча Мечт: Вызов" <--


PS. На тренинг "Сбыча Мечт" я даю мою стандартную 100% гарантию:
      Если вы сочтете что это фигня и для вас не работает -
      я верну вам 100% ваших денег.
      Вы НИЧЕМ не рискуете.
      Все риски я беру на себя.

PS2. А что ВЫ готовы сделать, чтобы ваши мечты начали сбываться? ;)
        Готовы ли ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ ЧЕСТНО - КАКОВЫ ваши желания?
        Хотите, чтобы ваши желания легко сбывались?
        Жмите на ссылку и проходите Предварительную Регистрацию! :)

--> "2014 Сбыча Мечт: Вызов" <--

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri