PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как получить ответ до вопроса?

Будь вам 20 или 60 лет, вы наверняка встречали в своей жизни человека, про которого вы даже не успевали что-то подумать, но он делал какое-то движение, смотрел как-то по-особенному, произнёс несколько слов, и у вас мелькало необъяснимое разумом «мой». Затем вы начинали разглядывать его более подробно, завязывать отношения, а мимолётную мысль отгоняли: «Как можно! Я совсем не знаю этого человека! Что за глупости!». Если вы привыкли всё обосновывать, взвешивать, то, скорее всего вы даже не заметили промелькнувшее «мой». Но именно первоначальное, то секундное «чувство» уже точно определило, что будет с этими отношениями. Если вы вспомните, то ваш счастливый брак определил не вопрос «Жениться или не жениться?», а то, что вы уже в первую секунду поняли, что перед вами ваша жена или ваш муж. Это и есть ответ интуиции. Он всегда приходит раньше, чем вы начинаете задавать себе вопрос.

Не удивляйтесь, но мы знаем ответы на все свои вопросы, до того, как нам приходит в голову их задать. В этом и есть чудо нашей психики. А умение пользоваться «подсознательной справочной» может творить в нашей жизни невероятные вещи.

Заглянуть в пространство «до вопроса» не просто, но возможно. Умение замечать «первоисточник» это поистине бесценный дар, способный уберечь нас от многих «неожиданных ситуаций». Давайте посмотрим, как «это работает»:

Хлопнула дверь, ключи нервно брошены на тумбочку, телефон «под замок», поверхностный взгляд. Вы видите эту картину, и на доли секунд в голове мелькает мысль «она мне изменяет…». Далее включается сознание: «Нееет...ну нет же! Она просто устала! Домой пришла, котлеты пожарила, посуду помыла, по голове меня погладила…». Тут же, забыв о секундной мысли, вы продолжаете свой привычный «сон» на диване. Только через некоторое время, при очевидных фактах, вы уже сознательно задаете себе вопрос: «Изменяет или нет ?» И ответ получаете, уже сидя в пустой квартире и прихлёбывая «доширак». Возможно, вы припомнили, что «чувствовали ответ» до того, как кончились котлеты в холодильнике? Интуиция способна улавливать гораздо больше нюансов и фактов, чем вы можете «переварить» сознательно. Она опирается не только на факт «здесь и сейчас», а подключает неуловимые человеческому глазу мелочи, например, малейшие изменения в поведении, движения, действия, которые раньше человек не совершал, и выдаёт молниеносный результат. Его-то, чаще всего, и подвергает сомнению наше разумное начало и старается скорее «похоронить» в своих глубинах.

Еще пример: Вы выскочили на работу на час раньше и даже удивились: «Чего это я сегодня такой реактивный?» Но, едва не лишившись премии за опоздание, вы порадовались , что «что-то» выгнало вас из дома пораньше. Это «что-то» задолго до вашего вопроса «Почему так рано?» уже точно знало, что вам необходимо выйти пораньше и учло день недели, загруженность на дорогах, время, погоду, ваши проблемы с заводом автомобиля. Вы всего лишь на автомате (благодарите интуицию) сделали то, что «спасло» вас от гнева начальника.

Итак, интуитивный ответ (совет) проскальзывает в мыслях, предшествующих вопросу. Если вы сумеете откатиться назад, до момента формулирования вопроса, то получите нужный ответ. Для наглядности давайте на примерах ниже попробуем сделать некий стоп-кадр мимолётного ответа (обычно он проскальзывает незамеченным).

В утренней полудрёме молодой человек обнимает холодную подушку. Ему неуютно, одиноко, холодно, среди «не проснувшихся мыслей» пролетает «…надо ей позвонить». По мере пробуждения его мысли перескакивают на планирование дня, жужжащего сверху соседа, приготовление завтрака, вчерашней ссоре с девушкой и… тут он возвращается к наболевшему вопросу и начинает вертеть в руках телефон и задавать себе вопрос: «Позвонить-не позвонить? Звонить?! Не звонить?!» Возможно, он уже и не вспомнит ту секундную утреннюю мысль с решительным «Надо позвонить!».

Или, сидя в пятничный день на работе, вы блуждаете взглядом по офису и видите коллегу, аппетитно поедающую домашний пирог. Проскальзывает мысль о том, как вы умели готовить чудесный яблочный пирог, как все его любили, как хочется приготовить яблочный пирог! Если сейчас вы видите эти строчки и можете прочитать текст медленно и несколько раз, то в вашей голове «важная» мысль может проскочить в доли секунд, и вы даже не успеете осознать, что она у вас когда-то появлялась. Но мы заранее договорились, что сейчас делаем замедленный расклад. Итак, продолжаем. Между пятничными отчетами, офисным чаем, сбором за продуктами и сообщением подруги, что она «придёт поболтать», вы озадачиваетесь: «А что же я могу приготовить сегодня вечером к чаю?» И этот вопрос уже вполне для вас реален, вы его осознаёте и начинаете перебирать варианты и думать над ними. Если в этот момент вы сумеете отмотать свои мысли чуть назад, то выбор в сторону яблочного пирога очевиден: «Как хочется приготовить яблочный пирог!»

Чтобы уметь осознанно считывать ответы, до возникновения вопроса, необходимо тренироваться.

Как проверить себя?

  1. Начинайте о чём-то думать…не напрягайтесь, расслабьтесь…пусть пройдет некоторое время.

  2. В какой-то момент вы «уткнётесь в вопрос». Как только вы его засекли, тут же постарайтесь вернуться по цепочке обратно и вспомнить, что предшествовало вашему вопросу, какая идея, мысли пришли перед тем, как вы начали думать над самим вопросом.

Ответ остается в кратковременной памяти, и она быстро забивается формулировкой вопроса. Поэтому необходимо очень быстро отталкиваться от вопроса и возвращаться по цепочке « в начало». Также следует учесть, что , умение замечать ответ, до вопроса, зависит от особенностей вашей психики. Если вы сумели ухватить промелькнувшую мысль до того, как подошли к самому вопросу, вы счастливчик! Вы обладаете уникальным даром и способны принимать самые идеальные решения и создавать для себя и близких самые лучшие условия. Пробуйте! У вас обязательно всё получится!

 

Хотите БЫСТРО и ВЕРНО принимать решения в ситуациях, когда нет достаточной информации?

Получите бесплатный доступ к видео-урокам

"Практика Самогипноза 2: Уроки Управляемой Интуиции"

Вы сможете обрести уверенность в правильности выбора,
перестать сомневаться и начать действовать,
знать, куда вам пойти и что делать - чтобы вас ждала удача :)

Перейдите по этой ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО"

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri