PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как сберечь свой лоб на пути к цели

Как часто мы слышим слова восхищения в адрес «целеустремлённых» и непоколебимых людей. Наверняка, вы встречали их и в собственной жизни. Эти «герои», шли к своей цели наперекор обстоятельствам и на «финише» падали без сил. Огромные усилия по «проламыванию лбом стен » не остаются без последствий. Часто, потирая «больной лоб», человек безуспешно пытается найти в себе крупицы радости и удовлетворения от полученного. Цель достигнута, но на финишной точке появляется ощущение, что он что-то упустил, что мог бы достичь чего-то большего или вообще нужно было действовать под иным углом, но…благоприятные обстоятельства, «нужные» люди остались в прошлом. Это типичное поведение человека, который очень серьёзно относится к жизни, сконцентрирован на конечной цели и не готов в процессе движения растрачивать себя на «посторонние дела».

Если «проламывание стен» для вас стало привычным, а конечный результат не удовлетворяет, то давайте учиться у природы. Посмотрим, как действует, например…орёл.
 

Пример целеустремленности
Пример целеустремлённости


Он сидит на скале, затем отталкивается, расправляет крылья и планирует вверх, ловя потоки восходящего воздуха. Он спокойно поднимается всё выше и парит над землёй, изредка взмахивая крыльями. Затем видит внизу жертву (цель), складывает крылья и камнем падает вниз. Перед целью он вновь распахивает крылья, хватает свою жертву, и потоки воздуха вновь выталкивают его вверх. Как вы понимаете, он достигает своей цели, затрачивая минимум сил и используя существующие природные явления.

Примеров использования внешних сил предостаточно. Ветер в парусах, сплав дерева по течению реки, водяные, ветряные мельницы и т.д.

Подобные явления активно практикуют успешные люди, т.е. «достигаторы». Они подстраивают свои планы под внешние обстоятельства и рассматривают конечную цель, как часть «игры». Иными словами, «достигаторы» осваивают не только узкую дорожку, но и всё возможное пространство на пути к своей цели.

правило успешного человека
Правило успешного человека:
осваивайте всё возможное пространство на пути к своей цели

Представьте пилораму. Вам нужно из бревна сделать зубочистку. Вы её сделали, отдали клиенту, получили за работу деньги, но… у вас под ногами осталась куча опилок, которые вы можете использовать в своих интересах. Отсюда и появилось понятие «достигаторские опилки». Т.е. человек не довольствуется готовым результатом, а спрашивает себя, что еще я могу приобрести или иметь с этого? «Достигатор» грамотно использует события и возможности, которые происходят рядом с ними, сплетая их в наиболее удачное сочетание, и получают ещё больше, чем планировали изначально.

Существуют 4 энергии, которые вы можете использовать для лёгкого достижения и преумножения желаемого.

1. Обстоятельства- Большое везение оказаться в нужное время в нужном месте. Окружающий мир вы не контролируете, всё происходит безотносительно к вам. Но если вам удастся вовремя и с выгодой для себя использовать то или иное обстоятельство, то вы сохраните большую часть своей энергии.

2. Желания других людей. Они могут касаться как вас, так и иных сфер жизни. Возможно, это будет взаимовыгодная сделка или очень приятная прогулка по дороге за продуктами для мамы.

3. Собственная инерция. Используйте ваш прошлый «багаж»: навыки, опыт, знания, способности, сообразительность, внешний вид и т.д. Просчитывайте, что именно способно прийти на помощь при сложившихся условиях. Знание «языка» может унести вас на другой конец земли и перевернуть жизнь, а умение собирать мебель, сделать директором мебельной фабрики.

4. Собственные желания. Это основной генератор жизни. Отталкиваясь от собственных желаний, мы и начинаем свой путь к цели. Вы знаете, чего хотите, готовы двигаться, чувствуете достаточное количество сил, но…если вы ставите цель и пытаетесь любой ценой «прогнуть мир» под себя, без учёта внешних обстоятельств, готовьте свой лоб к очередным ударам. Чтобы прийти к результату с наименьшими потерями, подключайте к процессу первые три пункта, «вплетайте» в них свои собственные желания, используйте «достигаторские опилки».

Чтобы ваша радость от конечного результата была полной, а жизнь доставляла радость, постарайтесь почувствовать себя не скоростным поездом от точки «А» до точки «В», а любопытным путешественником. Наслаждайтесь самим процессом пути, останавливайтесь, смотрите по сторонам, присматривайтесь к окружающему миру, знакомьтесь с новыми людьми, исследуйте «новые тропинки», шансы, возможности. В этом случае вы получите гораздо больше, чем рассчитывали, результат превзойдёт все ваши ожидания, и вы обогатитесь как в материальном, так и духовном смысле.  

 

Хотите больше удачи и везения?

Чтобы жизнь повернулась к Вам лицом навсегда?

Нет ничего проще!

Приглашаю Вас в наше закрытое онлайн-сообщество

"Клуб Достигаторов"

Узнайте, как поймать удачу за хвост прямо сейчас!

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Взяла сейчас за привычку, когда предстоит длинная дорога, читать полезную литературу или переслушивать касты, чтобы время в дороге провести с пользой
Это поначалу сложно, когда стремишься к одним целям а прёт к другим... Но лучше всё же продолжать... Вот расскажу про личные ветра... Например хочешь петь но пока хорошо идут танцы и друзья танцоры, Ты продолжаешь этим заниматься, добиваешься высот, привыкаешь к сцене, становишься известным, а там и друзей из шоу-бизнеса, коллег по цэху можно попросить о помощи... И уже выйти как певец на сцену станет легче и приятнее... Поэтому я за то чтобы развивать свои сильные стороны и использовать возможности которые под рукой.
конечно! :)
Замечательные идеи! Кое-что использую в жизни, но вот с обстоятельствами у меня проблема - очень редко удается оказаться в нужное время в нужном месте!

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri