PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как избавиться от «чужих» и стать невероятно везучим?

Знаете ли вы, каких целей добиться проще всего? Конечно же тех, которые падают на подготовленную почву. Но далеко не все способны распознать этот самый благоприятный момент. А ведь именно он и основа успеха. 

Основа успеха
Основа успеха


Если вам представится случай, то поговорите с человеком, который жалуется на усталость, плохое самочувствие и трудную жизнь. Вы убедитесь, что невезучие, несчастные люди с большим трудом не только планируют свои цели, но и идут к ним, с особым упрямством, не считаясь с внутренним сопротивлением, собственными желаниями и иными обстоятельствами. Подобное «героическое» поведение закрепилось в них с самого детства. «Желания» попали в разряд «избалованности», а «нежелание подчиняться чужой воле» в разряд «дерзости». Поэтому нет ничего удивительного, что, пройдя через подобное воспитание, взрослые люди потеряли всяческую связь с собой, и не в состоянии правильно расставлять приоритеты и прочувствовать, где их ждёт лёгкая победа и везение. Цели остались, а интуиция не работает. Но подобная картина характерна далеко не для всех. 

Существует множество людей, которые сумели сохранить не только умение радоваться жизни, но и легко, без надрыва достигать своих целей. Им всегда везёт! Как? В этом нет ничего сложного. Уделите себе немного времени, и вы тоже будете восхищать окружающих своим невероятным везением и жизнелюбием. 

1. Свои или Чужие. 
[картинка - лицо, закрытое ладонями]
Посмотрите внимательнее на свои планы. Чью волю вы исполняете? Если чувствуете усталость, апатию, то, скорее всего чужую. Свои цели реализуются быстро, легко, чужие приходится со скрипом проталкивать. Под чужой целью вы скажете: « Мне надо… Я должен это сделать». Под своей: «Я хочу это сделать». Индикатором «чужого», поселившегося в вас, будет упадок сил, частые перепады настроения, приступы агрессии, слезливость, сонливость, опустошение, снижение иммунитета. Свои цели будут радовать, вызывать прилив энергии, генерировать новые идеи, поддерживать хорошее настроение, улучшать самочувствие. Берём с собой только свои собственные цели и идём дальше. 

2. Связываем. 

Всем хорошо известно, что связку ключей носить гораздо удобнее. Сколько сил и времени тратила бы горничная, если бы за каждым ключом отправлялась к консьержу. Тоже самое можно сказать и о ваших целях. Если цель привязана к вашей связке текущих задач, то вы легко перебираете их, «достаёте» самую удобную на этот момент и достигаете желаемого. Следите, чтобы ваша цель сопровождала вас «по пути», и вам не нужно было слишком далеко отклоняться, возвращаться обратно или делать судьбоносный выбор. Если ваша цель связана с текущими делами, отлично! 

3. Тупиковая, туннельная или просторная… 

Пришло время задуматься над дополнительными бонусами. Кроме реализации основной цели, почему бы не получить несколько приятных «сюрпризов». Спросите себя: Что я ещё получу? Что дальше? 
Для получения более ясной картины, разделим цели на три группы: тупиковые, туннельные, просторные. 

Тупиковые - Впереди цель и узкий тёмный туннель. Дошли и… ударились лбом об стену. Зачем шли не поняли, развернулись, пошли обратно. Таким образом, цель достигнута, силы потрачены, смысл собственного достижения остался неясен или оказался настолько ничтожным, что забылся уже через несколько дней. Подобные цели имеют смысл разве что для похода в пещеру, где вы получите новые впечатления, промёрзнете и заново оцените солнечный свет и тепло. Крайне не рекомендуется идти по такому пути к долгосрочным целям. 

Туннельные – Впереди цель и узкий длинный туннель. Дошли и …увидели перед собой огромный простор. Поднялись на новую ступень, пришли в восторг от новых возможностей. Конечно, путь был трудным, приходилось ограничивать себя, много работать, но вы готовы пожертвовать «такими мелочами», ради большой светлой цели. Уже на выходе, вы вновь расправляете крылья и набираете новую высоту. Например, это может быть некий бизнес-проект, который пока высасывает много сил, требует предельной концентрации, но со временем будет приносить прибыль и откроет новые возможности. 

Просторные – Цель везде, нет ограничивающих стен и туннелей, есть путь и не один. Идёте куда хотите, сворачиваете, когда хотите. Цель не является чем-то жизненно важным, благополучно существует наряду с десятками себе подобных и остаётся частью некоего приключения. Это дарит вам свободу, позволяет сохранить удовольствие от жизни, устраняет большинство внутренних конфликтов. Энергии через край, море удовольствия, развитие во всех направлениях - таковы преимущества просторных целей. 
Подумайте, к какой группе относится ваша цель. В идеале она должна быть просторной, хуже, если она туннельная и уже совсем нехорошо, если ваша цель оказалась тупиковой. В этом случае рекомендуется подумать о времени и количестве энергии, которую вы готовы выделить для достижения такой цели. Если определились, то давайте продвигаться дальше. 

4. Доступ открыт! 

Это не значит, что завтра вы пойдёте и купите пятикомнатную квартиру в центре. Вам предлагается оценить свою готовность сделать свой первый шаг. Подумайте, насколько благоприятны создавшиеся условия, ваше финансовое положение, наличие достаточной информации и иных факторов. Если вы пока не знаете, с какой стороны подступиться к своей цели, то отложите её. Обратите внимание, отложить, это не значит отказаться. Мы с вами уже определились, что цель относится лично к вам, радует и созвучна с вашими дальнейшими планами, просто пока не создались благоприятные обстоятельства. Если же вы определили, что для достижения цели обстоятельства вполне благоприятны, финансы позволяют, информации достаточно, то начинайте действовать. Доступ к цели открыт! 
Итак, из всего выше сказанного, давайте ещё раз выделим главные секреты везучих людей: 

Секрет №1 : Они идут только к своим целям, никакие посторонние люди не могут их сбить с намеченного пути и внедрить в их сознание свои цели и желания. 

Секрет №2 : Везунчики отбирают только связанные цели. Нет смысла тратить энергию на то, что пока находится «далеко», «глубоко», «высоко». Они «берегут свой лоб», выбирают просторные цели и лишь изредка балуют себя «пробежками по туннелю». 

Секрет №3: Везунчики живут в потоке и выбирают то, что на данный момент им доступно и понятно для реализации. То, что пока осуществить нельзя, они аккуратно складывают в свою копилку. 

Если вы начнёте регулярно пользоваться данными секретами, то уже через 2-3 недели сможете интуитивно выбирать правильное направление. Ваш жизненный тонус повысится, сил прибавится. Теперь ваша энергия не будет уходить впустую, появится ощущение лёгкости и радости о жизни, а окружающие будут ломать голову : «И почему вам так невероятно везёт?» 

 

Хотите больше удачи и везения?

Чтобы жизнь повернулась к Вам лицом навсегда?

Нет ничего проще!

Приглашаю Вас в наше закрытое онлайн-сообщество

"Клуб Достигаторов"

 Узнайте, как поймать удачу прямо сейчас! 

Как поймать удачу
 




 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri