PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как дышать, чтобы поймать удачу

Если в вашем окружении есть «везунчики», то вы наверняка замечали, что они живут в ином эмоциональном состоянии. «Везунчики» излучают оптимизм, заряжают своей энергией и дарят уверенность. Наше эмоциональное состояние напрямую зависит от физиологического, которое, в свою очередь, во многом формируется нашим дыханием.

Эмоциональная сфера человека
Дыхание влияет на эмоциональную сферу человека

Вы можете прямо сейчас, пока читаете эту статью, прочувствовать своё дыхание и сопоставить с вашим внутренним состоянием. Взаимосвязь существует! Организм на автомате настраивает свои системы в зависимости от окружающей среды и обстоятельств.

Чтобы убедиться в влиянии дыхания на эмоциональную сферу, давайте проделаем эксперимент. Примерно 30 сек. попробуйте дышать так, как будто вы плачете. Вдох через нос (во время плача и в первые минуты после него полноценный вдох сделать не получается, и мы втягиваем в себя воздух как бы небольшими порциями, с подрагиванием) и выдох. Сделайте 5-7 таких вдохов и выдохов и проследите за своими эмоциями. У вас возникнет желание поплакать, появится грусть. Данный приём используют профессиональные плакальщицы, так же он помогает и в иных ситуациях, когда нужно расплакаться.

А теперь используем взаимосвязь дыхания с нашей психикой в противоположную сторону.

Как настроиться на «дыхание везения»?

  1. Закройте глаза и сделайте 3-4 медленных вдоха и выдоха, удерживая между ними небольшую паузу. Таким образом, вы «обнуляете» ваше состояние. Рекомендуется всегда использовать этот приём при переключении между эмоциями.

  2. Вспомните день, когда вам фантастически везло, все складывалось наилучшим образом, хотелось любить весь мир. Удерживая это состояние, обратите внимание как вы дышите. Вы вдыхаете через нос или рот? Какое у вас дыхание, грудное или брюшное? Какая пауза между вдохом и выдохом? Какова продолжительность выдоха? Отследите ритм дыхания, когда у вас всё получалось.

  3. «Заякорите» данное состояние. Удерживая «дыхание везения», ногтём правой руки с усилием нажмите на основание ногтя большого пальца левой руки. Таким образом, вы закрепите и удержите в теле желаемую реакцию.

Как пользоваться?

Вы нашли «своё дыхание» и помните, как вы дышите в момент успеха и везения. Теперь, попадая в ситуацию с неясным прогнозом, ваша задача использовать «дыхание везения». Возможно, вы будете удивлены, но вам начнёт везти.

Спрашивайте себя «Чего я хочу? В каком состоянии нахожусь?» Если вы боитесь, сомневаетесь, нервничаете, поймали себя на мысли, что не уверены в положительном течении обстоятельств, то «подключайте» свою физиологию, дышите так, как будто вы на пике везения, у вас всё отлично и события буду подстраиваться под вас.

Будьте готовы, что организм по привычке будет сбивать дыхание. Ваша задача помнить, что вы живёте для удовольствия, и у мира нет оснований лишать вас счастливого будущего. Приучайте себя ловить состояние, когда вы начинаете бояться и тут же переключайтесь на «дыхание везения». Очень скоро данное дыхание станет для вас привычным, а везение станет неотъемлемой частью жизни.

 

Хотите больше удачи и везения?

Чтобы жизнь повернулась к Вам лицом навсегда?

Чтобы ощущение счастья и радости стало для вас реальностью?

Ощущение счастья и радости

Нет ничего проще!

Приглашаю Вас в наше закрытое онлайн-сообщество

"Клуб Достигаторов"

Узнайте, как поймать удачу за хвост прямо сейчас!


 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri