PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

15 поводов встретить день с улыбкой.

«От улыбки хмурый день светлей, 
От улыбки в небе радуга проснется...» 

Но что делать, если «радуга не просыпается» ? 
 

Нет радости в жизни
Что делать, если нет радости в жизни?


Конечно, можно найти десяток поводов, чтобы поплакать и пожаловаться на жизнь. Сердобольные граждане будут вам сочувствовать, жалеть и ругать «глупых психологов». Если вы не дорожите своим временем, то вполне можете продолжать в том же духе. 

Есть и иной путь. Для некоторых он будет непростым и даже болезненным. Но в конечном итоге сделает вашу жизнь долгой, насыщенной и счастливой. 

Итак, с этой минуты вы можете отказаться от «жизни в печали» и начать поиск поводов для радости. Будет очень хорошо, если ваш список в дальнейшем будет пополняться. Но пока у вас есть, как минимум 15 поводов, чтобы начать этот день с улыбки. 

Поводы для радости

Поводы для радости:

1. Родное тепло. Подарите близким свою любовь. Многие знают, что дарить гораздо приятнее, чем получать. Никогда не пробовали? Начните с сегодняшнего дня! 
Вы можете согреть своим теплом, заботой, вниманием тех, кто находится рядом с вами. Поговорите с ними, обнимите, скажите, как вы их любите, и ваши силы удвоятся, а улыбка не сойдёт с лица. 

2. Самая большая мечта. Сегодня вас ждёт масса интересных событий. Вы встретите много разных людей, будете сталкиваться с разнообразными вещами и информацией. В какой-тот момент у вас внутри возникнет что-то вроде «уууааау!» А теперь представьте, что такое ощущение посетит вас 2-3 и даже больше раз. Получается довольно забавная игра «Найти свою большую мечту». 
Ежеминутно ищите, ловите свои желания, и ваш день пройдёт с улыбкой. 

3. Новшество. Отложите свой привычный бутерброд и попробуйте новое блюдо. Жизнь становится пресной, если вы начинаете ходить по одному и тому же маршруту, говорить одни и те же слова и есть одну и ту же пищу. Почему бы именно сегодня не испытать на себе новшество и позавтракать за пределами своей кухни? 
У вас есть отличный повод узнать, что едят в Китае, Бразилии, Индии... и для этого не обязательно пересекать полмира. 
Одним словом, пробуйте, получайте удовольствие и улыбайтесь. 

4. Уверенность. Открыли утром глаза, тяжело вздохнули: «Много хочешь, мало получишь». Не спешите надевать «старую маску». Возьмите лист бумаги и справа выпишите, чего вы хотите, а слева все свои помехи, преграды, сомнения и страхи. 
Сделайте это сегодня и убедитесь, что внутренние тараканы не переносят солнечного света и вашей улыбки. 
Скажите себе: «У тебя всё получится»? 
На первый взгляд нет никакой разницы, та же комната, те же желания, но посмотрите, у вас на лице появилась улыбка. 

5. Телесное блаженство. В том, что «тело нужно любить» нет ничего нового. Но если оно «ломит» и «болит», значит пора вспомнить «хорошо забытое старое». Почему бы не запланировать поход в сауну или на массаж? 
Вы только представьте, как приятно по телу растекается тепло. Ваши мышцы расслабляются, зажимы снимаются, а все тревожные мысли засыпают в неге. Конечно, могут быть и другие варианты. Например, пена для ванны, музыка, свечи или солнце и морской пляж создадут не менее приятные условия для телесного блаженства. А ещё вспомните про танцы, велосипед, ролики, бег, фитнесс… 
Представили? Осталось улыбнуться и начать воплощать задуманное. 

6. Поцелуй. Чтобы не говорили, но это одно из самых приятных и полезных занятий. Сегодня у вас есть прекрасная возможность в этом убедиться. Наука утверждает, что: 
- поцелуй улучшает настроение; 
- всего 20 секунд утреннего поцелуя создают романтическое настроение на весь день; 
- благодаря поцелую в организме образуются нейропептиды, которые нейтрализуют вирусы и болезнетворные бактерии; 
- стимулируется умственная и физическая активность; 
- при поцелуях работают 29 мышцы, а значит, это отличная профилактика морщин; 
- мужчины, которые перед уходом на работу целуют своих жен, больше зарабатывают. 
Чем не повод посмотреть на жизнь с большим оптимизмом? 

7. Новое знакомство. Позвольте себе соприкоснуться с чьей-либо жизнью. Ведь в эту минуту, параллельно с вами, кто-то продолжает мечтать, празднует победы, вынашивает новые идеи. 
Не сомневайтесь! Ваша улыбка будет притягивать к себе только успешных, добрых и светлых людей. 
Общайтесь, интересуйтесь, помогайте и вдохновляйте. Вы получите необыкновенный заряд бодрости и впечатлений. К тому же, ваше знакомство из минутной встречи может легко перерасти в долгосрочные партнёрские отношения. 

8. Двадцать желаний. Вы знаете, сколько у вас желаний? Если нет, то с сегодняшнего дня начинайте точный учёт. Для начала запишите 15-20, завтра допишите ещё столько же. 
Весёлое, увлекательное занятие по записыванию всего, что вам хочется и нравится способно вытащить из любой печали. 
Поверьте, наступит такой момент, когда вы не сможете оторваться от своих записей, а уже исполнившиеся желания будете вычёркивать с таким удовольствием, будто покорили самую высокую точку мира. 

9. Любовь и похвала. Ругали родители, ругали учителя, ругали все кому не лень и, по привычке, хочется поругать себя за лень и усталость, за плохое настроение и пролитое кофе. 
С сегодняшнего дня переверните свой мир с ног на голову! 
Проснулись, открыли глаза - похвалили себя. Встали, потянулись, улыбнулись- похвалили себя. Не скромничайте! Напишите себе хвалебную речь с благодарностью и признанием в любви. Повесьте её на самом видном месте и наслаждайтесь. 
Теперь у вас появился ещё один повод улыбнуться, а заодно и поэкспериментировать, насколько улучшается настроение, если относиться к себе с любовью. 

10. Возвращение в настоящее. Помните, какой сегодня год? Вас не смущает, что некоторые события, о которых вы переживаете, произошли 10 лет назад? 
Сегодня отличный день, чтобы отпраздновать «возвращение в настоящее». Попрощайтесь со всеми своими обидами, отпустите людей из прошлого. Пусть они живут так, как им нравится. Займитесь собой! Составьте план своего преображения и, с улыбкой, встречайте «новую жизнь». 

11. Вдохновение от природы. Кому же захочется улыбаться, глядя на серые офисные стены и суетливых озабоченных прохожих? Но стоит посмотреть на небо, побродить по парку или сходить на набережную, уголки губ приподнимаются. 
В голове звучат поэтические строки: «Широко необъятное поле, а за ним чуть синеющий лес! Я опять на просторе, на воле и любуюсь красою небес…» 
И вот вы нежитесь в лучах солнца, вдыхаете свежий, пьянящий воздух, наблюдайте за обитателями парка или реки, слушаете пение птиц. 
Уже представили? Осталось воплотить! 

12. Выздоровление. Больше ста лет назад великий философ Фридрих Ницше в уста своего героя Заратустры вложил такие слова: "Десять раз должен ты смеяться в течение дня и быть веселым: иначе будет тебя ночью беспокоить желудок, это отец скорби». 
В некоторых современных американских клиниках оборудованы "комнаты смеха", а в Германии создано объединение клоунов-докторов. 
Давно известно, что смех очищает верхние дыхательные пути, улучшает циркуляцию крови, укрепляет иммунную систему, мобилизует организм на борьбу даже с самыми тяжёлыми заболеваниями. 
Думает, что у вас всё ещё нет повода улыбнуться? 

13. Собственный миллион. Жаловаться на отсутствие денег для многих более естественно, чем во всеуслышание заявить о своём намерении «заработать миллион». А почему бы не начать с сегодняшнего дня? 
Учитесь, наблюдайте, улыбайтесь и включайтесь ещё в одну увлекательную игру «Я – миллионер». Как говорится, с почином! 

14. Погружение в транс. Чувство расслабления, удовольствия, лёгкости, которое можно испытать в состоянии между сном и бодрствованием, несравнимо ни с чем. Если вы не знает что такое транс, то можете записать себе ещё один пункт для сегодняшнего и последующего освоения. 
Благодаря погружению в транс, вы активируете механизмы естественного восстановления и обретения везения, о которых большинство людей даже не догадывается. 
Согласитесь, приятно быть чуть более продвинутым, чем остальные. Вы можете не останавливаться на достигнутом, а начать помогать другим. 
Нравится? Осваивайте новые знания с улыбкой! 

15. Жизнь! Чем не повод встретить новый день с радостью? Всё что вы видите, слышите, ощущаете, примите как большой подарок. 
Радуйтесь тому, что у вас уже есть. Этот день вам дан, чтобы всем своим существом прочувствовать радость бытия, иметь возможность восхищаться миром, говорить оживляющие слова, любить, осмыслять, мечтать и, конечно же, быть счастливыми и улыбаться. 

Сегодня вы можете увидеть в небе «проснувшуюся радугу» или «тёмные тучи», прожить ещё один счастливый день или «перетерпеть 24 часа». Не теряйте драгоценное время! Принимайте жизнь улыбкой, и она обязательно улыбнётся вам в ответ. 

 

Хотите больше удачи и везения?

Чтобы жизнь повернулась к Вам лицом навсегда?

Нет ничего проще!

Приглашаю Вас в наше закрытое онлайн-сообщество

"Клуб Достигаторов"

↓ Узнайте, как поймать удачу за хвост прямо сейчас! 

Поймать удачу за хвост
 

↓​​​​​​​

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri