PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Зачем нужно знать ЗАЧЕМ ?

Иногда, глядя куда-то вдаль, вы начинаете мысленно перебирать свои желания. Они не всегда наполнены оптимизмом. Вы сожалеете о том, что никогда не исполнится или исполнилось не так, как хотелось, «рисуете идеальные условия» и произносите любимое «если бы…» Иногда, желаниям просто не хватает энергии, и, не дождавшись «заботы» с вашей стороны, они навсегда «уходят ко дну». 

На первый взгляд «стандартный набор желаний» выглядит просто и ясно: «выйти замуж/жениться», «родить детей», «найти хорошую работу», «получать много денег», «съездить в город N», «купить машину, лодку, велосипед » и т.д. 

Сели…Записали… Начали ждать… Но тут и наступает вторая стадия…разочарование. Увы, желания остаются только на бумаге и… на устах близких. Не удивляйтесь! О «ваших желаниях», вам действительно, часто сообщают близкие люди. И если вы «как бы согласны», то получаете в свой список «как бы ваше желание», которое пока «зависло за недостаточностью аргументов». 

Мать вздыхает : « Жениться тебе пора!» «Непутёвый сын» эхом повторяет: « Да…пора». Думаете, он уже ищет телефон «той девушки из метро»? Или жена обращается к мужу-романтику: «Тебе надо найти стабильную работу!». Конечно, он помнит «о своём желании найти стабильную работу», только можно об этом после пленэра? 

Если вы спросите этих людей, чего они хотят, то они уверенно отчеканят « хочу семью», «хочу найти стабильную работу» и т. д. Они «как бы ЗА», но одного заявления о своём желании крайне недостаточно. 

А теперь…вдох-выдох и следующий вопрос «Зачем?» Если не успели заучить «мотивирующие лозунги», то придётся придумывать «свои» и «на ходу». И тут «незрелое желание» либо «дозревает» и находит достаточно аргументов в пользу «да я этого хочу», либо «погибает» без эмоциональной подпитки с вашей стороны. 

«Золотой вопрос - зачем?» позволяет расставить все точки над «i». Задавать его лучше себе лично в условиях «никого не вижу и не слышу». Если вы сами не поймёте, не прочувствуете, не ощутите эмоционально и даже физически потребность в том, чтобы ваше намерение было осуществлено, никакие аргументы извне вам не помогут. 

Теперь, если есть вопрос, давайте найдем те желания, которое «зависли» в ожидании ответа. 

Это очень хорошо, что вы записываете их в «тайную тетрадь», но если они по прежнему «живут» только в вашей голове, то постарайтесь прямо сейчас «поймать» и «разложить» их в отдельном файле или на листе. 

Теперь вы видите, что есть желания «ваши», «как бы ваши», «сильные», « странные», «важные», «простые», «легкомысленные» и множество других, но суть в том, что под каждым из них есть свой фундамент. Они несут для вас определённый эмоциональный заряд. И чем меньше вы представляете, что будете с «этим» делать, тем сложнее путь к его осуществлению, и тем «слабее» желание. 

Проанализируйте свой список и выберите одно из важных для вас желаний, которое уже готово «пойти ко дну». «Пропустите» его через вопрос «Зачем?». Результат для вас может быть самым неожиданным. 

Итак, по порядку, что вам нужно сделать: 
1. Возьмите лист бумаги, сверху напишите желание, которое не сбывается. 
2. Затем задайте себе вопрос : «Зачем мне это?» и запишите ответ. 
3. Под ответом снова задайте вопрос «А зачем мне это?» и запишите ответ. 
4. Ответили? Снова пишите «А это зачем ? Для чего более важного мне это нужно? » и т.д. до тех пор, пока ответы не будут повторяться по кругу. 

Примерно это будет выглядеть так: Хочу 
заняться бизнесом. Зачем? Чтобы стать богатым. Зачем? Чтобы купить дом с камином. Зачем? Чтобы моей семье было хорошо. Зачем? Чтобы чувствовать себя настоящим главой семьи. Зачем? Чтобы вокруг меня был уют, любовь и уважение. Зачем? Чтобы чувствовать себя счастливым…и т.д.
 

Иногда оказывается, что изначальная формулировка не имеет ничего общего с тем, что вы хотите на самом деле. Например, желание «жениться» или «выйти замуж», может не выдержать ответа «жить легко, радостно и наслаждаться сексом». Для этого необязательно выходить замуж или жениться! И вы понимаете, что соблюдение приличий необходимо только вашей маме. В этом случае вам следует его переформулировать исходя из собственных потребностей. 

А теперь самый главный вопрос: Зачем мы всё это делаем? 
- Мы подпитываем и усиливаем желание энергией; 
- Укрепляем свои силы; 
- Мотивируем себя на осуществление желания; 
- Подсознательно запускаем и «подхлёстываем» процесс его осуществления; 
-Выявляем настоящие глубинные желания. 

Сталкиваясь с ситуацией неопределённости, помните про «золотой вопрос». Отвечая на него, вы тут же сориентируетесь в каком направлении вам двигаться. Чем проще и понятнее вы будете для себя, тем легче, светлее и счастливее будет ваша жизнь. Зачем? Надеемся, на этот вопрос вы ответите сами. 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"Практика СамоГипноза 4.

Устранение Внутренних Конфликтов и СамоСаботажа"

Чтобы получить "Уроки Устранения Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri