PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Зачем нужно «шоу» на пути к большой цели?

Чтобы задуманное сбылось, люди предпочитают прятать его от посторонних глаз. «Дозирование информации» о ваших грандиозных планах оберегает вас от стресса, расслабляет и помогает сохранить, в случае «провала», своё самолюбие. Но, с другой стороны, именно это и не позволяет вам шагнуть так далеко, как хочется. То же расслабленное состояние и отсутствие ответственности за свои слова является тормозящим фактором. На сложном отрезке пути вы можете позволить себе «по-тихому» отказаться от своей цели и остаться там, где вы сейчас сидите. 
А что если поступить иначе и рассказать всему миру о своих целях? 

Данный поступок потребует от вас большой смелости и ответственности, но ошеломит своими результатами. Вы получите « в копилку» не только достигнутую цель, но и множество иных «бонусов». Например, если вы робкий, незаметный человек, то подобный шаг поможет вам повысить самооценку, стать увереннее в себе, выявит лучшие качества. Вы можете из своего «нового проекта» устроить в интернете увлекательное шоу. В этом случае наблюдать за продвижением ваших дел будете не только вы, но и сотни, а может и тысячи людей, которым вы заявите о своём намерении. Действия «на грани» дадут вам мощный пинок из зоны комфорта на очень далёкое расстояние. Вы уже не сможете отмахнуться от своих слов и у вас появиться только один путь – прийти к цели. Теперь вы отвечаете за каждое своё слово, за каждый свой шаг. 

Какую цель выбрать? 

Вряд ли всему миру будет интересно, как вы копите на новый компьютер или собираетесь купить щенка. Ваша цель должна быть в разы больше, чем вы делали до сих пор и, по-настоящему, завораживать и волновать. Нельзя ставить цели, основанные на вашем физиологическом выживании. Будьте готовы реализовать свою «Большую Амбициозную Цель» в социуме, в отношениях, в себе. Она должна искренне вас радовать, быть реалистичной и относиться лично к вам. Также обратите внимание, чтобы достижение вашей цели не планировалось к пенсии. Идеальный вариант, не более года. 

Зачем объявлять о своем намерении? 

1. Проверка на подлинность. Вы определите, это ваша цель или социальная мишура. Если возникнут сомнения (не путать со страхом), негативные эмоции или равнодушие, то не спешите. Пересмотрите её ещё раз. Страх, мандраж будут обязательно, иначе это уже не «Большая Амбициозная Цель», а поход в булочную. 

2. Дополнительная мотивация. Вы накладываете на себя обязательства и об этом знаете не только вы. Вряд ли вам захочется прослыть неудачником, пустословом и трусом. Если вы решите назначить «цену своему слову», то это ещё больше настроить вас на «победу». 

3. Поддержка. Если вы в какой-то момент захотите всё бросить, исчезнуть, остановиться, то вы можете пообщаться с теми, кто за вами «наблюдает». Их интерес, вопросы, искреннее желание дождаться вашего «звёздного часа» помогут вам преодолеть временную слабость. 

Как настроить себя? 

Когда вы возьмёте курс на «Большую Амбициозную Цель», то столкнётесь с множеством внутренних ограничений и, возможно, насмешками окружающих. Помните, что основной стресс вы испытываете от ожидания стресса. Многие уже заранее боятся собственного страха. Примите волнение, как естественную реакцию. Вы выходите за рамки комфортной среды, и чем шире будет ваш шаг, тем с большим дискомфортом вы столкнётесь. Это может быть как на физическом уровне (недосып, усталость, изменение условий жизни ), так и на эмоциональном (перепады настроения, тревога) , но вы делаете это ради любви к себе, ради того, чтобы ваша жизнь стала ещё богаче и разнообразнее. 

Скажите: «Я это сделаю! Я бросаю вызов самому себе и обстоятельствам! Почему? Я так хочу! Это моя цель! Я хочу этого достичь. Я готов под это подписаться! Я готов заплатить деньгами, если у меня это не получится». 

И начинайте действовать. Лишние раздумья будут уводить вас от цели и отнимать силы. Пока вы думаете, другие уже делают. Каждый час ваших колебаний отнимает у вас шанс на везение. Когда вы переключитесь на действия, то почувствуете себя гораздо увереннее и спокойнее. Вместо страха у вас появится азарт и любопытство. 

Как создать свою декларацию цели? 

1. Выберите, цель. Помните, что это ваша «Большая Амбициозная Цель». 

2. Определите, к какому сроку вы готовы её достичь. Сообщите людям : «Я достигну этой цели к этому сроку, к этой дате». 

3. Установите «цену вашего слова». Сумма должна быть существенной для вас. Планируйте 10-30% от вашего дохода. 

4. Выберите человека, который получит эти деньги. Он не должен быть ваши родственником и не должен иметь отношения к вашей цели.  Единственное исключение - Ваш наставник/коуч/тренер/куратор. Это будет Ваше вознаграждение ему за помощь и поддержку.

Основным условием для данного метода является правильный выбор своей большой цели и ваша честность перед самим собой. Если вы будете «метаться», пересматривать условия, пытаться оправдать свою лень, то лучше оставить данный способ для более сильных и уверенных в себе. Предложенная техника является довольно жёсткой, но позволяет достичь очень больших результатов. Всё зависит только от вас! Больших вам целей и Больших побед! 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri