PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Точка отчаяния – конец или начало?

В тёмном зале, затаив дыхание, вы наблюдаете за киношным героем. Разорение, пожар, долги, предательство не останавливают его на пути к светлой цели. Он ищет выход, пробует различные варианты, верит в лучшее и… терпит неудачу! 

Но вы не спешите доедать свой попкорн и вставать с места. Его история не закончена. Он снова надевает белоснежную рубашку, поправляет галстук и заходит в нужную ему дверь. Напряжение нарастает. Пыл сменяется отчаянием. Вы смахиваете слезу. Ваш герой обессиленно сидит на полу. По его иссохшим губам вы читаете: «Всё…Я сделал всё, что мог…» 

Но и на этот раз вы не спешите к выходу. Даже наблюдая за самыми отчаянными ситуациями на экране, вы абсолютно уверены, что «победа будет за нами!» И, как всегда, вы правы. Ещё секунда и обстоятельства меняются к лучшему… 

Но как только вы выходите из зрительного зала, начинается игра в прятки от «успешного друга». Когда-то вы, так же как и он, хотели иметь свой бизнес, но «не повезло». Вы шарахаетесь от семьи с коляской, здесь у вас тоже «как-то не очень». Стараетесь поджать живот и поскорее проскочить мимо фитнес-центра, сбросить вес «не получилось». Увы, оптимизмом, терпением и настойчивостью люди предпочитают восхищаться, из зрительного зала, но попадая в реальный мир, они напрочь забывают о законах вселенной и легко отказываются от своих планов ещё до того, как появляются более-менее серьёзные препятствия. 

Если вы стремитесь к цели, а она как будто убегает от вас, не спешите ставить крест на своих планах. 

Спросите себя: «А что еще я могу сделать здесь и сейчас для достижения этой цели?» Если приходит ответ, то не ждите удобного случая, особый обстоятельств и завтрашнего дня, вставайте и делайте! 

Главное - будьте честны с собой! Одно дело, когда вы действительно сделали всё, что могли, и совсем другое, если вас одолела лень, вам страшно или просто надоело. Если вы отправили во вселенную свой запрос и при этом хотите с ней «поиграть», то она очень быстро разглядит ваше «лживое бессилие» и устроит вам «сюрприз» с таким же фальшивым результатом. 

Когда вы уверенно идёте вперёд, терпеливо и настойчиво пробуете разные варианты, спрашиваете себя, что можно сделать ещё и самое главное - делаете, то посылаете мирозданию постоянный сигнал, что для вас это действительно очень важно и нужно. Смело идите до конца, до точки отчаяния

Что такое точка отчаяния? Это человек, потерявший последнюю надежу в поисках желаемой работы: «Всё! Я сделал всю что мог!» Это женщина, много лет лечившаяся от бесплодия: «Всё! Больше надеяться не на что...» Это семья, недобравшая денег на собственном жилье: «Всё! Больше ничего не осталось!» Это момент упадка, безверия, боли и тоски. Но это НЕ конец! Пока эти люди «прощаются со своими мечтами» мир начинает улаживать их проблемы. Человеку неожиданно предлагают отличную работу. Женщина вдруг узнает, что беременна. Семья обзаводится жильём с большой экономией средств. 

Проходить точку отчаяния всегда сложно, тревожно и непредсказуемо, но это единственный путь для осуществления ваших «великих целей». В момент, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поймёте, что сделали все возможное, но не собираетесь отступать, мир начнёт вам помогать. 

Итак, если вы понимаете, что бьётесь, как рыба об лёд, но ничего не происходит, то подумайте: 

1. Ваша ли это цель? Даже если желание родилось в вашей голове это не признак того, что она принадлежит вам. Не удивляйтесь, может быть, вы стараетесь угодить родителям, своим детям или быть «не хуже других». Отсюда ваши вялые попытки что-то сделать, готовность всё отложить «на потом» и найти несуществующие препятствия. 
2. Насколько важно для вас достижение этой цели? Если вы не определились, зачем вам нужна желаемая вещь, проект, изменение в жизни, то у вас не будет достаточно энергии и мотивации для воплощения своих планов. 
3. Всё ли вы сделали для осуществления своего желания? Будьте предельно искренни и честны перед собой. Если есть хотя бы ещё один неопробованный вариант, действуйте! Вы не можете точно сказать, когда именно вам повезёт, и мир «подхватит» ваши планы. 
4. Вы готовы идти вперёд? Как бы ни было туманно ваше будущее не унывайте и не отказывайтесь от своих желаний. Именно с точки отчаяния начнётся ваш новый этап развития. Теперь у вас всё получится и вам обязательно повезёт!
 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri