PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему вам нужно зашифровать свою цель.

Если говорить о желаниях, которые требуют ежедневного сознательного вложения сил, то именно они первыми тут же саботируются, откладываются и забываются. Это хлопотно, требует постоянного внимания и, что немаловажно, постоянной мотивации. Наш организм не любит перемен и ему требуется время и, самое главное, уверенность, что вы действительно хотите себя напрячь и что-то поменять. И пока вы определяетесь, он будет всячески разгружаться от ваших неудобных планов. 

Например, вы давно поставили себе цель сбросить десяток килограммов, но ваш путь к желаемому весу затянулся на годы. Почему? Потому что в фоновом режиме вы как будто действительно хотите этого. Но реально вспоминаете, что «заплыли жиром» только когда застёгиваете джинсы или раздеваетесь в спальне. В остальное время ваша цель растворяется в дневной суете. По дороге на работу вы закидываете в себя жареный пирожок, в обед пробуете с коллегой новые десерты, а на ужин не можете себя отказать в картошке со шкварками. На следующее утро, изучая себя в ванной, вы вновь вспоминаете о своё благородном намерении стать стройным человеком, но…ровно до очередного перекуса. 

Это не единственный случай, когда ваша благородная цель может раствориться в будничной суете. Вы так же годами можете изучать иностранный язык, делать ремонт в квартире, искать приличную работу или устраивать личную жизнь. 
Чтобы ваша цель никогда от вас не ускользала, придумайте себе напоминалку. Конечно, идея не нова. Многие «худеющие», чтобы не забыть о диете, обкладывают свой холодильник фотографиями стройных тел, «богатеющие» обставляются золотыми статуэтками, а «мечтающие о счастье» держат на столе красивые позитивные картинки. Только насколько это эффективно? 

Стройное тело на фото, может мозолить вам глаза годами и стать частью кухонного интерьера, а вы так и не найдёте времени на диету. Золотая статуэтка время от времени будет наводить на мысль, что вы хотите много денег. Ну и хотите себе всю жизнь! Позитивные картинки, сколько бы вы на них не смотрели, так и остаются частью чужой реальности. Всё это не несёт никакой информации о вашей цели, о том, когда, где, сколько и чего вы хотите. Вырезки из журналов и «симпатичные китайские вещицы» продолжают оставаться чем-то абстрактным. 

Нужно искать иную напоминалку, которая будет лично вашей, понятной, ясной, стимулирующей к действию. К счастью, мы живём в век высоких технологий, и вам не придётся выцарапывать её на камне или лепить из глины. Существует один очень простой, но эффективный способ. 
Как продвинутый, современный человек, вы наверняка обращаетесь к своему компьютеру, планшету, телефону по несколько раз в день. Чтобы ваша цель больше от вас не убегала, зашифруйте её в пароле или логине для входа в эти устройства. 

Используйте минимум слов и цифр, но так, чтобы это вас радовало, было ясно и понятно. Голые цифры, например « 60» , «500000» ни о чём не говорят. Поэтому всегда добавляйте слова. Например «мой вес 60 кг», «мой доход 500000 рублей». Формулируйте в настоящем продолженном времени. 

Создавая свою напоминалку, вы вкладываете в неё свою энергетику, силу и концентрируетесь на том, что действительно для вас важно. Ваша цель больше не напоминает забаву, к которой вы время от времени возвращаетесь. Теперь вы делаете её постоянной, с конкретными пожеланиями и цифрами. Подсознанию, чтобы выделить ресурсы и вывести вас на нужный результат, очень важно знать сколько, когда, зачем вы этого хотите. Чем чаще вы будете напоминать себе «Да! Я этого хочу!» тем быстрее будет происходить внутренняя перестройка. Барьеры будут сниматься, силы прибавляться, вы почувствуете мощную внутреннюю поддержку. 

Теперь, каждый раз, набирая свой логин или пароль, вы соприкасаетесь со своим счастливым будущим. Это поможет вам поддерживать постоянный тонус, не пропустить открывающиеся возможности и ежедневно совершать, пусть даже и небольшие, но уверенные шаги к осуществлению желаемого. Лёгкого вам пути!

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri