PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему сонник вам не поможет.

Если вы когда-либо сталкивались с понятием «визуализация» то, возможно, заметили, что из раза в раз больное место может представляться вам в виде «гнилой ветки», а головная боль ассоциироваться с «горящим шаром». Ваше психологическое восприятие очень индивидуально и образы так же будут неповторимы. Ни один научный труд не способен вобрать в себя все тонкости мировосприятия каждого отдельного человека. Ваш набор прочувствованных и понятных образов может значительно отличаться от тех, которые «видит» ваш сосед. 

Для начала давайте выделим ситуации, когда вы видите образы. 

Во-первых, это сны. Глаза закрываются, сознание постепенно отпускает, и вы погружаетесь в мир сновидений. Среди людей можно услышать миллионы историй, произошедших во сне. Многие, после пробуждения, способны описать их в деталях. Во сне плачут, радуются, волнуются, терпят боль, переживают счастье. Здесь вы ничего не контролируете, но после пробуждения помните, что вам снились какие-то люди, животные, вещи, города и т.д. 

Во-вторых, трансовое состояние. Возможно, вы обращали внимание, что в промежутке между сном и бодрствованием, в фазе засыпания, вы можете увидеть некое видение и даже спутать его с реальностью. В управляемом трансе, вы также попадаете в состояние похожее на лёгкую дрёму. Образы будут очень похожи на сновидение, но в отличие от обычного сна, вы можете ими управлять. Получая в своё распоряжение некий образ, вы меняете внутренние негативные установки, очищаетесь от старых обид, выявляете скопления неотргеагированных эмоций и многое другое. 

Итак, вокруг вас «кружится» множество самых разных и непонятных образов. Не спешите искать ответы в сонниках и «волшебных книгах». Ваши сны никто и никогда не сможет увидеть, повторить и, тем более, дать точное описание. То, как вы живёте, переплетаете реальность с мыслями, думаете, боитесь, радуетесь, всегда будет уникальным. Если вы хотите научиться понимать «загадочные символы», то начните создавать собственную библиотеку образов в тесном контакте со своим подсознанием. 

Что делать. 

1. Запоминайте. Конечно, во сне это делать сложнее. Но, если вас что-то взволновало или произвело впечатление, вы хорошо запомните, где, как и при каких обстоятельствах это произошло. В отличие от сна, в трансе вы находитесь в относительной осознанности и тут же можете интересоваться возникающими деталями, подойти, рассмотреть. 

2. Общайтесь. Не бойтесь общаться с теми образами, которые видите. Это могут быть одушевлённые и неодушевлённые предметы. Останавливайтесь и расспрашивайте: «А ты кто/что? Почему здесь? Что ты хочешь мне сказать? Какую роль играешь в моей жизни? Зачем мне мешаешь?» и т.д. Не ограничивайтесь парой вопросов, расспрашивайте до тех пор, пока полностью не проясните для себя происхождение и назначение данного образа. 

3. Исследуйте по пути или отправляйтесь отдельное путешествие. Если вы находитесь в трансе с целью проработки какой-либо проблемы, то полученная от образа информация будет тут же влиять на ваше путешествие. Такие исследования «по пути» не всегда удобны и могут отвлекать от основной задачи. Поэтому вы можете запоминать образы и символы, которые вызвали в вас интерес и затем погрузиться в отельный транс. Далее вы также, с помощью вопросов, выясняете их значения. Этот способ актуален и для образов из сновидений. Хотите понять смысл увиденного во сне, погружайтесь в транс и выясняйте у заинтересовавшего образа всё необходимое. 

4. Ищите «ключи». Периодически в ваших трансах и сновидениях вы будете встречать образы, на которые не можете воздействовать. Например, из чёрной кошки сделать белую. Они требуют особого внимания. Именно эти «ключи» не дают вам измениться и срабатывают снова и снова. Возможно, ещё с раннего детства они были «крепко вшиты» в ваше подсознание. Доставать их и корректировать нужно также через подсознание. 

5. Записывайте всё, что видели и слышали. Ваша работа не имела бы смысла без фиксирования полученной информации. Регулярно ведите записи своих исследований, дополняйте, расширяйте первоначальные значения. Это процесс будет полезен не только для планирования вашей дальнейшей жизни, но и станет увлекательным занятием. 

Создавая свою библиотеку образов, вы удивитесь, насколько безграничен и уникален ваш внутренний мир. Подобное внимание к себе является важным проявлением любви, подарит уверенность, откроет доступ к потоку везения, получения желаемого и просто радостной и счастливой жизни. 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri