PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему нужно дружить с Зиной?

/несколько слов для тех, кто не видит просвета/ 

«Несчастную женщину из 5-ой квартиры» звали Лариса. Она привыкла ждать неприятностей, подсчитывать убытки и расстраиваться из-за пустяков. «Пустяками» её проблемы называли другие, для самой Ларисы перегоревшая лампочка становилась настоящей трагедией. Свою жизнь она называла "дорогой потерь и разочарований". 

Лариса ненавидела свою соседку Зину, которую на работе сократили, муж ушёл, сарай сгорел, а ей всё нипочём. Ходит, улыбается, «спасибо» говорит и всем рассказывает, что свободы прибавилось, хлопот убавилось, да и от нелюбимой работы сама бы не решилась избавиться. 

В Новый год у Ларисы в доме было тихо и холодно. В Деда Мороза она не верила, за что «спасибо» жизни сказать не нашла. А Зина « в её-то годы» и Мороза в гости позвала, и салатов наготовила. Песни пели, танцевали, чудес ждали и… дождались! 

Мороз превратился в Ивана Сергеевича из 3-ей квартиры и вскоре счастливую, белоснежную Зину нёс на руках от ЗАГСа до дома. Сарай отстроили лучше прежнего, детей нарожали один краше другого. И работы у Зины больше нет, есть «любимое занятие». Денег приносит и радость дарит. 

Зина ходит, улыбается и по-прежнему «спасибо» говорит. Лариса рыдает: «Зинке повезло! Достаток и любовь. И за что жизнь меня обидела?! Вспомнить нечего…» 


* * *

Каждый может найти в себе и Зину, и Ларису. Но даже если вам кажется, что всё вокруг плохо, не торопитесь «заводить дружбу с Ларисой». Найдите несколько минут для самого родного и близкого вам человека – для себя! Налейте чашку любимого чая, устраивайтесь в своём любимом кресле или отправляйтесь туда, где вам очень приятно находиться. 

В спокойной, радующей вас атмосфере вспомните, как минимум, 3 события в прошедшем году, за которые вы могли бы поблагодарить себя и свою жизнь. 
 

  • Положите руку на грудь и отправьте поток благодарности себе, своему бессознательном за то, что эти события у вас были. Почувствуйте, как меняется ваше эмоциональное состояние. 
  • Подумайте, какие 3 желания вы хотели бы осуществить в следующем году. Ведь сегодня вы живёте по тем решениям, которые приняли вчера. Хотите, чтобы завтра стало лучше, определите направление сегодня. 
  • Снова положите руку на грудь, закройте глаза и представьте, как они осуществляются. Мечтайте, представляйте яркие картинки, отправляйте внутрь себя свои намерения. 
  • Мысленно или вслух произнесите «я хочу, чтобы это было так» и почувствуйте, как откликается ваше тело. Те желания, относительно которых у вас нет внутренних конфликтов, будут приняты спокойно и радостно. Если есть внутренний конфликт, то вам будет неуютно, появится тревога. Такие желания требуют дополнительной проработки. Исследуйте, что вам мешает. 

Только ваша способность благодарно принимать всё, что преподносит вам жизнь, умение мечтать и даже во мраке видеть лучик света, способны вывести вас на новые рубежи. Подумайте, не забываете ли вы о простых, но таких важных и приятных мелочах, умеете ли благодарить жизнь за всё, что она вам дарит, продолжаете ли мечтать, любить и верить? И если вдруг почувствуете, что погружаетесь во тьму… зовите на помощь «Зину» ;) 

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri