PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему нельзя себя ругать?

- Ты никто и звать тебя никак! Какой с тебя толк? Твоими стараниями живу как крыса на помойке! Ни радости, ни удовольствия! Работа каторжная, дом ветхий, вокруг одни негодяи! Ещё и денег пожалел! Ты жмот! И вообще, зачем ты мне подсунул эту «дуру в синем»? Познакомь меня с той…в красном! 

Что бы вы ответили на такие слова? Наверняка были бы возмущены и как можно скорее прекратили бы всякие контакты с этим неблагодарным человеком. Но если такое возможно во внешнем мире, то от себя не убежишь. 

Остаётся только удивляться, как много людей тщательно выбирают выражения, общаясь с совершенно посторонними им людьми и как, порой, безжалостно и грубо относятся к себе. Постоянное недовольство, критика, занижение своих заслуг становится основной причиной их жизненных провалов и погружения в рутину. 

Прежде чем предъявлять претензии к себе, задумайтесь - внутри вас живёт могучая сила, способная как лишить вас всех благ, так и одарить самыми невероятными сокровищами. Нет смысла ждать «подарков судьбы» там, где царит неблагодарность, хамство и бесчувствие. Поэтому всегда следует учитывать, что бессознательное, так же как и любой другой человек во внешнем мире, будет откликаться на ваши желания только при условии уважительного и признательного отношения к себе. 

Иными словами: хотите жить лучше – благодарите себя за то, что у вас уже есть! Если вам пока не удаётся разглядеть «луч света в тёмном царстве», то не отчаивайтесь, а прямо сейчас воспользуйтесь простым, но эффективным способом для прозрения. 

1. Составьте список из 5-10 пунктов того, что вам в вашей жизни не нравится. Прежде всего, обращайте внимание на результаты прошлых желаний, которые не стали для вас радующими. 
Например, вам не нравится, что вы сбросили только 5 кг вместо желаемых 10-ти, ваш нынешний доход в два раза ниже ожидаемого, дети плохо учатся, ремонт квартиры обходится дороже, чем вы думали, а из-за аврала на работе, придётся отложить отпуск. 

2. Пересмотрите каждый пункт и для каждого «минуса» найдите свой «плюс». 
Например, вы сбросили целых 5 кг! Прекрасно! У вас получилось справиться с тягой к вредной пище! 
Вы получаете 50 тысяч рублей! Замечательно! Некоторые и о таком доходе не мечтают. 
Пусть дети и не блещут своими успехами в школе, но они у вас есть! А ведь кому-то вообще не дано иметь своих детей. 
Собственное жильё - это свобода, спокойствие, стабильность! Пусть квартира пока пустая и требует вложений, но вечное общежитие было бы гораздо хуже. 
Как хорошо, что у вас есть работа с её бурлящим потоком дел! Ведь существуют предприятия, которые вынуждены закрываться, сокращать штат, и свой «затянувшийся отпуск» вам пришлось бы проводить в Центре занятости. 

3. На основе своих позитивных размышлений, составьте новый список. Запишите, что вы уже имеете и теперь считаете своими успехами. 

4. Возьмите список с перечисленными «плюсами» и подойдите к зеркалу. 

5. Положите руку на грудь и, глядя себе в глаза, скажите: «Спасибо, что я смог(ла) сбросить 5 кг лишнего веса, что я имею стабильный доход, у меня есть дети, жильё, работа. Да! Я признаю значимость и важность этих результатов. Это на самом деле ценно для меня, и я дорожу всем, что имею сейчас! Дорогое бессознательное, могло бы ты мне помочь улучшить результаты? 

Если вы были искренни и честны перед собой, то вскоре ощутите воодушевление, прилив энергии, и, возможно, ваше отражение в зеркале вам подмигнёт и улыбнётся. Улучшилось настроение? В теле появилась лёгкость? Значит, ответ получен! У вас всё будет хорошо! 

При налаживании контакта с бессознательным очень важно соблюдать бережное, благодарное отношение ко всему, что вы от него получаете. Исключите жалобы, упрёки, повелительный тон. Помните, бессознательное не ваш раб и не обязано реагировать на малейшие ваши капризы. Только любовь, внимательное отношение к себе позволят вам найти дорогу к скрытым возможностям своего внутреннего «Я» и реализовать свои самые фантастические планы легко и с улыбкой! 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri