PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как запустить обновление своей жизни?

Вспомните, какой нескончаемой и интересной казалась жизнь в детстве. Окружающий мир представлялся большим приключением, наполнял бесчисленными желаниями. Один день длился целую вечность. По мере того, как жизнь становилась более однообразной и входила в фазу «работа- дом- работа», время набирало обороты. Привычная обстановка, люди, дела порождают скучную монотонность. Дни, недели и даже месяцы становятся похожи друг на друга. Поэтому и возникает ощущение, что жизнь резко ускоряется. Чем дольше вы цепляетесь за привычный образ жизнь, тем скучнее и мрачнее становится жизнь. Но мало кому удаётся удержаться на прежних позициях. 

Жизнь не стоит на месте и перемены касаются всех. Если смелые и любопытные люди сами выбирают направление, то пугливых и трусливых жизнь просто выпихивает на новые рубежи. Хочешь не хочешь, выбирай: камнем вниз или учись махать крыльями. 

Примером изменений, не по собственному желанию, может быть «неожиданный развод». Если в паре один супруг не развивается, завис в определённом состоянии, не замечает сигналов (отдаление, непонимание), убегает от возникших проблем, то жизнь берёт всё в свои руки. «Упрямая слепота» и желание любой ценой удержать привычные рамки не спасают. Теперь несчастный, брошенный супруг вынужден принять «новую жизнь» из рук судьбы, хотя, чуть раньше, мог бы повернуть события в более благоприятном направлении и найти выход из сложившейся ситуации. 

Гораздо проще и легче устраивать свою жизнь по собственному желанию, в соответствии со своими потребностями и подсказками интуиции. Тогда «судьба» становится более управляемой, дарит вам счастливые перемены, подбрасывает дополнительные возможности. 

Для того, чтобы запустить обновление своей жизни, изменить обстоятельства, подняться на новую ступень необходимо наполниться новыми ощущениями и почувствовать: 

1. Любовь: В ежедневной суете, растрачивая свои силы на других, многие забывают о себе. Особенно это характерно среди замужних женщин с большим стажем семейной жизни. Любить себя считается чем-то неприличным. Всё ради детей, мужа, престарелых родителей и т.д. Они ждут, что любовь должна прийти к ним извне, от тех же детей, мужа, родных. Если этого не случается, то дело доходит до ссор, обид, развода. Чтобы в вашей жизни случались только приятные перемены, начинайте себя любить. 
Подойдите к большому зеркалу. Посмотрите себе в глаза и скажите: « Я люблю тебя». Если потекут слёзы, ничего страшного. Вы просто давно не общались с собой. Повторяйте эти слова минимум 2 раза в день. И ещё… улыбаться себе, это очень приятно! 

2. Облегчение: Чувство вины это огромная тяжёлая гиря, которая тянет вниз, загоняет в рутину и выкачивает энергию. Также оно является препятствием , которое не даёт вам начать новые отношения, уехать в другой город, сменить работу, поступить в желаемый ВУЗ и просто радоваться жизни. 
Если вы ещё рядом с зеркалом, то продолжаем. Посмотрите себе в глаза и искренне, мягко, от чистого сердца скажите: «Я прощаю тебя за твои ошибки, промахи, ты делал(а) то, что мог(ла)». Общайтесь с собой, до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Первое время вы можете испытывать внутренне сопротивление, смутное напряжение, вам может быть плохо. Это бушуют ваши страхи, комплексы, разрушительные установки. Переступая за привычные границы, вам придётся слегка поёжиться от непривычных ощущений, но это скоро пройдёт. 

3. Богатство: Многолетняя жизнь в поисках «сахара на 3 рубля дешевле» может свести с ума кого угодно. Не ждите, пока обстоятельства всё за вас решат. Если жизнь захочет «пнуть», то поводом для заработка могут оказаться самые непредсказуемые обстоятельства. Поэтому не затягивайте свою «унылую песню о бедности», переходите на новый уровень и разрешите себе стать «богатым человеком». 
Для этого идите в магазин и купите то, что всегда хотели, но считали слишком дорогим. Также вы можете воспользоваться услугой, которую до этого никогда себе не позволяли, например VIP-процедуры в SPA-салоне. Понятие «дорого» для каждого индивидуально. Кто-то купит «дорогую еду», а кто-то «итальянский гарнитур» или машину. Привыкайте желать себе дорогие подарки, пользоваться хорошими, качественными вещами. Жизнь обязательно откликнется на ваши возрастающие потребности. 

4. Новые впечатления: Когда вы долго живёте в одном состоянии, то давно обо всём передумали. Нет новых мыслей, впечатлений, желаний. Появляется внутренняя лень. Умственная деятельность притупляется. Рождается желание скрасить свой однообразный досуг примитивными способами: алкоголь, драка, выяснение отношений. 
Гораздо приятнее держать себя в тонусе и регулярно пополнять свою «копилку» полезными идеями, открытиями, представлениями, соображениями. Для этого планируйте своё свободное время, особенно отпуска и выходные. Отправляйтесь в путешествия. Чередуйте привычные места с совершенно новыми. Пробуйте разные виды отдыха: картинг, биллиард, массаж, флоатинг, боулинг, катание на лошадях, прыжки с парашютом, дискотеки, 5D-кино, Oculus Rift и т. д. Новые впечатления будут рождать новые желания, и вы «не закисните». 

5. Неторопливость: Среди великовозрастных людей существует немало сожалений об упущенных возможностях. Почему вдруг «прозрение» приходит на закате жизни? Потому что всё остальное время ушло на соблюдение, кем-то заведённого, порядка «работа-дом-работа». Подумать о себе, своих желаниях, было некогда. 
Если не хотите отдать свою жизнь под чужие цели, выделяйте время на неспешное общение с собой. В идеале это должно быть субботнее или воскресное утро, чтобы вас ничего не ограничивало и не беспокоило. В этот день не читайте газет, новостей, уберите подальше телефон. Выходите на природу, туда, где нет шума, людей и иных благ цивилизации. Прогуливаясь среди деревьев, двигайтесь медленно, с удовольствием. В одиночестве без отвлекающих факторов подумайте о своей жизни: кто вы есть, куда идёте, какие мысли, идеи носите в себе. Будет хорошо, если вы захватите с собой ручку и блокнот. Записывайте интересные мысли, мечты и планы на будущее. 

6. Движение: Рутина замедляет не только умственную, но и физическую деятельность. Тело становится дряблым, появляется лишний вес. Например, люди, вступившие в брак, постепенно успокаиваются и перебираются из спортзала на диван. По исследованиям британских учёных уже через четыре года их вес увеличивается более чем на шесть килограммов. Желание вернуть былую страсть или добавить новизны тесно переплетается с возвращением к движению и обретением стройного, красивого тела. 
Чтобы почувствовать энергию новой жизни, начните с небольших утренних пробежек, без надрыва. Это поможет зарядиться хорошим настроением, вернуть уверенность, активизировать обменные процессы. Очень важно относиться к себе максимально бережно, иначе организм будет саботировать все ваши даже самые благие начинания. 

Помните, жизнь - это не то, сколько вы проживёте, а сколько запомните. Наполняйте её новыми людьми, впечатлениями, осваивайте новые навыки, раскрывайте в себе новые способности, и она никогда не покажется вам скучной и быстротечной. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы заработала "Машина исполнения желаний" - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri