PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как запланировать путь к мечте?

В течение  жизни все мы находимся в непрерывном движении. Разница заключается лишь в том, на чём и с какой скоростью мы двигаемся. Это напоминает океан, в котором одни пытаются выжить,  барахтаясь с веслом, а другие имеют в руках штурвал и уверенно двигаются запланированным курсом.

Если вы еще не научились управлять своей жизнью и распознавать свои желания, то события будут случаться с вами хаотично и непредсказуемо. Неожиданно для себя вы можете оказаться на «острове», где аборигены съели Кука, или поиграть в Робинзона, оказавшись « в шалаше» без средств к существованию. Вас могут взять на буксир и тянуть в сторону, которую определили за вас. Либо, из жалости,  кинут спасательный круг, а вы так и останетесь посреди океана с немым вопросом «куда плыть?».

Жизнь любит «считывать» ваши желания в понятной и ясной форме. И если ваши цели «метаются», вы не знаете,  чего хотите, то и она будет швырять ваз из стороны в сторону. Чтобы систематизировать и привести в порядок свои мысли, а так же научиться планировать нужный курс, рассмотрите свою жизнь с разных сторон.  Попробуйте оценить её по каждому сегменту: семейные и личные отношения ( отношения с мужем , женой, родителями, детьми, друзьями и т.д.), бизнес и карьера, финансы и доходы (объем денег,  которые вам притекают), здоровье и внешний вид, личностный рост (где вы себя развиваете, где учитесь), социальная деятельность (ваш вклад в улучшение мира), духовный рост (самоощущение), условия жизни (где живёте, как живёте, во что одеваетесь, как проводите отпуск). Именно в этих областях и лежат ваши основные желания.  Их может быть очень много у тех, кто сейчас  у штурвала корабля, и очень  мало у тех, кто плавает со спасательным кругом на шее.

Вы достигните своей мечты, если позволите себе МНОГО хотеть! К сожалению, запрет на «хотение» часто  уходит своими корнями в детство.  Многие припомнят строгий голос мамы» «Много хочешь- мало получишь! » или разрушающее …«Мало ли чего ты хочешь, нам за квартиру  платить нечем!». Теперь вы большие мальчики и девочки и вполне можете ВСЁ!  Только это «ВСЁ» прочно уложите у себя в голове. Реализовывайте свои мечты с размахом, никого и ничего не стесняясь. Вы для жизни ВСЕГДА  уникальный человек  и имеете право на все блага и радости, которые есть в этом мире. Оглянитесь, за спиной больше нет строгой мамы, желайте для себя МНОГО! НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ И ХОТЕТЬ!

Ваша задача- не пустое мечтание, а ДЕЙСТВИЕ! Если у вас есть конкретное желание, то вселенная подстроится под вас и найдёт необходимые ресурсы.  Вы почувствуете небывалый прилив энергии. Ваша задача правильно использовать их. Не медитируйте на берегу, а начинайте «строить свой корабль».

Чтобы оградить себя от чужих целей проверяйте их минимум по двум критериям.  1. Вы уже «видите», что достигли цели, ощущаете всеми органами чувств - это вас радует?  2. Ответьте себе на вопрос- зачем мне это? Если вы легко найдёте ответ на эти два пункта, то можете смело планировать свой курс.

Если вы смутно представляете свою цель, то проверяйте её через тело. Дайте ему почувствовать, что вы планируете.  Хотите машину или квартиру? Посетите салоны, посидите в кабине разных марок автомобилей, посмотрите несколько вариантов квартир  и ваше тело легко определит, что именно вам нужно, ответы на физическом уровне ВСЕГДА  безошибочны. Доверяйте себе! 

Планируя свои желания,  помните, что они сбудутся именно так, как вы их пропишите. Т.е. хотите «чтобы денег хватало», будете иметь их ровно столько, чтобы хватило расплатиться за квартиру и купить продукты.  Хотите «много денег», значит получите много денег.  Хотите, чтобы вас  «не обижали», значит, предполагаете обижаться и обидчиков вокруг себя. Хотите «радоваться новым людям»,  получите радость от встреч с новыми людьми. Следите за нюансами в формулировках!

Цель не конечна. Когда вы приплываете к запланированному берегу или идёте уверенным курсом к цели, то не стоит отбрасывать возможность смены планов.  Изменение курса или своих целей это тоже ваше развитие. Меняетесь вы, меняются цели и желания. Кардинальные перемены в мировосприятии человека,  как правило, происходят каждые семь лет.  Принимайте перемены, как  естественное состояние, как норму. Смените курс и двигайтесь далее. Те ресурсы и сокровища, которые вы приобрели в процессе движения, так же очень важны для вас. Упрямство и «неразумная целеустремлённость», когда цель перестаёт быть желанной, а вы на автомате продолжаете к ней  двигаться,  приводят к апатии и потере энергии.  Вы рискуете сменить свой штурвал на весло и присоединиться к бесцельно плавающим несчастным. Вовремя меняйте курс, переходите на новые ступени развития и двигайтесь дальше.

Не бойтесь! Если вы уже знаете, куда плыть и что делать, то жизнь подхватывает вас и несёт с реактивной скоростью к цели. Здесь главное не испугаться. Сбавляя обороты, перестраховываясь или начиная снова и снова анализировать происходящее, вы отталкиваете от себя везение. «Удача» разочарованно смотрит на капитана и уходит к более смелым и решительным. Когда в вашей жизни появляется шанс, обстоятельства или человек, способные помочь вам в реализации ваших желаний, хватайтесь за них и «держите нос по ветру». Всё будет хорошо! Жизнь вас услышала и готова вам помочь. Радуйтесь!

Желайте бесконечно! Не ограничивайтесь пятью желаниями на  всю жизнь!  Ваш список будет всегда пополняться новыми целями. Вы можете легко проследить по тому,  что уже сбылось, что стало неактуальным и по притоку новых желаний,  как вы растёте и развиваетесь, как меняются ваши привычки, с какой скоростью вы двигаетесь по жизни.  Человек живёт, пока у него есть желания. Не останавливайтесь!

Экономьте энергию! В мире существует миллионы людей, которые свою нерешительность и страхи прикрывают словом «разумность» и демонстрируют окружающим «разряженную батарейку».  Если человек долго думает, сомневается:  сделать -не сделать, купить -не купить, то в итоге лишает себя сил и энергии. Не принятые решения  тянут человека на дно, лишают сил и настроения жить.  И, наверное, многим знакомо чувство радости и облегчения  после принятия важного решения. Любите себя! Не затягивайте с решениями!

Планируйте новизну своей жизни.  Даже если вы доплыли до Райского острова, и вам совсем не хочется  двигаться к новым берегам. Всё равно планируйте отплытие! Только таким образом вы сможете сохранить свой штурвал. Жизнь не любит бездействие, и если вы годы будете лежать на песке под тёплым солнцем, то она вынесет вас в открытое море без вашего согласия.  Но вы можете сами весело и бодро собраться  в путешествие и получить огромное удовольствие. Выбирать вам!  Планируйте приобретение новых навыков, новых впечатлений как минимум в области личностного роста, и условиях жизнь.

Прощайтесь с теми, кто вас тормозит. Если кто-то из прошлого заставляет вас сомневаться в себе, влияет на ваши поступки, чувства,  мысли и решения. Необходимо «перерубить» этот канат. Найдите способ связаться с этим человеком, поблагодарите его за опыт, который он вам подарил и попрощайтесь. Вы почувствуете огромное облегчение.

Теперь вы новый человек, у вас новая жизнь! Вы сами несёте ответственность за всё, что происходит с вами, и двигаетесь уверенным курсом к новым берегам.

 

 

Если вы хотите:

  • чтобы ваши мечты ЛЕГКО сбывались
  • "подружить" Голову и Тело
  • разобраться - чего вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите от жизни
  • узнать свою Миссию Жизни
  • увеличить за год свои доходы в 2-3 раза
  • перестать мешать самому себе в достижении целей
  • получать бОльше удовольствия от жизни
  • обрести Ясность и понимание - куда по жизни двигаться дальше
  • перестать воевать с препятствиями и начать наслаждаться своей жизьнью

я приглашаю вас на, пожалуй, ЛУЧШИЙ тренинг РуНета по сбыче мечт и реализации желаний - жмите на ссылку и проходите Предварительную Регистрацию:

--> "2014 Сбыча Мечт: Вызов" <--


PS. На тренинг "Сбыча Мечт" я даю мою стандартную 100% гарантию:
      Если вы сочтете что это фигня и для вас не работает -
      я верну вам 100% ваших денег.
      Вы НИЧЕМ не рискуете.
      Все риски я беру на себя.

PS2. А что ВЫ готовы сделать, чтобы ваши мечты начали сбываться? ;)
        Готовы ли ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ ЧЕСТНО - КАКОВЫ ваши желания?
        Хотите, чтобы ваши желания легко сбывались?
        Жмите на ссылку и проходите Предварительную Регистрацию! :)

--> "2014 Сбыча Мечт: Вызов" <--

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Павел мне очень нравится следить за твоим творчеством, ты все выше и выше, глубже и глубже познаешь разные техники и учишь людей, так что они становятся счастливыми и успешными. Респект. Наблюдая я заметил, что ты уже полностью перешел в инфобизнес, хотя я думаю это для души ты проводишь выездные тренинги в Хакасии (типа отпуск на природе) прибыл от них не так значительна, как от интернет бизнеса, и аудиторию в инете собрать можно быстрее и больше. А ты не рассматривал вопрос об увеличении сессии в Хакасии не 1-2 по 10 дней 3,4,5 по 7-10 дней, наверное, я сам могу ответить на этот вопрос - трудно собрать аудиторию на природе точно?

Рассматривал.

Раньше у меня шло 2 тренинга в Хакаси. Сперва Школа Достигаторов 10 дней, затем Гипноз 10 дней.

А потом я понял, что Я НЕ ХОЧУ работать 3 недели подряд.

И оставил только Школу Достигаторов. :))))

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri