PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как вернуться в настоящее?

Вам доводилось выпадать из жизни? Нет, не пока вы смотрели в окно, а, например, на месяцы или даже годы. Речь идёт не о коме или иных клинических случаях, а о ежедневном ощущении. Например, вы отлично знали, что никуда не исчезали, брели на учёбу или работу, сидели с друзьями, ложились спать, просыпались и далее по кругу. А потом что-то внутри щёлкнуло. Вы смотрите вокруг на деревья, солнце, людей, недопитую кружку кофе, фото своей семьи и осознаёте: «Хорошо-то как! Вот она жизнь…» Вы поймали этот момент! Вы идёте по улице и вдыхаете, слушаете, ощущаете жизнь каждой клеткой своего тела. Хочется двигаться, сделать сальто, что-то мурлыкать себе под нос, дарить подарки, смеяться, спорить и даже ссориться. И всё это вы делаете с каким-то особым удовольствием. 

Многие люди настолько привыкли жить в прошлом или будущем , что «вспышки» настоящего воспринимают как что-то сверхъестественное и необычное. Но человеческий организм изначально приспособлен жить в настоящем. Именно отсюда он черпает эмоции, чувства, силы и энергию. Всё, что было в прошлом уже ушло и не способно вас подпитать. Будущего ещё нет, а значит, нет и «топлива». Люди, застрявшие в одном из этих состояний, обычно испытывают большой дефицит энергии, жалуются на упадок сил и желание «переждать очередной день». Не ждите! Посмотрите вокруг. Что радует вас в эту самую минуту? 

Здесь и сейчас жизнь активно общается с вами, дарит вам подарки, утешает, предупреждает, помогает. В этот момент решается ваша судьба, формируются отношения, намечаются пути развития, создаются благоприятные условия. Если вы устремите свой взгляд в будущее, то не заметите под ногами «клад». Если будете смотреть назад, то оступитесь в яму. Поэтому так важно вернуть себя в настоящее и научиться поддерживать ощущение текущего момента.

Если вы чувствуете упадок сил и живёте чем угодно, только не настоящим, то восстановить поток энергии и вернуться в «здесь и сейчас» вам поможет специальная техника. 

1. Закройте глаза и осознайте, где, относительно вас, находится момент «здесь и сейчас». 

2. Между вами и этим моментом образовался барьер. Как он выглядит? Ваше подсознание, проявит его в виде образа. Это может быть стена, сетка, большой камень, огонь и т.д. 

3. Скажите барьеру, что не будете его ограничивать, препятствовать и мешать,вы его отпускаете, он может быть свободен. Ваш образ будет меняться. Возможно, рассыплется, испарится, угаснет. Появится ощущение радости и облегчения. Так вы снимаете внутреннее сопротивление, разрешаете проявляться всем возможным чувствам и отпускаете зажатые эмоции. 

4. Попросите момент «здесь и сейчас» приблизиться и прикоснуться к вам.Важно, чтобы вы его почувствовали. Если образ отодвинулся (недоверие), то скажите, что не будете его ругать, наказывать, оскорблять, а готовы любить, заботиться и уделять внимание. Так вы налаживаете контакт с самим собой. 

5. Скажите, что хотите получать удовольствие от текущего момента, иметь доступ к своим переживаниям, что вам нужна энергия, и вы будете употреблять её себе во благо. Что происходи с образом? В идеале вы должны с ним слиться, но могут быть и иные варианты. Ориентируйтесь на свои ощущения в теле. Всё, что несёт положительные эмоции, будет правильным. 

6. Отследите, как изменились ваши ощущения, насколько вы стали лучше чувствовать свои переживания. Положите руку на грудь и направьте поток благодарности себе, своим эмоциям , телу, роду, вселенной и т.д. Договоритесь с собой, насколько хотите закрепить полученный результат. Это может быть на несколько дней, месяцев, лет, а может быть и на всю жизнь. 

Данная техника, позволяет вернуть вкус к жизни, ощутить текущий момент, наладить беспрепятственный контакт с миром. После успешного её прохождения, ваша жизнь становится более яркой, насыщенной, вы начинаете полностью проживать все свои эмоции, ясно ощущать события, людей, собственные желания. Вы освобождаете ваши чувства и вместе с ними обретаете огромную энергию, силу и защиту. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri