PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как вернуть веру в свои силы?

Как часто вы сталкиваетесь с ситуациями, когда внутри некий голос вас одёргивает: «Стой! Туда нельзя! Зачем тебе это? Оставь! У тебя ничего не получится! Это не для таких, как ты…» Согласитесь, они очень напоминают родительские окрики в адрес своих непоседливых детей. И это недалеко от истины. 

Всевозможные предостережения, излишняя забота, завышенные требования со стороны родителей делают их детей неуверенными в себе, склонными к самообвинениям. После жёсткого родительского осаживания ребёнок больше не хочет взрослеть. Освоив минимальный набор навыков, он просто имитирует взрослую жизнь. Зачем чего-то делать, если всё равно ничего не получится? Зачем мечтать, если всё равно нельзя получить то, что хочется? 

Впоследствии, брошенная на самотёк, неуверенность только усугубляется. Ведь за пределами родительского дома живут люди, которым явно не до чужих проблем. Не особо выбирая выражения, они лишь добавят несколько штрихов к портрету неудачника. 

Неуверенный в себе человек становится удобным инструментом для осуществления сторонних планов. Им легко управлять, держать на низких должностях, платить минимальную зарплату. Внутренний критик загоняет его в несчастливый брак, на нелюбимую работу, в болезни, лишает друзей, комфортной обстановки, дорогих вещей. Он сам себе отрезает возможность счастливой жизни. Считает, что он не достоин внимания «хорошего человека», любимой работы, жизни в просторном доме. Внутренний голос всегда предостерегает: «Ты куда? Посмотри на себя!» 

Накопленный негативный опыт, заниженная самооценка блокируют самый главный стимулятор жизни - желания! Без них нет энергии, сил и смысла существования. Поэтому неуверенный в себе человек выглядит эмоционально истощённым, рано старится. Его разрывают внутренние конфликты. Он воспринимает жизнь, как борьбу, в которой внутренний критик всегда побеждает. 

Почему? Потому что вести войну с самим собой бессмысленно. Вы не можете поделить себя напополам. Вы - это и хорошее, и плохое. С собой нужно договариваться! Как? Давайте учиться. 

1. Подумайте о ситуациях, когда включается ваш внутренний критик. 

2. Что он говорит? Например, у тебя ничего не получится, ты ничего не сможешь, ты ничего не умеешь и т.д. 

3. Прочувствуйте, где он у вас находится? Это может быть как снаружи (слева, справа, сверху, снизу), так и внутри. 

4. Скажите ему: «Знаешь, я верю, что у тебя всё получится, ты можешь рисковать. Я не буду тебя напрягать, ругать, давить, обвинять, сковывать. Я разрешаю тебе расслабиться делать то, что хочется и чувствовать себя максимально хорошо. Я не буду лишать тебя веры в себя и разрешаю радоваться, получать удовольствие от жизни… 

5. Понаблюдайте за своими ощущениями. Если появляются слёзы, то добавьте к предыдущим словам: «Я никогда не буду тебя жалеть, но всегда буду любить и оберегать». Импровизируйте, говорите всё то, что сказали бы самому дорогому и любимому человеку. 

Внутренне умиротворение, лёгкость, наплыв приятных, радостных чувств будут свидетельствовать об успешном контакте с собой. Если в первого раза вы не испытали ожидаемых эмоций, то не отчаивайтесь. Ваш внутренний критик засел слишком прочно и пока не хочет сдавать свои позиции. Регулярно продолжайте говорить себе хорошие слова, комплименты, признавайтесь в любви. Особенно эффективно делать это перед зеркалом. Важно, чтобы ваши слова и чувства были искренними, подкреплёнными эмоциями. Тогда ваше бессознательное вас услышит, и вы обязательно почувствуете долгожданную лёгкость, а вместе с ней проснётся огромное желание сделать свою жизнь счастливой и исполнить все свои мечты. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri