PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как «вечное недовольство» превратить в «бесконечную радость»?

Характеризуя некоторых людей, мы говорим «он вечно всем недоволен». Такой человек быстро забывает хорошее, из множества положительных событий, он искусно выбирает то, которое делает день безрадостным и скучным. Его психика, как радар, настроена на негативные события, отрицательных персонажей, неблагоприятные обстоятельства. Он проживает свою жизнь в несчастном состоянии, никогда не мечтает, а если у него вдруг возникает желание, то он непременно к нему добавит «ну этого же никогда не будет». 

Вот с чем действительно сложно не согласиться, это с утверждением по поводу желаний. Чтобы понять, почему жизнь обходит вниманием «вечно недовольных», давайте чуть-чуть отстранимся и посмотрим на происходящее со стороны. 

Перед вами «вечно недовольный человек». Ему плохо, грустно, он устал и во всём разочарован (можете добавить в образ своих деталей). Представьте, что вы хотите его порадовать. Подслушали, чего он хочет, и готовите ему подарок. Вы предвкушаете, как он будет обрадован вашим сюрпризом, как его лицо озариться счастливой улыбкой, а в глазах появятся «искорки счастья». Вы уже почти слышите, как, едва справляясь с нахлынувшими чувствами, он произносит: «Спасибо тебе огромное! Я безмерно счастлив…» 

Идёте, даже бежите к нему, держите в руках подарок, который долго подбирали, упаковывали, завязали красивый бант, учли всё до мелочей. И вдруг видите на его лице… скуку, подозрение, недоверие. Уголки губ опущены, в глазах пустота. Он берет ваш подарок, ухмыляется, придирчиво осматривает и попутно делает замечания. Бант могли бы завязать получше, цвет подобрать потемнее, пришли вы не вовремя, и вообще, есть подозрение, что это надувательство: «Просто так ничего не бывает! Берите свои «коробки», «банты» и убирайтесь прочь! Кстати…что-то маловата коробочка. Пожадничали?» 

Дальше история ясна. Вам вряд ли захочется в следующий раз связываться с таким человеком, не говоря уже о том, чтобы делать ему подарки. 
Точно так же многие поступают и с собой. Своё недовольство выражают гораздо чаще. Хорошие события превращают в микрочастицы, «подарки» выбрасывают не глядя, попутно критикуют, выражают неодобрение и подозрения. 

Конечно, было бы замечательно хлопнуть в ладоши и «чёрное» превратить в «белое». Но сосредоточенность на негативе не всегда результат собственных умозаключений. Возможно, родители научили вас «бдительности» ещё в песочнице, когда оценивали не ваши «красивые куличи», а «вероятность потери лопатки» или «заражения гельминтами». Также, на автомате, не зависимо от возраста, вы можете продолжать попытки заслужить одобрение строгой и холодной мамы. Отсюда и постоянное недовольство собой, концентрация на том, чего у вас нет, чувство что вы «не дотягиваете». 

Чтобы избавиться от подобных неприятностей, нужна кропотливая внутренняя работа. Но начать перестраивать себя вы можете уже сейчас. 

1. Возьмите лист бумаги. Выпишите на него по пунктам то, что у вас есть, но вы этим не довольны. 
Например, зарплата слишком маленькая, дети капризные, машина старая, муж/жена забывчивый(ая), бока толстые, волосы жидкие и т.д. 

2. Переведите ваш негатив в позитив. Для этого составьте список №2. Напишите, что у вас есть хорошего. Обратите внимание на вещи, которые стали для вас обыденными. Вспомните, как они к вам пришли. Это всё такие же «подарки». Жизнь их красиво упаковала и подарила. Вы этого не заметили. Теперь ваша задача их отыскать и вернуть на почётное место. В качестве подсказки можете использовать ваш первый список: 

Подумайте, ваши дети вас огорчают, но когда-то вы мечтали о них. Ваша мечта осуществилась, а для кого-то она так и останется «мечтой». У вас есть дети! 
Вы работаете, получаете деньги, пусть пока не такие, как хочется, но представьте, что в эту минуту кто-то пересчитывает зарплату в два раза меньше вашей или вовсе лишился работы и теперь ошарашенно смотрит в пустой кошелёк. У вас уже есть работа, и есть деньги! 
Ваш муж/жена может и не идеальны, но вы находитесь рядом с близким, родным человеком в то время, как множество одиноких людей продолжают вымаливать себе счастье. 
Ваш «старый автомобиль» уже 20 лет служит вам верой и правдой. Разве это не повод порадоваться? 
Посмотрите на своё тело влюблёнными глазами, и вы обязательно найдёте, за что похвалить себя. Да, пока вы не достигли желаемого веса, но минус 5кг – это тоже отличный результат! 

3. Берите свой список №2 и отправляйтесь к зеркалу. Положите руку на грудь, посмотрите себе в глаза и скажите: «Спасибо, что у меня есть здоровые, весёлые дети. Спасибо, что у меня есть такой надёжный автомобиль. Спасибо, что у меня есть муж/жена. Спасибо,что мне удалось стать стройнее на 5 кг. Спасибо, что я могу работать и зарабатывать… Я признаю значимость (важность) этих достижений, ценю их Дорогое бессознательное, могло бы ты мне помочь улучшить результат?» 

После проделанных действий, вы почувствуете некоторое смущение. Скорее всего, вы не привыкли получать в свой адрес столько добрых и тёплых слов. Следом придёт воодушевление, поднимется настроение, и вы всем своим существом почувствуете «Всё будет хорошо!» 

Даже если вы скептик, то можете проделать выше описанные действия просто так, ради эксперимента, и посмотрите, что у вас получится. Это не магия и не волшебство, это обычная тактика привлечения в жизнь везения и любви. Начните думать в позитивном ключе: Холодно? Но зато у меня новые тёплые ботинки; Опоздал на поезд? Но зато могу ещё полюбоваться городом; Маленькая квартира? Но зато за неё меньше платить… 
Кончилась статья? Но зато появился шанс начать новую жизнь!

Будьте счастливы и любите своих детей! 

 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri