PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как сняться с «якоря» и отправиться в счастливое будущее?

Так бывает, что человек давно исчез из вашей жизни, но вы по-прежнему боретесь за его внимание, пытаетесь что-то доказать, ведёте мысленные диалоги, принимаете решения и строите планы, оглядываясь на него. Он продолжает оставаться вашим судьёй, вы ощущаете за спиной его укоризненный взгляд, и…руки опускаются. 

Чем вы старше, тем больше таких людей скапливается в вашей голове. С одной стороны они сделали вас сильнее, опытнее и мудрее с другой вселили страх, неуверенность и жалость к себе. Подобные «фантомы» отнимают огромное количество энергии, они как чёрные дыры засасывают в себя ваши надежды, мечты, желания и лишают жизненной энергии. Чем больше таких людей вы «носите» в себе, тем более обессиленными себя чувствуете. 

Пока вы существуете, в вашей жизни будут постоянно появляться и исчезать самые разные люди. И, к сожалению, эти встречи не всегда будут приятными. Для этого мы научимся «закрывать печальное прошлое» до того, как оно перекроет вам дорогу в счастливое будущее. 

Техника «Избавление от якорей» потребует от вас не только желания вернуть себе утраченную энергию, но и немалой смелости. 

1. Вспомните людей, с которыми у вас связаны негативные переживания. Если вам сложно определиться, то воспользуйтесь помощью подсознания. Закройте глаза, и пусть перед вашим мысленным взором всплывёт образ человека, который тянет вас назад. 

2. Запишите имена людей, о которых вы подумали. 

3. Выберите из этого списка одного человека, с которым у вас связано наибольшее количество негативных эмоций. С остальными людьми из списка поочерёдно действуйте по такому же алгоритму. 

4. Закройте глаза и представьте образ этого человека. 

5. Найдите в его образе свои чувства, надежды, эмоции, которые вы в него вложили. 

6. Верните себе всё, что отдали ему. Вы забираете как положительные, так и отрицательные эмоции. Это ваше! И не следует разбрасывать свою энергетику. Вы можете сообщить образу человека, что забираете у него все свои надежды, мечты упрёки, слёзы и т.д. Некоторые люди, в процессе выполнения данной техники, говорят о нежелании «образа» отдать им их чувства. В этом случае требуется проявить свою твёрдость и настойчивость: «Извини, это не твоё!». Когда ваша энергия начнёт возвращаться, появится спокойствие, внутренняя лёгкость и иные приятные ощущения. 

7. Посмотрите на себя и найдите чувства, надежды, требования, которые этот человек связывал с вами. Верните их ему. Если он не забирает, то сложите их у его ног и скажите: « Я отказываюсь нести на себе твои надежды, ожидания и чувства. Пожалуйста, разбирайся с ними сам». 

8. Представьте, что вы стоите напротив друг друга. Обратите внимание, остались ли между вами энергетические связи. Ваше подсознание может нарисовать любую картинку, но обычно она проявляется в виде тонких нитей, верёвок, лент, тумана или облака. Если вы видите, что между вами остались нити, то заберите из них свои эмоции и чувства. Если вы окончательно забрали «всё своё» и отдали «чужое», то нить разрушится. 

9. Поблагодарите образ человека за тот опыт, который он вам дал и отпустите. Затем поблагодарите себя за то, что провели трансформацию на внутреннем плане и пообещайте, отпустите этот «якорь» и во внешнем мире. Для этого сделайте ещё один очень важный шаг. 

10. Найдите и свяжитесь человеком, образ которого вы представляли. Важно поговорить с ним лично! Никаких СМС и e-mail! Исключение возможно только в случае его смерти. Этот этап у многих вызывает страх и дискомфорт. Люди начинают заранее додумывать, кто и что о них скажет. Не бойтесь! Ваша встреча или телефонный разговор займут всего несколько минут, но могут изменить всю вашу жизнь. Помните, ваша цель не выяснить отношения, а навести порядок внутри себя. Поблагодарите человека за личностный рост, за то, что он вас многому научил и распрощайтесь. Те, кто сумел справиться со своим страхом, впоследствии вспоминают этот шаг с большой благодарностью. Они стремительно поднимаются на новый уровень и очень быстро достигают успехов во всех сферах своей жизни. 

Выполняя данную технику, следите за своими внутренними ощущениями и не спешите. Если вы почувствовали подавленность или иные негативные эмоции, значит какой-то этап вы недоделали, притормозите и повторите его. У многих возникает соблазн остановиться только на внутренней проработке и обойти реальную встречу с «прошлым». Но помните, что привычка идти навстречу страху, это привычка успешных людей. Если вы хотите быть по настоящему свободным и счастливым человеком, важно научиться «быть смелым» не только в воображаемом, но и в реальном мире. Выполнив пошаговый алгоритм, вы станете увереннее в себе, освободитесь от страха, научитесь воспринимать неудачи, как ценный опыт и, благополучно снявшись с «якоря», отправитесь в своё счастливое будущее. 

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri