PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как снять с себя «санкции»?

В нестабильном мире, многие люди начинают чувствовать себя неуютно. Кризис не позволяет расслабиться. И сколько бы ни говорилось о сохранении позитивного отношения к жизни, у многих внутри «включается ворчун». Он старательно «закрывает двери», пугает, заставляет уменьшать свои запросы и «заботливо» напоминает: «Разве можно чего-то хотеть и улыбаться, когда вокруг сокращения, кризис, инфляция…» 

Таким образом, вы сами на себя накладываете «санкции». Это происходит незаметно. Сначала вы запрещаете себе лишнюю чашку кофе в любимом кафе, затем не идёте в кино, потому что слишком дорого, потом проводите отпуск «на 6 сотках» и далее по нарастающей. Тот, кто никогда не отличался тягой «радовать себя», теперь окончательно погряз в повсеместной экономии, бессоннице и ожидании самого худшего. Даже оптимисты иногда становятся молчаливыми и задумчивыми. 

Но стоит ли просиживать свою жизнь «в зале ожидания»? Ведь её никто никогда не отменял, даже, казалось бы, в самых непригодных для этого условиях. 

Во время ВОВ, когда люди испытывали на себе гигантскую физическую и психологическую нагрузку, они продолжали насыщать свою жизнь позитивными событиями и шли в кино, чтобы посмотреть комедии «Свинарка и пастух» (1941 г.) , "Антоша Рыбкин" (1942 г), "Новые похождения Швейка" (1943 г.). Дети смотрели мультфильмы «Лиса, заяц и петух» (1942 г.), «Сказка о царе Салтане» (1943 г.), «Три товарища» (1943 г.) На передовую выезжали театрально-концертные бригады. После начала блокады Ленинграда в театрах Ленсовета, Ленинского Комсомола, ТЮЗе, Музкомедии, театре Комедии были аншлаги. 12 октября 1941 г. ленинградцы, окружённые со всех сторон ужасами войны, идут смотреть премьеру в театре Ленсовета «Свадебное путешествие». Неоднократно театральные постановки прерывались, и зрители спускались в бомбоубежище. После отбоя воздушной тревоги, спектакли продолжались. Самым любимым жанром стала оперетта. Танцы, музыка, лёгкий сюжет помогали людям расслабиться, зарядиться позитивной энергией и сохранить хорошее настроение. Жажда жизни, желание получать новые впечатления, неповиновение страху и разрухе помогли людям, даже в самые непростые времена, сохранить силу и победить смерть. 

Если вы сидите за «запертой дверью», то сами себе устроили «блокаду». Тревога, страх, лишение себя права хотеть и мечтать делает вас слабым и уязвимым перед жизнью. В современном мире, с его безграничными возможностями, сохранить стабильный положительный фон гораздо проще. Вам ничто не мешает, у вас есть доступ ко всем благам мира. Путешествия, театры, кино, хобби, шоппинг, тренинги, познавательные лекции и просто прогулки в красивом тихом парке доступны практически всем. Всё, что от вас требуется, это снять с себя «санкции» и позволить себе «хотеть». В этом вам помогут несколько простых, но очень полезных советов: 

1. Благодарите себя за любую мелочь, любой добрый, позитивный поступок. Положите руку на грудь, погладьте себя , скажите «спасибо». Произнося слова благодарности, вы можете импровизировать. Говорите себе о любви, о прощении, о готовности всегда к себе прислушиваться. Главное, чтобы вы были искренни с собой и чувствовали внутренний отклик. 

2. Цените то, что у вас есть. Угнетённое состояние может быть спровоцировано мыслями о неудачах, о том, что вы чего-то не сделали, или чего-то не имеете. Очень важно сконцентрироваться на том, что у вас уже есть. Приучите себя благодарить мир, вселенную, создателя… за то, что уже имеете. Если вам сходу сложно отыскать повод для благодарности, то отложите все дела, возьмите ручку, лист бумаги и не спеша, шаг за шагом, напишите 10 вещей, которые у вас есть и вас радуют. Это может быть ваша комната, в которой вам хорошо, ваша семья, домашний питомец, новый телефон… Посмотрите на эти 10 пунктов и от всего сердца поблагодарите мир. Если будете делать это регулярно, а также пополнять список новыми «радостями», то удивитесь, насколько изменится ваша жизнь, насколько быстро, легко будут исполняться ваши желания. 

3. Ведите дневник. Вы можете вести его как угодно и в чём угодно, главное, чтобы он не превратился в книгу жалоб. Ваши позитивные, мысли, планы, успехи , проявленные на бумаге, будут притягивать к вам удачу, помогать выявлять свои желания, поддерживать в сложные периоды и, как ни странно, способствовать увеличению дохода. Кроме того, ваша привычка фиксировать в каждом дне только самое лучшее будет укреплять иммунитет и убережёт от бессонницы. 

4. Продолжайте радовать себя. Если вокруг вас что-то меняется, это ещё не значит, что меняетесь вы. Берегите свои желания от постороннего вмешательства. Всё время держите в фокусе внимания свои внутренние ощущения, порывы, неожиданные мысли. Среди них есть вы, ваши истинные потребности и мечты. Иногда, для того, чтобы доставить себе настоящее удовольствие, не обязательно покупать дорогую вещь или улетать на край света. Посмотрите вокруг себя, возможно сейчас, в эту минуту, вы можете порадовать себя чашкой превосходного чая или прогуляться, по набережной, вдыхая свежий, бодрящий воздух. 

5. Ведите учёт финансов. Тревога и нервозность появляется тогда, когда вы боитесь и не владеете ситуацией. Режим экономии и сокращения собственных расходов неминуемо приведёт к сокращению ваших доходов. Если вы мысленно ругаете себя, вините за «маленькие радости» и запрещаете себе тратиться «как раньше», то считайте, что нарисовали своё, вполне реальное, «сокращение зарплаты». Точные цифры своих расходов, знание, сколько вы хотите зарабатывать, чёткое понимание, зачем вам деньги, помогут обрести внутреннюю гармонию и спокойствие. Таким образом, вы становитесь управленцем собственных капиталов, решаете, что вам нужно, и только, исходя из этого, вселенная будет оказывать вам всяческую поддержку. 

6. Поддерживайте себя. Нет в этом мире более близкого, родного и понимающего вас человека, чем вы сами. Каждый день подходите к зеркалу , смотрите себе в глаза и говорите: «Я уже молодец! У меня уже все хорошо получается». Укрепляя связь с собой, доверяя своему внутреннему голосу, вы получаете самую надёжную и прочную защиту от любых жизненный катаклизмов. 

Жизнелюбие всегда побеждает, созидает, дарит силы и везение. Не забывайте о себе. Мечтайте! От этого зависит ваша удовлетворённость жизнью, способность принимать её во всех проявлениях и умение наслаждаться текущим моментом. Скажите себе «Я уже молодец! У меня всё получается!» и исполните, пусть крошечное, но своё желание. Помните, жизнь никто никогда не отменял… 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri