PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как сделать первый шаг к мечте

Что раздражает мужчину, когда он идет в магазин вместе с женщиной ? Правильно! Она убеждена, что ей нужно «на пять минут за шампунем», но её путь до «цели» будет проложен по всему торговому центру с внезапными вспышками памяти и пополнением списка нужных вещей еще на десяток пунктов. Пока мужчина высчитывает расстояние от входа до нужной витрины, женщина с превеликим удовольствием пробует различные новинки, примеряет туфли, приглядывает сумочку и, выходя из магазина со счастливой улыбкой, вдруг вспоминает: «Ах да! Шампунь!» Она делает шаг с готовностью снова повторить маршрут, но…упирается в широкую мужскую спину : «Неееет! Я схожу сам!» Мужчина направляется прямиком к витрине с шампунями. 

А, как вы двигаетесь к своим целям? Вы идёте прямой дорогой, во имя одной глобальной цели или предпочитаете по дороге «сбивать» ещё множество «случайностей»? Все мы в той или иной степени выбираем один из двух вариантов. 

1. Традиционный путь (прямой) . Вижу цель и больше никого вижу! Такое «ценное» качество, как «целеустремлённость» воспевалась не одним поколением. Поэтому своим умением идти, не сворачивая, многие даже гордятся. Вы заранее просчитываете каждый свой шаг и идёте к цели точно по заготовленной схеме. Вы исключаете всё, что может отвлечь вас на пути, предпочитаете дойти до конечной цели и только потом расслабиться. Ни один подобный план не выдерживает столкновения с реальностью. Он создан для «идеальных условий», без учёта связи с миром. Как только вы стакиваетесь с реальностью, и всё идет «не туда» и «не по плану», то теряетесь, начинаете сомневаться и даже можете отказаться от цели. Чтобы не было «развала» в ваших планах, необходимо выделить как минимум 30 % пространства на незапланированные события. У такого пути есть и ещё один недостаток. Прописывая подробный пошаговый план от точки «А» до точки «В», вы сразу видите огромный, тяжёлый путь, который вам нужно пройти. Это может пугать и, как минимум, лишить мотивации двигаться в этом направлении. 

2. Достигаторский путь (извилистый). Вижу цель, но я сюда загляну, сюда и сюда! В данном случае используется более гибкое мышление . Результат (достижение основной цели) не является жизненно необходимым или очень важным. Вы наслаждаетесь самим процессом движения. Постоянно учитываете изменения в окружающем мир. Алгоритм дальнейших действий выстраивается с учётом изменившихся обстоятельств. Каждый шаг , воспринимается как первый. Вы не чувствуете изнурительного марафона на длинную дистанцию, а двигаетесь «короткими перебежками». Ваши силы и энергия успевают пополняться. Основная цель находится в фокусе, но не мешает открывать иные возможности, обстоятельства, контакты для расширения и поиска новый путей . 

Прямым путём чаще всего предпочитают двигаться мужчины. Женщины по природе более «гибкие» и любопытные, поэтому выбирают извилистый путь и с удовольствием заглядывают в каждый уголок. Безусловно, выигрывает тот, кто, двигаясь к своей мечте, не забывает смотреть по сторонам. Достигаторский путь является более жизнеспособным и менее стрессовый, он позволяет двигаться небольшими шагами и оперативно корректировать свои планы. Так, шаг за шагом вы можете получить гораздо больше, но как понять, каким должен быть первый шаг? 

Для этого существует специальная техника. Если у вас нет навыков вхождения в транс и не налажен контакт с бессознательным, то примите первые результаты, как ознакомительно-тренировочные. С обретением соответствующих навыков, вы сможете смело планировать свой первый шаг с учётом подсказок самого верного и правдивого внутреннего советчика. 

1. Сядьте, закройте глаза, расслабьтесь. Войдите в транс (если не знаете, что такое "транс", то просто дождитесь, пока мысли улягутся, а тело полностью расслабится). 

2. Представьте своё настоящее. Где вы сейчас находитесь, что вас окружает, из чего складывается день, как вы себя ощущаете. 

3. Представьте своё желаемое будущее. Войдите в него и немного там «поживите». 

4. Вернитесь в настоящее с пониманием, что «вы хотите туда, но не сейчас». Теперь из сегодняшнего дня смотрите на себя в будущем. Вас радует, то, что вы видите? 

5. Ждите подсказку. Можете обратиться к себе: «Дорогое бессознательное, подскажи пожалуйста, каким будет мой первый шаг на пути к цели ?» Перед мысленным взором у вас начнёт прорисовываться картинка. Наблюдайте за образами, это и будет подсказкой, с чего вам следует начать. Иногда, ответ может приходить в виде метафоры. 

Очень важно, чтобы «будущее» вас радовало не только на уровне сознания, но и тела. Вспомните, как оно реагировало на счастливые события. Примерно такие же ощущения должны возникать от вашего «путешествия в будущее». Возможно, получив ответ, вы можете почувствовать некоторое волнение или лёгкий дискомфорт. Это значит, что ваш «первый шаг» находится за пределами вашего привычного мира. Не бойтесь! Это очень хороший знак! Обязательно двигайтесь в этом направлении, вам крупно повезёт и вас ждёт большая удача! 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri