PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как разобраться в своих желаниях?

/романтическая история возвращения к себе / 

Идёшь вся такая несчастная по дождливой улице, внутри что-то отсырело, на языке крутится старая песня «Мечта сбывается и не сбывается. Любовь приходить к нам порой не та-а-а…» В общем, ничего нового. Все давно знают, что она «не сбывается» и «любовь приходит не та». И кто сказал «Мечтать не вредно»? Мне вредно…ещё как вредно! Намечталась…теперь иду домой, где тепло, безопасно и мудрая бабушка. Правильнее будет « Мечта брыкается и бултыхается, и издевается, и что не та- а- ак » 

Ой, что это? Какая мокрая. Хм… Сбыча мечт…Как разобраться в своих желаниях…Почему мечты не сбываются…Надо же, как с неба упала. Ну спасибо! Как раз есть, что спросить. Свет мой, книжица скажи, да всю правду доложи… 

1 . Почему я так страдаю? 

Бабушка мне всегда говорила, что образование - это наше всё. Понимаю, с 4-мя классами начальной школы ей пришлось не сладко. Мама её поддержала, правда, добавила ещё два слова: «высшее» и « экономическое». Хорошо, я согласна. Но почему же так я страдаю? 

Читай-запоминай: Не нужно страдать, нужно определить, в какой точке ты находишься. То, что ты сейчас имеешь, результат твоих прошлых мыслей и желаний. Если ты этого узнаёшь, и оно тебе кажется чуждым, значит, ты находишься в моменте, созданном чужими мыслями и желаниями. Нет ничего удивительного, что тебе здесь неуютно. Бери всё в свои руки и определяйся с будущим направлением. Подумай, что тебя не устраивает, подавляет, противоречит твоим внутренним ощущениям . Определи свои основные жизненные ценности. Они особенно ярко проявляются в состоянии выбора: семья- работа, стабильность- творческая реализация, дети- карьерный рост и т.д. Когда ты определишься с ценностями, то вероятность выбора «чужого пути» существенно снижается. 

2. Почему я себя потеряла? 

Ну ведь чувствовала же, что надо было ехать за Лёхой. «Знаете, каким он парнем был …» Впрочем, не будем об этом. Разум превыше всего! Я должна была закончить институт, дядя устроил на хорошую работу. Теперь у меня стабильная жизнь, дом –работа, мамина дача, бабушкина гипертония. Думала, остальное успеется. Ну вот… доуспевалась. И где теперь себя искать? 

Читай-запоминай: Прежде всего, нужно понять, что себя «где-то найти» невозможно. Тебе не нужно кем-то становиться, копировать чей-то стиль жизни. Каждый человек уникален! Тебе необходимо переориентироваться с внешнего мира на себя, свои внутренние импульсы и желания. Вспомни детство. Тогда ты ещё не делила мир на хороший и плохой, не зацикливалась на том, что тебя злит. Ты даже толком обижаться не умела, а просто переключалась на приятные, радостные занятия. Тебе нравилось лепить, клеить, рисовать, играть, гулять, лакомиться мороженым и наблюдать за котом. Ты весёлая девочка, наполненная оптимизмом, любопытством и жаждой жизни. Возвращайся к себе! Когда твоя естественная природа начнёт проявляться, ты перестанешь окрашивать мир в белое и чёрное. Ты сама найдёшь способ взаимодействия с окружающим миром, и у тебя не будет к нему претензий. Если что-то не понравится, ты с этим просто не будешь взаимодействовать и пойдёшь дальше. Твои отношения с миром будут напоминать сёрфинг, поймала нужную волну и катишься. 

3. Почему я ничего не хочу? 

Да и как можно было чего-то хотеть? Если сидишь и зубришь экзаменационные билеты, а потом галопом в приёмную комиссию и 5 лет добываешь «пропуск в счастливую жизнь». Потом спешишь на работу, так как «свято место пусто не бывает. А потом, идёшь по дождливой, грязной улице и уже ничего не хочешь... Хм… а желание «поспать» и «поесть» входит в категорию больших мечт ? 

Читай-запоминай: Очень жаль, что в суете люди доводят себя до полного физического и психического истощения. Действительно, «поесть» и «поспать» могут оказаться в разряде самых главных желаний. Но, скорее всего, они будут рождены не от хорошей жизни, а навеяны твоим эмоциональным и физическим истощением. Организм переключился на выживание, а ты на примитивное существование. Откуда твоему телу брать энергию, здоровье, накапливать силы, если ты «сворачиваешь свою программу жизни»? Поэтому срочно возрождай свою способность мечтать и мечтать не в районе холодильника, а во вселенских масштабах. Садись и прописывайте свои желания. Чем больше, тем лучше. Напишешь 100 желаний, отлично! Напишешь 1 000, станешь самым счастливым долгожителем. Только не ленись писать ручкой по бумаге. Это воздействует на твои зрительные центры, ты совершаешь действие, работает моторика рук, всё это фиксируется в подсознании. Даже если ты, в последствии, потеряешь этот листок, а потом через год-два найдёшь, то обнаружишь, что большинство твоих желаний уже исполнилось. Ведь ты не развлекалась, а сумела загрузить в себя очень позитивную, заряжающую программу по улучшению своей жизни. 

4. Почему за свои желания я расплачиваюсь здоровьем? 

Знаю, знаю…. «Если сильно захотеть можно в космос полететь». И много таких налеталось? Лично у меня эти сказки не работают. Вот хотела я сильно-сильно диплом на пять защитить. Защитила… на четыре. Потом скорую пришлось вызывать. Вроде бы «семью» хотела. Результат, как говорится, на лицо: диплом- есть, работа - есть, «седые волосы» – есть. Мужа - нет! И как хотеть после этого? 

Читай-запоминай: Нет более опасного хотения, чем ложная цель, помноженная на твои усилия её осуществить. Кстати, отсюда и скорая, и разруха в твоей жизни. Нельзя хотеть слишком сильно и ограничиваться единственным желанием, тем более «чужим». 
Избегай общих формулировок. Это хорошо - «любовь», «миру-миру», «хорошей жизни», а теперь можно подробнее: Зачем? Где? Как? С кем? Почему? 
Задействуй творческую энергию. Оформи своё желание в красивую, живую картинку. Ты видишь себя в том месте, где бы ты хотела быть, тех людей, с которыми бы ты хотела жить, в том состоянии, о котором мечтаешь. Если на лице появляется улыбка, внутри рождается восторг, желание двигаться в этом направлении, ты поймала свою волну. Сохрани это ощущение и направляйся туда. 

5. Почему обязательно что-то менять? 

Я очень даже за семью и любовь. Ох, Лёха, Лёха… Ну как я такая покажусь Лёхе?! Это же надо похудеть килограмм на десять! Надо оставить работу, мамину дачу, бабушкину гипертонию. Может у кого-то и «требуют сердца перемен», но моё уже давно хорошо устроилось и ничего не требует. А может быть так? Мечта сбывается, вознаграждается, любовь пришла ко мне и на печи-и-и… 

Читай-запоминай: Увы, но даже желание лечь спать, потребует от тебя неких телодвижений. Не говоря уже о более крупных. Что касается личной жизни, то всем известное «счастье придёт - на печи найдёт» помогло не одному десятку мужчин и женщин получить статус «одинокого человека». Чем больше хочешь, тем к большим переменам будь готова. Не хочешь перемен, получишь то, что останется, если вообще получишь. 

В общем, я всё поняла. Маме диплом, бабушке аттестат, дяде работу, мне чемодан и «новую жизнь». Ничего не бояться, всегда улыбаться, много хотеть, жизнь любить, себя обожать, свои ценности оберегать. 

Надо же…Дождь закончился. Хорошо-то как! Солнце! Счастье! Любовь! Книжку оставлю здесь, может ещё кому-то поможет. Так… спокойствие, только спокойствие. 

-Алло… Лёха... Я тоже тебя очень люблю! Да…еду… 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы заработала "Машина исполнения желаний" - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri