PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как "объединиться" с собой?

Мы рождаемся абсолютно свободными и счастливыми. С удовольствием занимаемся только тем, что нам хочется и с трудом понимаем слова «надо», «должен», «обязан». Маленькому ребёнку пока неведома ни депрессия, ни скука. А потом… 

Вы нарисовали свою «лучшую картину» в любимой дедушкиной книге и услышали много неожиданного о своем «таланте». Кружка из фамильного сервиза «расцвела», благодаря вашим новым фломастерам, а вы, в связи с этим, узнали, что такое «угол». Третий порыв вдохновения, при виде папиного ремня, вам пришлось подавить. Период абсолютной свободы оказался очень коротким. После нескольких неудачных попыток в «семье бухгалтеров» стать «художником», вы начинаете задумываться, чем же занимаются «хорошие дети?» Появляется чувство вины, ваши желания тщательно «воспитываются». 
Теперь «плохой ребенок» неприятен не только родителям, но и вам. Из-за него вас наказывают, он не умеет себя «правильно вести», говорить и делать то, что положено «хорошему человеку». Вы начинаете «зубрить математику»… 

Изо дня в день вы занимаетесь тем, что «нужно», живете по «правильному сценарию». Забываете про свои фломастеры, картины, мечты и, время от времени, испытывая неосознанные приступы недовольства собой, грусти и нежелания идти в институт… 

Конечно же, вы поступили на экономический… И давно поверили, что «не хотеть делать квартальный отчет», сравнимо с преступлением . Но, увы, не смотря на внешнее благополучие, счастья у вас так и не прибавилось. 

Почему? Потому что вы отвергли и начали стыдиться той части себя, которая когда-то доставляла вам истинную радость и свободу. Теперь вы мучаетесь от нежелания идти на работу, ругаете себя за лень и жалуетесь на «серую жизнь». Задачка: квартальный отчет «надо хотеть», а картину «стыдно», почему-то, никак не складывается. Непринятая часть вашей личности продолжает существовать «в подполье» и создавать внутренний дискомфорт. 

Вы давно стали взрослым человеком, но внутренние запреты, принятые в детстве и укоренившиеся в течение жизни, остались. Теперь вся ваша энергия уходят на борьбу с собой. Вы вынуждены постоянно убеждать себя, что слово «надо» и «хочу» - это одно и то же. Истинные желания подавляются. 

Подумайте, какую часть себя вы отвергли, что не даёт вам чувствовать полноту жизни, поступать так, как хочется, делать то, что хочется ? 

Чтобы обрести внутреннюю гармонию, нужно вернуть ту часть личности, которую вы когда-то не приняли и постеснялись. Позвольте ей думать и поступать так, как она хочет. Для этого проделайте небольшое упражнение. 

1. Расслабьтесь и закройте глаза. Мысленно представьте образ отвергнутой части себя. Ориентируйтесь на первоначальные ощущения. Они будут самыми правдивыми. Как вы её видите? В каком она настроении, состоянии? 

2. Будьте дружелюбны. Сейчас от вас требуется максимальная искренность и открытость. Спросите, чего она хочет? 

3. Скажите, что готовы принять её такой, какаяона есть и разрешаете делать ей то, что она хочет. Вы понимаете и принимаете её нежелание заниматься тем, что «нужно», и вы больше не будете обижаться, злиться и расстраиваться по этому поводу. 

4. Пригласите её вернуться в ваше тело. Пусть она займёт в нём достойное место. Понаблюдайте , где она разместится в теле. Мысленно попросите у неё прощения за то, что отвергали и не замечали. Скажите, что вам важно и нужно её присутствие, и теперь вы будете её любить и оберегать. Насколько меняются ваши ощущения? 

5. Положите руку на грудь, и, поглаживая, поблагодарите себя за проделанную «работу». Скажите вернувшейся части, что вы с радостью её приняли. Как она реагирует на ваши слова? Что чувствует? 

6. Сделайте прямо сейчас то, что вам действительно хочется! 

Если вы по-настоящему искренне и с любовью проделаете все действия , то в награду получите не только улыбку и хорошее настроение, но и улучшение физического самочувствия, расширите свои возможности, укрепите собственные границы, вернёте силы, уверенность в себе и будете наслаждаться жизнью, больше никогда не испытывая чувства вины и разочарований. 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri