PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как научиться жить в радости

Вы когда-нибудь замечали, что добрые люди, всегда утверждают, что в их жизни не было плохих людей, что им очень повезло и они довольны своей жизнью? Люди, настроенные на негатив, расскажут вам, что им попадались одни «негодяи», они прожили тяжёлую жизнь и никакого добра в ней не видели. Даже такое простое наблюдение является неопровержимым доказательством того, что наши мысли и представления являются самым главным первоисточником «счастливой» или «несчастной» жизни. 

Как жить, решать только вам. Ругаться, злиться, обижаться всегда проще. Это не требует внутренней работы. «Ленивые» и «внутренне бедные» люди предпочитают жить именно так. Если вы не причисляете себя к таковым и готовы создавать вокруг себя мир, который будет вас радовать, то начните с определения точки, на которой вы сейчас стоите, хотя…давайте лучше присядем. 
Устраивайтесь поудобнее, забирайтесь на своё любимое кресло или диван, приготовьте себе любимый чай, возьмите ручку и блокнот. Сегодня у вас будет особенный вечер! Вы посвятите его «будущему обустройству» своей жизни и создадите три очень важных списка. 

Список № 1 « Что у меня есть и мне нравится». 

Посмотрите вокруг себя так, будто видите это впервые. Многие вещи, сопровождая нас ежедневно, перестают восприниматься, как ценность, радость и счастье. Вспомните, как в детстве вы мечтали об игрушке, и, получив её, чувствовали себя самым счастливым человеком в мире. Целовали и благодарили родителей, а позднее «плюшевый мишка» или «вожделенна машинка» становились привычным предметом в детской. Вы переставали их замечать и даже не помните, куда они исчезли. То же самое происходит и во взрослой жизни, но уже с более значимыми людьми, предметами и окружением. Вы заметили, что сегодня проснулись здоровым? Скажите миру и себе «спасибо». Вы обратили внимание, что встали с тёплой постели, приняли душ, вдыхая ароматный запах и съели вкуснейший завтрак? Поблагодарите этот день за то, что он пришёл, благодарите себя, за то, что вы сделали это утро таким тёплым, уютным и солнечным. Да, это мелочи, но именно они определяют степен вашей удовлетворённости жизнью. Очень важно сохранять свежий взгляд на всё, что вас окружает. Выражая свою благодарность, вы показываете вселенной, что это важно для вас, что вы готовы принимать от неё подарки и бережно относитесь к тому, что у вас уже есть. Ежедневно говорите «СПАСИБО»! 

Список №2 «Чего у меня нет, но я хочу». 

От количества желаний зависит сила вашего сцепления с жизнью. Пишите, так же, по аналогии с детством. Когда вы хотели игрушку, вы «просто её хотели» и не задумывались, как она попадёт к вам в руки, откуда появятся деньги, как вы её получите, и кто вам её подарит. Проверяйте свои желания по трём критериям: 1. Оно вас радует 2. Относится лично к вам 3. У вас есть чёткое представление (образ). Если ваш список получился скудным, и вы чувствуете, что разум продолжает «нависать» над вашими мечтами, то это тревожный знак. Скорее всего, вы живёте скучной и однообразной жизнью, вас мало, что радует, и вы просто разучились «хотеть». Исправят ситуацию ежедневные тренировки по распознаванию своих желаний. По дороге домой смотрите по сторонам, заходите в интересные места, листайте журналы, общайтесь с людьми и «слушайте», когда внутри вас радостно прозвучит «Да! Я этого хочу!» Записывайте свои желания и регулярно пополняйте свой список. Когда количество пунктов начнёт стремительно увеличиваться, считайте, что вы не только закладываете счастливое будущее, но и продлеваете себе жизнь. 

Список №3 «Что у меня есть, но мне НЕ нравится» или «Имею, но НЕ хочу». 

Количество пунктов в данном списке будет зависимости от вашего отношения к жизни и от того, к чему вы пришли на сегодняшний день. Если здесь вы обнаружите большее количество строк, чем в списке №1 , то это серьёзным поводом задуматься, как вы живёте. Многим гораздо проще, отталкиваться от того, чего «не хочется», «не нравится», но мало кто представляет, что бессознательное не разбирается в запятых и точках. Оно «считывает» ваш эмоциональный настрой и сосредоточенность «на проблеме». Когда вы говорите, что вам «не нравится жить в маленькой комнате в общежитии» , то фокусируете внимание бессознательного к «маленькой комнате в общежитии». Если хотите точнее понять, как вас «слышит» бессознательное, то просто уберите частицу «не». 
Чтобы не вводить в заблуждение бессознательное и получить, действительно, то, что вам нужно, перефразируйте все пункты из этого списка и перенесите в список №2. С бессознательным нужно говорить со слова «хочу». «Не хочу» оно не понимает и либо преподносит вам «сюрприз», отбросив частицу «не», либо замолкает. 
Например: «я не хочу жить в маленькой комнате в общежитии» перефразируем « я хочу жить в просторной собственной квартире». 

Теперь, вы можете еще раз просмотреть то, что вы написали и на собственном примере убедиться, что ваше «имею, но не хочу» стало прямым следствием ваших мыслей, возможно, некоторой внутренней лени и страхов. Но уже с этого момента вы начали формировать иную реальность и, теперь, только от вас зависит, каким будет ваш следующий день. 
Перед сном обязательно поблагодарите себя за этот день, приятный вечер, вкусный чай и помощь вашего бессознательного, а завтра посмотрите на всё обновлённым взглядом, и не забудьте записать ещё десяток новых желаний для вашей счастливой и увлекательной жизни! 

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой,  успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"ПРАКТИКА САМОГИПНОЗА 4.

УСТРАНЕНИЕ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ И САМОСАБОТАЖА"

Чтобы получить "Уроки Устранения Внутренних Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri