PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Если хорошее испарилось или как снять «чёрные очки»?

/пошаговая инструкция для обретения счастливой и радостной жизни/ 

Если вам грустно, кажется, что весь мир ополчился против вас, что в вашей жизни всё хорошее испарилось, то срочно снимайте «чёрные очки». И, для начала, перечитайте самую что ни на есть классику. Помните старуху из «Сказки о рыбаке и рыбке»? 

Ну да, она не так хороша, как вы, и «разбитого корыта» у вас нет. А что есть? Вот с этого и начнём. 

Как часто вы замечаете то, что у вас есть и не просто замечаете, а радуетесь и говорите «спасибо»? Увы, очень многое остаётся за пределами человеческого внимания и становится незаслуженно привычным. Постепенно ощущение счастья уходит и уносит за собой прошлые победы, успехи и достижения. Наверняка вы много раз слышали, да и сами попадали в ситуацию, когда с глубоким сожалением и грустью произносили : «Что имеем, не храним, потерявши плачем». 

Одной из главных составляющих счастливой жизни остаётся умение радоваться тому, что у вас уже есть и принимать не просто как само собой разумеющееся, а видеть в этом большой подарок, удачу, везение. 

Если вы сидите в уютном доме, вас окружают близкие люди, вы имеете отличное здоровье, но ноете, что в жизни нет ничего хорошего, то, как сами понимаете, даёте мирозданию понять, что всё данное вам на сегодня, не имеет никакого значения. Силам природы можно больше не трудиться. Рано или поздно вы оказываетесь в том же положении, что и героиня сказки про золотую рыбку: 
 

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море…
...На пороге сидит старуха,
А пред нею разбитое корыто…


Но оставим «разбитое корыто» неблагодарной старухе. Мы с вами собираемся жить радостной, счастливой жизнью и к «золотой рыбке» будем относиться с уважением и благодарностью. 

Для удобства, давайте разделим наши шаги по налаживанию позитивного отношения к жизни на 4 этапа. 

Этап №1. Берём лист бумаги или открываем новый файл и составляем список №1 под общим названием «Я это хочу и имею». 

Посмотрите вокруг себя и подумайте, что вас сейчас радует, что имеет значение и вызывает приятные эмоции. Пусть это будут мелочи, которые, возможно, вы раньше не замечали. Например, чашка ароматного хорошего кофе на столе, улыбка, сидящего напротив, коллеги, хорошие отношения с родителями. Одним словом, всё, что находит в вас позитивный, эмоциональный отклик, радует, вдохновляет, и вы хотите, чтобы так оставалось всегда. 

Теперь посмотрите на свой список и поблагодарите себя, своё бессознательное, мироздание за всё, что записали. Делайте это каждый день. Пусть ваш список растёт и радует вас. Через некоторое время вы заметите, насколько легче, проще, светлее будет складываться ваша жизнь. Мир, как благодарному клиенту, будет посылать вам всё новые и новые подарки. Ему захочется вас баловать, исполнять ваши желания, подкидывать удачные обстоятельства, потому, что вы его любите, любите жизнь и всё, что с вами происходит. Поверьте, бессознательному и всевозможным силам природы очень приятно получать от вас добрые слова и поддержку. Вам же нравится, когда вас хвалят? То-то же… 

Этап №2. Мы не останавливаемся и продолжаем идти к счастливой жизни. Начинаем составлять список №2, назовём его «У меня этого нет, но я хочу». 
Дайте волю своим желаниям. Представьте, что вы готовите заявку волшебнику и всё, что закажите, непременно сбудется. Пишите от сердца, искренне, с улыбкой и сладким предвкушением. 

И кто это внутри вас завыл: «У меня нет никаких желаний, я ничего не хочу»? Гоните этого нытика прочь. Желания есть у всех и всегда. Только некоторые позволяют себе их выпускать наружу, а некоторые так глубоко себя «закупоривают», что сами начинают этого бояться. И кто вам сказал, что любое отклонение от стандартного набора желаний «аттестат-диплом - премия –пенсия» является патологией? Может быть, вам покажется это кощунственным, но постарайтесь хотя бы допустить и обдумать следующую мысль: 

«Вы никому ничего не должны! Жить под словом «надо» и «должен», то же самое, что отдать себя в рабство». 

Не забывайте про себя! Вы - главное действующее лицо, как в своей жизни, так и в своих желаниях. Внимание! Многие хорошие мамы, жёны и просто добрые родные, любят «желать» за своих близких. Они мечтают для них о любви, здоровье, детях, внуках, денежной работе и т.д. Иногда, желания становятся более абстрактными и разрастаются по широте и долготе : накормить голодных в Африке, остановить глобальное потепление или достичь мира во всём мире. 
Ещё раз… Вы - главное действующее лицо! Не стесняйтесь этого и не напрягайтесь от своей «излишней наглости». Всё, что вы сейчас записываете, вас действительно искренне радует и относится лично к вам. Договорились? У вас всё обязательно получится и сбудется! 
Будем надеяться, что список №2 готов. В дальнейшем дописывайте, дополняйте его и продолжайте искать свои желания. Это ваш клад, ресурс, ваше топливо для будущей жизни. Чем больше вы их накопите, тем ярче, интереснее и дольше будет ваша жизнь. А пока готовимся сделать следующий шаг. 

Этап №3. Если вам всё ещё нехорошо, то, скорее всего, вы застряли именно в этом месте. Начинаем составлять список №3, пометьте его, как «У меня это есть, но я этого не хочу». 

Здесь можете оторваться по полной. Записывайте всё, что вызывает боль, негативные эмоции, расстраивает. Например, есть лишний вес, но вы этого не хотите; есть жизнь в провинции, но вы этого не хотите; свекровь /тёща в соседней комнате нудит, ворчит, критикует, но вы этого не хотите; одиночество, но вы его себе не заказывали. Многие удивятся, как много нехорошего успели скопить вокруг себя. 

Сейчас посмотрите на этот список, а можете сразу на все три, и скажите откровенно, о чём вы больше всего думали и беспокоились в последнее время? Странно, да? Третий список оказался самым цитируемым. Многие даже не замечают, как думают или произносят слова из списка №3. «Я не хочу больше так жить», и тапок летит в дверь комнаты, где «прячется тёща»; « я не могу больше терпеть это одиночество» и снова утонули в жалости к себе; «я не хочу перебиваться подачками» и пошли за новой «подачкой». 

Хочется лучше? Давайте немного «перепишем свои мысли». Теперь вы счастливый и жизнерадостный человек. И вам совершенно не свойственно мыслить негативными, жалкими словосочетаниями. Готовы? 

Этап №4. Убираем свои отрицания и перестаём сосредотачиваться на том, чего не хотим. Переделываем все своим формулировки из списка №3 на позитивные и переносим их в список №2. 

Бросил парень? Хватит ныть «меня никто не любит», « я не хочу быть одна». Пишем в список №2 « Хочу встретить свою любовь» , «хочу быть весёлой, красивой, желанной», «хочу чтобы рядом со мной всегда был близкий, любящий человек», «хочу согревать его своим теплом, заботой, нежностью, любовью». 

Не хотите работать за копейки? Переписывайте негатив на приятное, доброе и вдохновляющее « хочу любить свою работу и получать за неё (пишите, сколько хотите?) денег». 

Не хотите жить вместе с тёщей? И не надо! Пишите « хочу жить в отдельной светлой, большой квартире вместе со своей любимой женой и детьми». 

Смело переписывайте, переформулируйте, радуйтесь, сбрасывайте с себя тяжесть, напряжение и тоску. Вы можете заметить, что некоторые пункты при переделке из списка №3 будут дублировать ваши желания из списка №2. Это вполне допустимо. Оставляйте наиболее приятный для вас вариант и продолжайте создавать вокруг себя ауру счастья и благополучия. 

Вот теперь полный порядок! Вы просто молодчина и ещё… у вас прекрасная улыбка! Спасибо вам за ваши старания и твёрдое желание сделать свою жизнь светлее и радостнее. Во-первых, вы научились видеть то хорошее, что вас уже окружает. Во-вторых, откопали и возродили в себе способность мечтать и хотеть. В- третьих получили первые навыки позитивного мышления. 

Продолжайте благодарить мир, принимать его подарки с радостью, много хотеть, смело мечтать, и ваша жизнь обязательно наладится… уже налаживается. Улыбайтесь, будьте счастливы! 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Регистрируйтесь на бесплатный вебинар

--> "Рывок к мечте" <--

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон,  и получите на свою почту письмо со ссылкой на вебинарную комнату!"

На вебинаре Вы сможете:

Получить массу энергии и мотивации для достижения целей;
Определить простые шаги к своим целям и желаниям;
Понять, как можно сильно упростить и облегчить достижение Ваших целей;
Выяснить, где и в чем Вы ошибаетесь при постановке целей;
Разобраться, как можно получить в свое распоряжение
НЕОГРАНИЧЕННУЮ мощь подсознания;
Поучаствовать в конкурсе "Тест-драйв мечты" - прикоснуться к своей мечте, попробовать ее на вкус
и тем самым приблизить ее достижение;
Выиграть Супер-приз - поездку на выездной тренинг на Алтае летом 2015 г. 
 А также другие приятные и ценные бонусы и призы!

Обязательно приходите и участвуйте - будет интересно!
Возможно, СУПЕР-ПРИЗ получите именно Вы! :)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri