PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Дневник успеха как вести

Свой успех в жизни нужно планировать.
(П. Колесов)

Как часто вы задумываетесь над тем, каких успехов вы достигли? Перед Новым годом или вовсе никогда не думали об этом?


Если вы ответили утвердительно, значит, и вы тоже не лишены досадной склонности пускать свою жизнь на самотёк. Такой подход порождает незавершенный гештальт. Незавершённый гештальт – это термин из психологии, он означает дело, которое незакончено, оно держится в голове и занимает энергию. Например, если Вы смотрите в прошлое - сожалеете об упущенных возможностях, боитесь что не получится или, что негативная ситуация повторится. Вместо того, что бы жить в настоящем и смотреть в будущее.   


Между тем, что бы избежать формирования незавершённого гештальта нужно всего-навсего начать вести дневник успеха. С сегодняшнего дня, прямо сейчас! В любом текстовом редакторе вы создаете себе заметку, которую называете «Дневник успеха 2014» пишите там число, месяц, год и пишите там строчку – «Начал вести дневник успехов 2014 года»…  Чтобы Вы сразу начали это делать.


Просто? Конечно, и не только просто - это на редкость приятное занятие.
Как вы считаете, кто для вас самый близкий человек? Это вы сами! Вам не нужно ждать похвалы от других людей, пытаться угодить и понравиться. Всё, что вам нужно у вас уже есть – хвалите себя сами за свои успехи.
Не может быть такого, что бы писать было нечего – вы просто не обращаете внимания на свои успехи! Научитесь замечать свои успехи!


Записывайте в свой Дневник Успеха все свои удачи, классные мысли, успехи, результаты. То, что вы можете отметить и, что вам понравилось в течение дня. Все положительные результаты. Все, чем вы можете гордиться. Все - даже мелочи. Писать имеет смысл и хорошее и плохое (в качестве выводов). Делать это нужно каждый день! Вечером садитесь и подводите итоги дня.


Да, сначала придётся себя заставлять – процесс формирования новой привычки – 2-3 недели. Времени на подведение итогов одного дня тратится 5-7-10 минут. Это малая цена за те результаты, которые Вас ожидают. 

 
Зачем вести Дневник Успеха:
1. Помогает выгрузить мысли из головы перед сном. Вы финалите день и вам проще заснуть.
2. Помогает общаться с самим собой. Отмечать, что Вам нравится в Вашей жизни, а что было бы неплохо устранить.
3. Помогает фокусироваться на своих успехах и повышать самооценку.
4. Накапливаете позитивные эмоции и энергию. И когда у вас возникают неприятности - можно открыть Дневник Успеха и понять, что вы - уже молодец.
5. Когда ведете Дневник Успеха - ваши доходы растут.
6. Создаете себе Позитивное Подкрепление (читайте книгу "Не рычите на собаку" Карен Прайор)
7. Где внимание - там и энергия. Где энергия - там и результаты.

Планировать можно только с привязкой к конкретике. Для планирования успехов в будущем Вы должны понимать, на каком уровне Вы находитесь сейчас. Дневник Успехов в этом смысле – точка сборки эмоциональных ресурсов.

ДЕЛАЙТЕ!!! Просто читать  не работает! Только прочитав ничего не изменится. Результаты в жизни происходят от Ваших действий.
 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri