PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Для тех, кто хочет перемен! Счастливая семёрка новогодних советов.

Знаете, как выглядят «одиночество», «невезение» или «поражение» в новогодние праздники? На фоне общего буйства веселья, традиционных новогодних закупок и счастливых семейных кланов, они выделяются больше обычного. 

«Одиночество» не спешит воспользоваться праздничными скидками, сторонится счастливых людей и 31 декабря тихо ходит по супермаркету с тремя мандаринами в корзине. «Поражение» боится праздников. Оно становится слишком видимым и, устыдившись самого себя, запирается в квартире. «Невезение» сидит в углу своего потёртого дивана и мечтает, что если не в этом, то в следующем году уж точно что-то изменится. 

Но, чтобы в следующем году что-то действительно изменилось, уже сейчас следует озадачиться не только извлечением ёлки с антресолей и приготовлением традиционных салатов, но и основательно перетряхнуть свою жизнь. 

Если под бой курантов чуда не произошло, это совершенно не означает, что можно «сливать очередной год». После новогодней ночи наступит 1 января, и прибавится ещё 365 дней, которые тоже нужно как-то прожить. Как? Зависит только от вас! Именно теперь, необходимо включить свой мозг, привлечь интуицию, выбросить ненужный хлам и начать целенаправленное движение в сторону глобальных счастливых перемен. Нет сил? Вот с этого и начнём нашу счастливую семёрку новогодних советов. 

Совет № 1: Расходуйте силы с умом. Начните перестраивать свой образ жизни. Уберите неприятные для вас занятия. Выпишите списком дел или процессы, которыми вам приходится заниматься, но они вас не радуют, не нравятся. Например, мыть посуду, полы, выносить мусор, общаться с нудными коллегами. Выберите из них самые неприятные, те, что могут надолго выбить вас из колеи, испортить настроение. Подумайте, как вы можете от них избавиться. Что-то может взять на себя бытовая техника, что-то специально нанятые люди. 
Важно, чтобы ничто не отравляло вам жизнь, не давило, не омрачало настроения. Таким образом, вы сохраните необходимую энергию и сможете направить её в нужное русло. 

Совет № 2: Выявите свои желания. Представьте, что вам принесли меню с множеством изысканных блюд. Нужно что-то решить, а выбрать не получается. Вы перелистываете его взад и вперёд, начинаете нервничать, тыкаете пальцем в первое попавшее или полагаетесь на вкус официанта. Это доставляет вам удовольствие? Нет! Скорее вы испытываете растерянность и отчаяние. То же самое чувствуют люди, которые не знают, чего хотят от жизни. Их собственные решения появляются вследствие внутренних метаний, паники, страхов, либо за них решают другие люди. Последствия таких действий каждый может проследить по результатам своей жизни. 
Хотите изменений - приводите свои желания в порядок. Начните с анализа каждой области жизни. Оцените своё здоровье, успехи в работе, финансы, отношения с друзьями, личную жизнь и т.д. Подумайте, чего вы хотите, к чему лежит ваша душа. Обратите внимание, что речь идёт лично о вас. Ни мнение ваших родителей, ни выводы коллег, ни энтузиазм соседей здесь не при чём. 

Совет № 3: Планируйте. Праздник закончится, наступит следующий год со своим устоявшимся ритмом. Для многих именно рутина, привычка жить в одном состоянии являются самым большим препятствием к новой жизни. Чтобы будущие перемены не были кратковременными, начните долгосрочное планирование. Желания, цели связывайте со своими истинными ценностями. Убирайте общие формулировки (любовь, счастье, гармония, много/мало). Пишите конкретно и по делу. Хотите счастья - пишите, что или кто может вам его принести. Хотите любви – опишите, как выглядит «та самая любовь». Хотите стать «семейным человеком» - обрисуйте, какие изменения это принесёт в вашу жизнь. 
Начните записывать все свои желания. Формулируйте их оптимистично, чтобы они вызывали в вас приятные эмоции. Постоянно держите в голове, что ваша цель не убежать от проблем, а получить что-то очень приятное и радостное. От количества желаний, зависит величина вашего везения. Чем больше хотите, тем больше получите. 

Совет № 4: Устраняйте стресс во всех его видах. Если ваш пульс больше 120 ударов в минуту, то ни о каких адекватных действиях на долгосрочную перспективу не может идти и речи. Принимая важные решения, ждите, пока нормализуется сердечный ритм, восстановится дыхание, улягутся эмоции. В хроническом состоянии «загнанной лошади», об успехе также можно забыть. Усталый, издёрганный человек опускается до примитивных желаний и не способен генерировать новые идеи, мечтать и, что самое главное, действовать. 
Выявляйте и устраняйте источники стресса. Возможно, от вас потребуется некоторая смелость, чтобы написать заявление об увольнении, или сменить место жительства. Но это ещё не всё. 
Для поддержания здоровья, возвращения внутреннего покоя вам обязательно понадобятся ежедневные восстанавливающие трансы. Обучиться этому совсем не сложно, но от вас потребуется терпение и ясное понимание своих целей. Также следует отметить, что умение входить в транс способствует не только улучшению связи с собственным телом, но и помогает в решение многих житейских вопросов. Ведь транс это прямая связь с собственной интуицией. 

Совет № 5: Перестаньте себя ругать. Претензии и критика в свой адрес убивают удачу, перекрывают приток приятных событий и позитивных людей. Когда в следующий раз начнёте себя ругать, остановитесь и подумайте. Может ли это «никчёмное, уродливое существо, которое вы в этот момент в себе «пинаете», обрести счастье? Разве кто-то из внешнего мира готов тратить свои силы, чувства, средства на вас, если вы не представляет ценности даже для себя? Мужчины, в силу своей природы, стремятся обладать самой лучшей женщиной. А женщинам очень нравится гордиться своим мужчиной. Выводы делайте сами. 
Чтобы вернуться к позитивному состоянию начните признаваться себе в любви, благодарить за каждую мелочь. Подойдите к зеркалу и, глядя себе в глаза, скажите, что прощаете все свои ошибки, промахи и провалы. Делайте это регулярно. Обращайтесь к себе искренне, говорите, как к самым дорогим, близким человеком. Такая практика позволит вам повысить самооценку, снизить внутреннее напряжение, научиться относиться к себе с должным уважением и любовью. 
Постепенно вокруг вас будет формироваться новое окружение. Используйте его для обретения свежих ощущений, эмоций и привычек. 

Совет № 6: Относитесь к жизни проще. Все, что не касается физического выживания, безопасности и сохранения здоровья существует только для вашего развлечения. Многие люди, в силу разных причин, сталкиваются с подменой собственных интересов на социальные нормы. Отсюда рождается ужас от мысли о неоконченном высшем…, о непрестижной работе, о статусе одиночки. Всё, что возводится в ранг сверхзначимого, помимо жизненно необходимых условий, приводит к всевозможным болезням и калечит психику. 
Разрешите себе развлекаться. Но играйте только по своим правилам, и в те «игры», которые действительно вас заводят. Примеряйте самые разные роли. Пробуйте, ищите, падайте и взлетайте. Пусть ваш жизненный путь наполняется особым драйвом и азартом, свойственным игрокам. «Не получилось здесь? Ну и ладно! Тогда пойду сюда». Внутренняя лёгкость, умение играючи принимать любые жизненные повороты, позволит вам избавиться от ложных стереотипов, расслабиться и начать жить в своё удовольствие. 

Совет №7: Улыбайтесь. Радостная улыбка расслабляет лицевые мышцы, делает вас моложе и привлекательнее. На Востоке, где люди издавна интересовались обретением внутренней гармонии, приветствуется постоянная полуулыбка на лице. Она благоприятно воздействует на самочувствие, снимает напряжение и позволяет сохранить позитивное отношение к жизни. 

Чтобы в следующем году в вашей жизни произошли долгожданные перемены, дайте понять себе, своему бессознательному, вселенной, что вы готовы действовать, готовы к изменениям не на словах, а на деле. Смените имидж, привычный образ жизни, ищите новые впечатления, записывайте, разрешите себе мечтать, ошибаться, исследовать. А новогодние каникулы, это отличный повод расширить свои границы и, наконец, познакомиться со «счастьем», «любовью» и «удачей». 

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri