PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Что делать, если желание долго не исполняется

Вы наверняка наблюдали не только за другими, но и за собой, когда после озвучивания намерения, например, «съездить в магазин», вы начинаете «тормозить»: погода «как-то не очень», друг позвонил, лифт не работает, тело ломит, «не успею до закрытия», телефон разрядился и…наступает вечер. Ваше намерение «съездить в магазин» было окончательно засыпано «неопровержимыми аргументами». Данная ситуация не настолько судьбоносна, как, намерение жениться, поехать в дальние страны, быть здоровым или сменить работу, но алгоритм «нежелания получить желаемое» всегда один и тот же. Вспомните, кто из ваших знакомых «второе десятилетие строит дом», «выходит замуж», ежегодно «едет в кругосветное путешествие» или говорит о здоровье? 

В процессе жизни у вас накапливается множество желаний, вы рассказываете о них, позволяете себе помечтать, создаёте иллюзию действия, но они так и остаются на уровне слов. Вы искренне удивляетесь, что ваши желания наталкиваются на препятствия, не осознавая, что самый главный барьер – это вы сами. Именно вы всевозможными способами выстраиваете у себя в голове преграды, чтобы с чистой совестью «отложить вопрос» и тут же жалуетесь на «глухоту» и «козни» вселенной, не имеющие ничего общего с реальностью. 

Ваши намерения постоянно атакуются десятками контр-намерений. Они разрастаются на ваших страхах, лени, неуверенности и комплексах. Чем больше сомнений, тем больше «завалов» на вашем пути. 

Например, желание «сменить работу» может «прожить» с вами всю жизнь и не реализоваться. Вы будете рассказывать окружающим, что «коллега на работе заболел и сейчас нужно работать за двоих», что «в стране нет стабильности», что «нет достойных вакансий», что «нужно вырастить детей» и т.д. Преграды в голове могут быт самыми неожиданными, вплоть до того, что «не ухожу, потому что люблю пить кофе с бухгалтером» . За всем этим будет стоять банальный страх шагнуть в новое, что-то потерять, разочароваться в себе. «Внутренний хлам » очень боится «света» и вашего прямого взгляда. От него нужно избавляться примерно так же, как вы выносите мусор из собственной квартиры. Вместо мусорного мешка мы вооружимся ручкой и бумагой. 

1. Сформулируйте вопрос . Какое ваше давнее желание до сих пор не реализовалось? Спросите себя, что этому мешает. Запишите вопрос в виде заголовка. Примерно это будет так- Что мне мешает найти хорошую работу? Вы можете сформулировать его подробнее, указывая должность, желаемый оклад. Ваши вопросы могут касаться, здоровья, личной жизни, финансов, вашей самореализации и т.д.

2. Выпишитесь. Расслабьтесь и пишите всё, что приходит в голову, что, по вашему мнению, мешает вам. Уберите «внутреннего редактора» и просто пишите…. даже самые нелепые и странные мысли. Выписывайтесь до полного опустошения, но не опускайтесь до критики и самоуничтожения. Подобная «разгрузка» может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов и даже дней. Всё зависит от вашего внутреннего ощущения, особенностей психики и значимости намерения. 

3. Не спешите ставить точку. После того, как вы вытащите свои контр-намерения на «свет», вы почувствуете спокойствие и облегчение, ваша полезная энергия высвободится. Если же после выписывания вы чувствуете тревогу, печаль, обиду, а на физическом уровне это может выражаться через озноб, учащённое сердцебиение или «комок в горе» значит, вы выписали не всё. Не спешите ставить точку, отложите лист, погуляйте, отвлекитесь, а затем допишите то, что осталось внутри. Показателем того, что вы «выгрузились» , будет хорошее настроение, легкость, внутреннее умиротворение. 

4. Уничтожьте лист с выписанными контр намерениями. Вы можете его скомкать, порвать, изрезать, но будет намного эффективнее, если вы доверитесь энергии огня и сожжёте его. Подобные «ритуалы» могут вам показаться неразумными или излишними, но для вашего сознания вы проделываете очень важные действия. Вы не просто сражаетесь с «невидимым врагом», а материализуете свои «завалы», не просто внушаете «сгори», а реально сжигаете. Ваше тело, глаза, мозг запоминают происходящее и фиксируют событие, как реализованное. Подсознание примет это факт и будет подталкивать вас к осуществлению ваших намерений, исходя из новых реалий. Ни одно действие на уровне мысли не будет иметь такого результата, как комплексная работа сознания и тела в материальном мире. 

Если у вас накопилось много «застоявшихся желаний», то повторите «выписку» для каждого из них. Чтобы ваше сознание успевало перестраиваться на новое восприятие, «выписывайтесь» через день, хотя бы в течение месяца. Если же вы заинтересованы в постоянном везении и получении желаемого, то выработайте привычку «выносить мусор» из головы регулярно. Несмотря на свою простоту, техника освобождения от контр-намерений очень важна в процессе движения к собственным желаниям. Когда вы освободите свою голову от непродуктивных мыслей, ваше подсознание «вздохнёт свободно» и обязательно подарит вам пару-тройку идей, как осуществить ваше намерение в самые короткие сроки. Ведь вы этого хотели? 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

Получайте и используйте бесплатные

"Уроки Волшебства и Исполнения Желаний"

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите в форму свое имя, е-майл и телефон, нажмите "Скачать БЕСПЛАТНО!"

 
 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri